Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 14:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

одеяло

девочки, подскажите, какой наполнитель выбрать? нашла интернет-магазин, все одеяла с чехлом из хлопка (что сейчас редкость) и куча разновидностей наполнителя. мне приглянулся козий пух, оно легкое и очень теплое, но сомневаюсь т.к. стирать нельзя (химчистка). есть так же шерсть мериноса, бамбук, эвкалипт, верблюжья шерсть и пух, гусиный пух... синтетику я не хочу. часто ли вы стираете одеяла, может и пойдет козий пух?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белочка, 1 ребенок
У меня эвкалипт. Очень нравится.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я часто стираю. Муж потеет сильно, да и я не отстаю.
Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 38 недель
я о детском одеяле
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А сын у нас такой же, в нас с мужем пошел)))))))) Я беглым взглядом на работе читаю))) на раздел не посмотрела))))
Пожаловаться
ну мелкий не потеет, но иногда отрыгивает только что съеденой пюрешкой... а потом к горшку приучать, мало ли описает.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
тогда попроще берите, что можно стирать часто...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Я накрывала вязанным кашемировым. А сейчас - наотрез отказывается накрываться - спит в пижаме
Пожаловаться
Катя я нет ника
У меня бамбук. Стираю само одеяло, только если собака обоссыт

Если бы не собака, то вообще не стирала бы. А зачем? Для этого есть пододеяльник.
Пожаловаться
ну а вдруг ребенок описается? я для него одеяло ищу, не написала, думала это очевидно
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я, кстати, и подумала, что про детское одеяло вопрос. Перечитала - нет слов про детское))) Ответила про взрослое)))
Детское у нас было вот такое, очень приятное на ощупь, мягкое. Стирала редко, дочка спала в памперсах.
Пожаловаться
хлопковое не вариант, у нас холодно.
Пожаловаться
еленаелена
Сын спал под обычным из набора бортиков, количество стирок зависит от зассанства ребенка и от того как и когда вы будете использовать подгузника.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
пух изгнан из дома сто лет назад. больные у меня живут. бамбук,всякие файберы. стирать легко,быстро сохнет,

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сыну выбирала чтоб можно было стирать, остановилась на холофайбере, стираю регулярно.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у нас бамбуковые
Пожаловаться
а оно теплое? у нас дома холодно, круглый год окно открыто, предпочитаю одеться теплее, но дышать свежим воздухом, мелкий тоже любит свежий воздух и прохладу. спать зимой/осенью будет в пижамах и комбинезонах с начесом, но одеяло должно быть теплым.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от talis, 22 июля 2015 года в 14:52
а оно теплое? у нас дома холодно, круглый год окно открыто, предпочитаю одеться теплее, но дышать свежим воздухом, мелкий тоже любит свежий воздух и прохладу. спать зимой/осенью будет в пижамах и комбинезонах с начесом, но одеяло должно быть теплым.
я сплю с открытым балконом круглый год. не мерзну
Пожаловаться
а стираете в машинке? и какой именно наполнитель? это они только пишут бамбук, на самом деле его может быть и 35% а остальное синтетика.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от talis, 22 июля 2015 года в 14:58
а стираете в машинке? и какой именно наполнитель? это они только пишут бамбук, на самом деле его может быть и 35% а остальное синтетика.
Стирала. и не раз. про состав не помню.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я сейчас купила с шелковым наполнителем, довольна. Очень легкое и теплое
Пожаловаться
понимаю, только шелк дороже раза в 2-3, да и не уверена что стирать можно.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Бамбук!!! )))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я в икее купила и не морочилась, чем оно там набито.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Верблюжье у нас, легкое, зимой тепло, летом не жарко. Ребенок старший писал на него много раз, ни разу не стирала так как запаха нет
Пожаловаться
Арфа
а я зимой сплю под махровой простынкой, а летом под обычной. и вся наша семья так спит. вообще одеял нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас