Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 января 2011, 07:07, Наши дети, От рождения до года

Очень нужен Ваш совет!

Девчонки, очень нужен Ваш совет. Моему малышу почти 2 месяца и он в течение всех двух месяцев засыпал только когда я его кормлю. Сейчас он без груди вообще не засыпает...и кричит очень громко. Малыш здоров, сыт, подгузник свежий. Сегодня я решила оставить его плакать, он плакал 20 минут и заснул, сейчас вот спит, а у меня сердце разрывается. Он у меня за все 2 месяца больше 3 минут не плакал. Как вы, дорогие мамы укладываете ваших малышей?какие методы используете/Позволяете ли Вы им плакать?Сапсибо большое заранее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Darya, 2 ребенка
В таком возрасте лучше не позволять так долго плакать, может грыжа вылезти, девочкам не так страшно, а вот мальчикам вообще лучше не давать долго плакать. У меня доча сильно плакала из-за коликов, успокаивалась только когда ложила к себе на живот. А вообще сейчас у вашего малыша возраст такой, когда ему необходимо быть рядом с вами.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lana Dan
Спасибо. Я только что прочитала статью про грыжу, правда на английском, и там говорится, что плач грыжу вызвать не может, плач может только сделать ее более заметной, если она есть, и еще там сказано, что грыжа чаще случается у девочек , чем у мальчиков. Вот я теперь и не знаю, чему верить. Я ему плакать долго и не позволяю,но он в последний месяц посотянно на груди, почти весь день, без перерыва. А мне скоро на работу выходить и если он будет так плакать, никакая няня с ним не согласится сидеть.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Для девочек грыжа- 100% показание к операции. Поэтом девочкам тоже не надо давать много плакать.
missis.km@mail.ru, 6 детей
Вам на работу....а так плевать....плакать не давать ...на руках таскать....я своих так растила и плевать что говорят другие,за-то ребёночек спокоен и доволен)))))
Lana Dan
Мне на работу так как я живу в Америке, и декрета тут на 3 года нету(((к сожалению, а малыша обеспечивать надо.
я поняла и сочувствую ребёнку,а у Вас сердечко будет рваться((((((
Lana Dan
У меня и рвется((в последние дни он еще хуже стал, раньше успокаивался , когда я его просто держала или качала, сейчас только когда грудь сосет, и это постоянно, не каждые 2 часа, а каждые полчаса. Малыш вес набирает очень хорошо, здоровенький Слава Богу, пока еще ни разу не болел. Я сегодня сидела и плакала, не представляю, как я смогу его оставлять с няней(((
так и будет пока Вы не перестанете переживать....ребёнок будет чувствовать Вас и на другом краю города.у Вас связь,попробуйте быть уверенной(тренинг какой...).Слезы,переживания,сомнения-всю Вашу гамму чувств ребёнок проводит через себя....
Lana Dan
Я стараюсь, но все равно тяжело(((
Ирина Мальцева, 1 ребенок
Такой масенький, а вы на работу, очень жаль. Моя дочка ела грудь до 2,9 лет и засыпала с ней до этого же возраста. Мне крутили у виска, а мне было плевать, зато не болела вообще. Я к ней по первому зову кидалась и брала на ручки, не могла слышать ее плач. Ребенок требует вашего присутствия, ему еще очень страшно в этом мире.
Lana Dan
В Америке декрет только 6 недель, мне больше дали, повезло. Я грудным молоком планирую кормить до года, на ланче буду домой ездить. Мне очень хочется быть с ним дома хотя бы до года, но в Америке это никак. Тут без работы никак, страховки дорогие, продукты не дешевые, так что никак(((
Большая семья, 4 ребенка
У мужа сестра живёт в Америке, мы ещё от неё когда-то узнали,что там декрет очень короткий.Даже не представляю,как это!
Lana Dan
Да везде в мире так, в России самый долгий, в Америке один из самых коротких. Моя двоюродная сестра живет во Франции, у них там 6 месяцев декрет.
Большая семья, 4 ребенка
Я тоже сразу стараюсь на руки брать, не могу слушать,как плачет.Даже если я в какой-то момент не могу подойти, то дочка рядом с ним находится.Старшего сына тоже быстро к рукам приучила и ни разу об этом не пожалела, у нас с ним очень хороший душевный контакт и по сей день.
парапапам
а зачем вы его оставили плакать,ведь он грудничок,дороже титьки у него сейчас ничего нет!ещё долгое время он будет засыпать на груди,уж слишком рано вы его к самостоятельности приучаете
Lana Dan
Наш педиатр сказала нам, что в 2 месяца ребенок должен уже знать как самому засыпать. Она говорит, что дольше он засыпает на мне сейчас, то дальже будет еще сложнее. Он не плакал 20 минут без перерыва. Я каждые 5 минут поднимала его и качала, потом обратно ложила, но грудь на давала, так как ему с няней скоро сидеть и он должен научиться успокаиваться без груди.
парапапам
ребёнок никому ничего не должен,а уж тем более быть отлучённым от груди для самостоятельного засыпания
ох уж этот менталитет,скоро в 2 месяца ребёнку ложку в руки дадут и за общий стол посадят
Lana Dan
Не знаю, не знаю, могу только сказать что мне все мои друзья говорят, что дети которые научились засыпать самостоятельно рано капризничали намного меньше позже.
парапапам
бутылка и соска вам в помощь
Lana Dan
Wesley соску не берет, и бутылочка у него специальная, он любую не берет. Он у меня очень привередливый ))
КИП
Мой без груди стал засыпать месяцев с 6-ти, сейчас когда как, то с грудью, то без. Первое время, когда нужно было куда-то отлучиться, оставляла с мамой (пока муж был не обучен)), она укачивала. Вообще, когда меня нет рядом, сейчас засыпает намного спокойнее, с папой просто роскошно - мужу достаточно его по спинке погладить и все.
Я бы не оставляла 2-х месячного ребенка плакать одного.
Дети везде одинаковы и у нас, и в Америке. Не может быть, чтобы они все поголовно с рождения сами засыпали в кроватках. Я бы посоветовала решать проблемы по мере их появления. Будут претензии у няни, будете активно думать. Как вы, кстати, планируете работать и продолжать кормить грудью? Сцеживание или смесь введете?
Lana Dan
Я планирую использовать , не знаю как он по русски называется. Насчет того, что дети везде одинаковые это точно, мне неделю пришлось учить малыша спат в его кроватки. Он сейчас вот спит, уже 2 часа без перерыва, раньше каждый час просыпался и требовал грудь. Так что я и не знаю, мне мой американские друзья посоветовали дать ему поплакать немного и проблем не будет. Говорят в будущем будет намного проще и ребенку и нам. Я и не знаю, могу сказать точно, что сейчас он по крайней мере спит и надеюсь, что завтра он будет в хорошем настроении.
Lana Dan
imeju vvidu breast pump
Walnut
по русски я здесь-же на форуме узнала, очень по простому - молокосос ))))
Lana Dan
lol)))Nikogda by ne podumala, chto on v Rossii tak nazyvaetsya)))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас