Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 августа 2013, 15:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

ох уж эти руки....

Добрый вечер всем. Нашему мальчику 5, 5 месяца. Где-то месяц уже трет руками лицо, глаза, нос. Обычно это происходит ночью. Он сам себя будит этими движениями. Зубов еще нет, но слюни рекой и десна воспалены. Еще иногда плачет сквозь сон, в основном даже не просыпается. Девочки у кого такое было подскажите что это?
Врач на мой вопрос руками развела, не знает что с малышом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марго, 2 ребенка
Пеленайте ручки и спать будет хорошо, а так зубы лезут, что естественно!!!

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Пеленание это не про моего карапуза....он сразу в крик когда пеленать начинают и руки все равно вытаскивает в итоге к утру голый спит)))) да и каким размером пеленки должны быть чтобы он туда поместился.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Только руки, обычной пеленкой, эфек будет на лицо!!! Попробуйте запеленать уже сонного малыша, чтоб историки не было;) удачи!!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
купите спальный мешок
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
купите спальный мешок
а что это?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
это мешок , в котором спит ребёнок. ну уж потрудитесь погуглить-то
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Буду без ника), 3 августа 2013 года в 17:17
это мешок , в котором спит ребёнок. ну уж потрудитесь погуглить-то

Спасибо
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от ostrikova_kat, 3 августа 2013 года в 15:06
Пеленание это не про моего карапуза....он сразу в крик когда пеленать начинают и руки все равно вытаскивает в итоге к утру голый спит)))) да и каким размером пеленки должны быть чтобы он туда поместился.
мы своего в простынь пеленаем.
а с ребенком зубки!у подруги дочка так ночью все трет.это клыки лезут.они идут тяжело и как то взаимосвязаны то ли с мышцами то ли с чем на лице.все лицо чешется.
Пожаловаться
***Валери___Я***
ой мы вот только недавно переросли пеленку)))
Пожаловаться
Баська, 1 ребенок
У нас тоже такое было и примерно в этом возрасте. Просто пеленала руки, другого способа нет (((
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Зубы. У нас как верхние зубы, так лицо прямо растирает все от носа до ушей. Перетерпите.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
У нас нижние лезут
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Наша ушки теребила когда зубы. Потом поняла, что десны зудят, теперь пальцем во рту ковыряет. Он у вас тоже не может найти источник беспокойства пока.

Пожаловаться
Евгенечка, 2 ребенка
зубы точно! пеленайте туго

Пожаловаться
Леди
Если слюни и десна воспалены то это зубики. У малыша болит и он как может так и выражает свою боль
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
помажьте дёсны калгелем или камистадом.  нам камистад помогал, тоже когда зубы резались, дочка даже плакала иногда во сне.  хорошо хоть без температуры всё было.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Руки у нас во рту целый день)))) только ночью он их в рот не тянет они направлены на чесание лица.
Пожаловаться
Валентина Патрашова
А может калгелем на ночь десенки мазать? боли не будет - не будет и раздражения.
Пожаловаться
Дарья С
Пеленание это жестоко. Маленькие-то не все переносят. Ребенок уже привык спать вольготно, вообще не заснет. Намажьте десны калгелем и на ручки варежки оденьте для младенцев, я так спасалось. Понял что что-то не то и перестал чесать. Правда начал эту варежку сосать, но все лучше. 
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Мы купили калгель. Там столько побочных эффектов и противопоказаний, боюсь. А может это быть аллергия?
Пожаловаться
***Валери___Я***
пока не попробуете не узнаете что ребенка то мучаете??
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Нам хоть шерстяные варежки одевай. Мы их все равно их бкдем в рот пихать))))
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Таже самая история только трет днем лицо так что все красное.Дайте малышу прорезыватель для зубов.Сколько своему дитенку не мазала десна не помогало.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Он прорезыватель может только минуту грызть потом он ему не интересен.(((
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
У нас их 4 штуки на любой вкус,кулак вкуснее)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас