Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одну грудь берет а вторую нет!!

Арника
Привет всем! Помогите пожалуйста советом кто знает, у меня дочь уже где то 3 день отказывается от одной груди, а вторую спокойно берет. Я кое как всякими уловками стараюсь дать ту которую не берет. А ночью с этим проблем нет берет любую!! В чем дело?? Или засыпая тоже ей все ровно какую брать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
My-My
Как вы кормите? сидя? может ей не удобно в этом положении? у меня левая рука "рабочая" и левую грудь он спокойно берет, а с правой кормлю лежа, ему на руках не удобно
Юлия Александровна
А сколько доченьке? Спрашиваю, так как около 3 месяцев бывает т.н. "ложный отказ от груди" - симптомы такие же, у нас тоже было...переждите недели 2-3, не докармливайте, давайте грудь, которую берёт, а ночью подсовывайте другую:) хитрите - это пройдёт:) ребеночек проверяет мамину надёжность - главное не пойти на поводу и не давать бутылочку:)
Муля
у меня тоже самое. Ночью обе сосет, а утром правая как- будто враг.может затемнять комнату?
Мила
У меня наоборот от левой отказывался, а правую с удовольствием брал. Я тоже не могла понять в чем дело, может с грудью что не так. Сцеживала молоко и пробовала его на вкус даже! Все вроде нормально. Нам 3 мес. И тоже ночью подсовываю левую - берет хорошо. Сначала надо давать ту грудь (как уже писали) которую плохо сосет, а потом другую. Этот способ помогает. Сейчас у нас это стало проходить и ту и другую стал хорошо сосать. Это временное явление. Пройдет.
Арника
Спасибо всем!!! Сейчас уже кажется лучше!! она у меня тоже правую берет с удовольствием, а с левой приходится помучится!!! Но сейчас я просто спец. не даю грудь пока она сильно не проголодается, и тогда ей уже все равно, правая или левая!!! (Ксатати нам 4 мес.)
Мила
Вот молодцы! У нас этот синдром почти прошел :))
Лёка
У нас такое было тоже, врач сказала что не правильно даю грудь, сама приучила малыша к одной, вот он вторую и не хочет брать. Приходилось ждать пока сильно проголодается и тогда кормить, а иначе никак не получалось. Сейчас всё норм, переросли мы это :-)
Елена Родионова
Девочки, у нас такая же проблема.Несколько дней назад дочь ( ей завтра 3 месяца )перестала брать грудь.Иногда с большим трудом берет правую, а левую стоит её увидеть , так плачет.Я уже бросить хотела, но всё-равно сцеживаюсь и этим подкармливаю.Очень обрадовалась, что этот период нужно просто переждать.Я готова, ведь изначально хотела дочу грудью подольше кормить.Спасибо!