Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2013, 04:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

ох уж эта соска

меня ДОСТАЛА свекровь. Ребенок не сосет соску, ему уже 4 месяца, так каждый раз когда мы к ней приезжаем, она обязательно скажет какая я плохая, что не даю бедненькому ребенку сосочку. Хотя сама при этом о соске вспоминает с содроганием. Ну где логика? Как объяснять не знаю, муж с ней поговорить то ли не хочет, то ли не может, а хамить мне как то неудобно. Может кто подскажет какие плюсы в НЕсосании соски....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
You❀ля ♋ Madе in РАЙ ♋, 1 ребенок
ээээх....
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
У меня две девочки,старшая сосала соску с рождения,отучили без особых проблем за пару дней,соска нас неоднократно выручала.особенно когда спать нужно было укладывать или зубки резались. младшей какую только не предлагала-не берет!
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Вы на Гв? Если да, скажите, что сосательный рефлекс грудью удовлетворен. .. прикус потом будет неправильный... да много чего можно привести...

Пожаловаться
да, мы полностью на ГВ))) попробую так сказать)))
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от ♌Анна♌, 13 марта 2013 года в 04:20
Вы на Гв? Если да, скажите, что сосательный рефлекс грудью удовлетворен. .. прикус потом будет неправильный... да много чего можно привести...
быть живой соской???
нет уж.увольте.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Это только первый месяц. А потом нет необходимости затыкать ребенку рот соской.
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Хранительница очага, 13 марта 2013 года в 08:23
Это только первый месяц. А потом нет необходимости затыкать ребенкуне сн рот соской.
ну незнаю незнаю................моя без нее не уснет то есть спать с титькой укладывать нафиг надо.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Так соска ж ненатуральная! Как?! ВАШ ребенок и вдруг сосет кусок резины?! Зачем же вы тогда кормите его грудью и овощами с огорода!
Пожаловаться
Fotiniya
:up:
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Мария Демидюк, 13 марта 2013 года в 09:11
Так соска ж ненатуральная! Как?! ВАШ ребенок и вдруг сосет кусок резины?! Зачем же вы тогда кормите его грудью и овощами с огорода!
я не кормлю.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Уже?! Чего ж тогда устроили остракизм по поводу банок?
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Мария Демидюк, 13 марта 2013 года в 11:34
с месяца.
а чего вы меня так невзлюбили????
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от ***Валери___Я***, 13 марта 2013 года в 11:36
Сообщение от Мария Демидюк, 13 марта 2013 года в 11:34
а чего вы меня так невзлюбили????
Ханжества не люблю :angry: прежде чем в чужих глазах соринки искать, надо бы свои на предмет бревен проверить.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Оба ребенка не сосали соску. Даже приучить не получилось. я была живой соской круглосуточно до прекращения ГВ. И очень завидовала тем мамам у которых дети засыпали и спали с соской.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Плюс в Несосании-раньше говорить начнет.... :-)

Пожаловаться
кстати, да, я в год и 3 уже очень хорошо говорила
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
что то я того плюса не вижу, доча соску не сосала, а до сих пор что то на своем инопланетном щебечет)))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня оба так долго говорили, хотя соску не сосали:)
Пожаловаться
ласточка
плачет наверное много -вот и говорит.у нас племянницу приносили в гости -орала дурниной не переставая.соску дали-примолкла.просто у старшего поколения нервы не те оры слушать.вот и пытаются остановить.
поменьше в гости носите и без соски обойдетесь...
Пожаловаться
кстати нет, очень спокойный ребенок, плачет только если глазик моем и массаж делаем, у нее один довод: "Ну, как ребенок и без соски?"
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
в 1,10 мес ддочка тоже полностью предложениями говорила
Пожаловаться
Настенька........, 1 ребенок
Сообщение от ♌Анна♌, 13 марта 2013 года в 04:21
Плюс в Несосании-раньше говорить начнет....
это не так, не от этого зависит дочка пока в садик не пошла очень плохо говорила, а соску вообще не сосали
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Так мы говорим, какие доводы свекрови привести.... коню понятно все индивидуально...
Пожаловаться
Настенька........, 1 ребенок
ааа:D ну тогда сказать можно и много еще чего и про прикус и неровные зубы к примеру
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Все немцы наверное до 10 лет соску сосали, у них почти каждый с неправильным прикусом ходят.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас