Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2010, 19:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

очень нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оченьнадеюсь на вашу помошь.у ребенка по ночам сильные колики.не спит почти до утра.чего мы только не пробовали!!! и массаж и теплую грелку и эспумизан и плантекс.даже бифидумбактерин давли.толку никакого.очень надеюсь на ваш совет!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
патаму ша мы банда
Пробуйте полисорб
Пожаловаться
варвара иванова
а врачи вам что говорят?
у моей подруги ребенок был очень беспокойный, потом выяснилась иная причина, не колики
причем не сразу определии
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Извините что не по теме))). Тётя Ната рекомендует)) спасибо за фильм, ребенку поравился)))
Пожаловаться
варвара иванова
ой! я такая радая!! точно бы огорчилась, если б не понравился.. таак долго скачивался к тому же..
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
особо сына радуют те животные, которых он знает)
Пожаловаться
варвара иванова
а моему нравится песенка про коровку, лошадку и свинку)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
я с ним только маленько смотрела, этого не видела. на радостья полы мыть пошла)))

Пожаловаться
патаму ша мы банда
Если малыш на гв,заваривайте укроп и пейте
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
саб симплекс! думаю это вас спасет!

Пожаловаться
Плюшка, 2 ребенка
мы тоже им спасались!!!
Пожаловаться
Яна
нам тоже он классно помог
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Клизмочку детскую сжимали, кончик смазывали детским кремом, вводили в попку и потихоньку отпускали. Клизмочка вбирала в себя газики. Совсем маленькому делали пипеткой. Ну если у вас и правда газики.
Еще помог свежеотжатый сок свеклы (буквально по капле пару раз дали), врач, правда, ругалась, говорила, что могли дисбактериоз вызвать, но ведь помогло!

Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
сок--- свёклы просто термоядерное средство, особенно для грудничка, им даже слизистую сжечь можно у младенца!!!
И клизмочкой воздух втягивать---за слизистую кишечника не боялись?
Пожаловаться
У нас проблем не было, наоборот помогло, поэтому и написала. Я больше побочного действия лекарств боялась. А точку зрения врача привела именно потому, что не считаю мое мнение единственно верным.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
значит у Вашего малыша организм крепкий, тк свекольный сок---это термоядерное средство, извините повторюсь.
И я отписалась, чтобы мама не пыталась повторить Ваш "подвиг".
Пожаловаться
Ну и хорошо. Для этого и форум, чтобы разные точки зрения услышать. Я, кстати, не из воздуха это взяла, мама (тоже врач, кстати), бабушки советовали. Может, и не правильно, но я тоже повторюсь, нам помогло. Буквально две капли сока (именно капли), а клизмочкой детской раза три в неделю в течение 2-х недель и очень осторожно. Сыну было 1,5 месяца. И нам, к сожалению, все перечисленные средства (а многих тогда и не было), тоже не помогали.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Вас совершенно поняла, НО такие советы давать надо осторожно и не всем это подойдёт. Тк кто-то может такие две капли дать сока, что....ещё дитя не дай Бог покадлечит. И сок этот ещё отстаиваь надо, и состояние малыша знать надо и тд.
И клизмочкой орудовать можно по-разному. Согласитесь. Тут много молодых мамочек. И опыт, и мама- врач не у всех рядом есть.
Я,например, тоже не всегда традиционные методы применяла в лечении сына. НО у меня и ситуации другие были.
Пожаловаться
Согласна, на будущее учту Ваши замечания, буду писать очень подробно и с оговоркой, что не Всем может подойти.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Спасибо за понимание и толярантность! приятно с Вами общаться!
Несомненно , Вы---замечательный человечек!
Пожаловаться
И Вам спасибо. Приятно услышать конструктивные и тактично сделанные замечания.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Пекина маммаммам, 1 ребенок
Да, ежели малыш на ГВ - принимайте те же препараты, что и ему даёте. Это усилит эффект. У вас мальчик? если да - то у них как правило оч сильные колики. терпите. пройдут - не заметите....
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Возможно, не колики, а ребенок перепутал день с ночью. Тогда днем по возможности давать спать как можно меньше, а перед сном купать в воде попрохладнее, массажи-зарядки и т.д. Либо связано с воздухом. Важно, чтобы воздух был прохладным и влажным - проветривайте, поставьте ведро с водой около кроватки, не кутайте, лучше тонкую пеленку или один подгузник и накрыть чем-то, чем 100 теплых одежек.
Пожаловаться
дашунька, 1 ребенок
саб симплекс попробуйте только давайте регулярно 3-5 раз в день
Пожаловаться
Вредная малинка, 2 ребенка
у моей знакомой тоже так было, оказались не колики, а неврология - Внутричерепная гипертензия. Короче голова у него болела:( он часто срыгивал и наблюдался тремор подбородка.надеюсь, у вас и правда колики....тогда читайте выше!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас