Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2013, 19:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Очень плохой сон

Привет девочки. Не знаю, что случилось с дитем.нам щас 4 месяца. с 2,5 очень плохо спим. начал просыпаться каждые 1,5 часа.не уверена что кушать, так как беру на руки, и он успокаивается. через месяц вроде устаканилось немного. и вот опять пошло. засыпает в 9, нормально все. просыпается в 11, кормлю,кладу в кроватку и начинается...вертится как юла, оказывается поперек кровати, и головой в разные стороны, иногда ножки вскидывает, и пукает.что делать совсем не знаю.класть с собой, так муж против, говорит не переучим потом, а слушать в 2 года концерты не хочет. раньше сына брала к себе часа на 2 ночью. говорит вот и приучила к своей постели. теперь и вертится. вобщем уже не знаю, то ли сын сам по себе такой, то ли правда ко мне привык, тогда вопрос, почему днем он спит спокойно? может подскажете что нибудь. Думаю уж и правда к себе спать брать и бог с этими концертами потом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дайте ему что нибудь от газиков.Я Эспумизан давала.
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Хранительница очага, 25 апреля 2013 года в 19:03
Дайте ему что нибудь от газиков.Я Эспумизан давала.
давала.один хрен.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
у меня сынок до 6 мес со мной спал,потом в кроватку переселила,ничего страшного не было,никто не протестовал)))попробуйте запеленать на ночной сон))смех смехом,а может быть действенно))

Пожаловаться
Юльянка
Видимо животик беспокоит еще, может прикормы какие новые давали? Моему 3 мес спит практически до утра.
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Юльянка, 25 апреля 2013 года в 19:05
Видимо животик беспокоит еще, может прикормы какие новые давали? Моему 3 мес спит практически до утра.
мы еще на гв только.никаких прикормов.
Пожаловаться
СомАли
Я брала к нам, потом опять в кроватку перекладывала, тоже приучить боюсь к совместному сну.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А когда ребенок крутиться, вертится и пукает, он при этом плачет или все молча делает?
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Зейгер, 25 апреля 2013 года в 19:06
А когда ребенок крутиться, вертится и пукает, он при этом плачет или все молча делает?
Все молча. просто вертится.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Тогда положите в его кроватку и пусть там сколько угодно вертится и пукает. И не надо на это обращать внимание. Он же человек. Вы все время спите в одной и той же позе ночью? Не вертитесь, не пукаете?
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Елена Сидорова(малышева)
может ночные колики мучают?!есть препарат Боботик.только им и спасаем свою ляльку!8 капелек в ложку с водой и из пепетки в ротик!успокаивает через минуту!вот уже седьмой месяц отлично помогает!
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
боботик вещь, она даже мне помогла на раз
Пожаловаться
Я к себе брала, в год они сами ушли, как же, своя кровать есть, че с маманей спать то? А у вас период такой, когда гулять начинает больше, чем спать, самое главное чтоб не перепутал ночь и день. У моих было четко - свет погас, темно, значит спать. И до сих пор так, на даче до 11 спят, пока окно не раскроешь.
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Noblesse Oblige, 25 апреля 2013 года в 19:08
Я к себе брала, в год они сами ушли, как же, своя кровать есть, че с маманей спать то? А у вас период такой, когда гулять начинает больше, чем спать, самое главное чтоб не перепутал ночь и день. У моих было четко - свет погас, темно, значит спать. И до сих пор так, на даче до 11 спят, пока окно не раскроешь.
спит то по сути он нормально.это все не просыпаясь он делает. и потом поднимает меня в 7
Пожаловаться
ну как я понимаю дитеныш просто переходит на новый режим и это временно
Пожаловаться
марго
раз пукает, значит газы его и беспокоят(((( Насчет своей постели мое мнение, если вам интересно))) я сына никогда не брала к себе в постель, это было табу и когда у него болел живот и когда лезли зубы я как сонамбула шаталась с ним по кваритре, короче до года где-то, как вспомню жуть, постнное желание поспать))) с дочкой, когда у нее болел живот брала ее к себе и спокойно спала, ведь если бы я не брала ее к себе, она все равно бы не спала в кроватке , а я бы все равно качала ее. успокааивала и тдю, посему я тогда для себя решила, что  лучше я помучаюсь две недели один раз, когда ребенку будет   год и приучу ребенка спать в своей кроватке, чем я буду мучасться год и не спать)))))) кстатит в принципе сейчас дочка вполне нормально спит в сове кроватке, когда ее ничего не беспокоит, засыпаем вместе потом перекладываю. И еще у вас он плачет или вы просто не можете спать от того, что он крутиться, можно просто попробовать не обращать внимания на кручение, можетон покрутиться покрутиться и уснет))) Проблемы с газиками у детей как раз нчью больше, чем днем, обычно, поэтому днем и спит спокойно.

Пожаловаться
я со старшей так засыпать стала, чуть не уронила ее, хорошо хоть муж успел проснутся и поймать. Все, после этого я брала ее к себе, и все были довольны и спали, а не бродили полночи, а с утра невыспавшиеся вставали и шли делать дела.
Пожаловаться
помимо животикаон может капризничать чтоб вы его к себе положили. с раннего возраста дети понимают что хотят управлять нами. если он успокаивается рядом с вами на вашей кровати тогда он уже балует. постарайтесь не приучать ваш муж прав. самое главное чтоб ребенок не болел!

Пожаловаться
Янина, 1 ребенок
Такая же фигня...стала давать чай с фенхелем или ромашкой, вроде с газиками  получше стало, а  спит тоже плохо, а нам уже почти 9 мес. с двух  спит с нами. Просыпается тоже  каждые часа 2, так  я приспособилась, сразу титьку в рот и дальше  спит. Муж  относится нормально-говорит, что он  у нас в  семье главный,  к тому же мучить себя иребенка неохота. Будем решать проблемы по  мере их поступления. Между прочим  среди моих знакомых часто такое встречается!

Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
про титьку в рот тоже самое, при чем иногда даже не кушает, а проверяет таким образом, если сися есть значит мама рядом)
Пожаловаться
Янина, 1 ребенок
:up::up::up:малышам так спокойнее!!! Зачем мучить его и испытывать нервную систему!!!
Пожаловаться
Psycho-Poll (Драконамать)
С мужем-воспитательную беседу,и ложите рядом с собой.И ребеночку спокойней когда мама рядом,тем более если животик болит.Без проблем сына в свое время перевела спать в детскую комнату из родительской спальни.Всему свое время.А спокойствие ребеночка и мамин сон,думаю,важнее чем предубеждения мужа  .Доча спит ночью со мной.Даже представлять не хочу каково это-пол ночи бродить в потемках от кровати до кроватки,и обратно...
Пожаловаться
два хомячка пара
я бы с собой клала лучше, чем мучаться по ночам. а газики могут быть и от того, что вы едите. не зря же есть список продуктов, запрещенных при ГВ.

Пожаловаться
Барсумяка
А у нас заведено - если кто то знает лучше чем я как воспитывать, то этот кто то берет и делает. Если мне бабушки дают совет , что нельзя ребенка приучать к срвместному сну, то эти бабушки приезжают и бегают всю ночь с ребенком, пока я буду спать, так как мне днем с двумя бегать, мужа кормит поить и вообще быть весь день в хорошем настроении. И так со всеми супер мега советами. Уже очень давно даже муж не заикается о всяких приучила-научила. Как хорошо ребенку и мне и старшему - я так и буду делать. Если всем хорошо при совместном сне, значит так и будет, если нет - значит нет.
К слову в пол года старший ребенок спал отдельно - часик пострадал для приличия и все на этом :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас