Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 09:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

очередь в детский сад

Девочки, добрый день.
Сегодня узнала что на очередь в детский сад можно встать через интернет. Нашла, зарегистрировалась, жду.  Или все таки лучше в  живую сходить, отстоять очереди. У кого был какой опыт? И что посоветуете?
Я с такой большой разницей между детишками родила, что теперь все так изменилось. А я видимо отстала.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
А где сейчас надо стоять в живой очереди на сад?
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Раньше чтоб записаться в очередь, огромные очереди живые были, и я даже забыла где, в роно вроде, хотя могу и ошибаться.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Надо же, у нас до введения записи по инету просто в сад приходили и записывали - в каждом саду своя очередь была
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Очень удобный у вас способ, а главное без очередей. Замечательно, не то что у нас.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и у нас в саду. пришла к заведующей, записала ребенка. никаких очередей
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Вот-вот и путевку тоже выписывают в саду, и направление на мед осомтр тут же в саду у медика берешь, и не надо нигде стоять:up:
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ага, ммы ждем сейчас-летом или осенью должны позвонить из сада и пригласить за путевкой. никуда ехать не надо
Пожаловаться
Зока Бадина
осип называется:)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ни в какой очереди в ни в каком роно... идешь в садик заведущая записывает...
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Это наилучший вариант, никакой бюрократии))) У нас все закручено, а потом в итоге идешь в 2 года к заведующей сада, исполняешь ее желания, как договоришься, и топай в садик. Иначе видимо как я тут поняла до 3х лет в очереди простоим. Город примерно 3х миллионник, потому так туго.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
в администрации района
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Нам в этом году позвонили из отдела образования, сказали приходите за путевкой. Пришли в этот день за путевками все, кто вставал в очередь с августа по декабрь 12 года. Представляете да сколько это людей?:) простояла я с ребёнком вместе с 2 часов дня до 7 вечера, подошла моя очередь и мне сказали "ой, а вам же даже 2 нет, какой вам сад, приходите в следующем году" вот такие живые очереди:D:D:D вставали мы на очередь таким же примерно образом
Пожаловаться
Строю планы
Я именно через инет регистрировалась. В марте заявление оформила - в мае позвонили и сказали, что путёвку можно получить по адресу...
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
если очередь не льготная, то достаточно электронной записи... Но я бы все таки раз в пол года наведывалась в ОСИП  и проверяла.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
лучше сходить, мы стояли в очередь через интернет с первых дней жизни, так сказать, но муж все-таки поехал и не зря - оказалось какой то сбой был и мы не прикрепились:shock: хорошо что все закончилось хорошо - добрый человек там попался и мы пошли в сад в положенное время, а вот не поехал бы муж, наверное и не пошли бы

Пожаловаться
Зока Бадина
там не добрый человек, а пугливый чиновник. За такую ошибку их бы отпинали сильно
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
ну тот парень вряд ли сам виноват, что 2 года назад сбой произошел, да и потом докажи что ты не верблюд. Парень что-то там поделал-потыкал (это слова мужа:D) и нас куда-то впихнули и через 2 месяца нам на почту пришло приглашение в сад:)
Пожаловаться
Зока Бадина
А никто и не будет доказывать: верблюд он или нет. Если два года назад Ваш ребенок попал в очередь и номера присвоены. то, значит. все прошло нормально. ваши доки приняты. То, что кто-то что-то не доработал и не внес Ваши данные в другие реестры... - их косяк. Ясно,что не парня, но огребал бы все равно он  сотоварищи. 
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
ой, попали в сад и ладно, хорошо что муж поехал, по собственной инициативе, кстати)
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
через какое время после регистрации вы решили проверить очередь?
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
Встали в очередь в конце 2010, должны были пойти, ну и пошли, в сад в сентябре 2013, муж поехал в марте 2013, т.е. за пол года, но приглашение в сад нам пришло по почте в июне и теоретически, пройдя медкомиссию, мы могли бы пойти в сад летом.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
После этого обычно нужно привезти документы в отдел)
Пожаловаться
Зока Бадина
они теперь по своим каналам проверяют. Свидетельство - через ЗАГС, регу - ОУФМС. Ничего не возили
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
В МО еще надо довезти. И еще у них сбои.
В общем буду искать на них управу и жаловаться.
Пожаловаться
Зока Бадина
Удачи Вам!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас