Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 сентября 2010, 19:24, Наши дети, От рождения до года

очень нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оченьнадеюсь на вашу помошь.у ребенка по ночам сильные колики.не спит почти до утра.чего мы только не пробовали!!! и массаж и теплую грелку и эспумизан и плантекс.даже бифидумбактерин давли.толку никакого.очень надеюсь на ваш совет!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
патаму ша мы банда
Пробуйте полисорб
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
варвара иванова
а врачи вам что говорят?
у моей подруги ребенок был очень беспокойный, потом выяснилась иная причина, не колики
причем не сразу определии
Надежда
Извините что не по теме))). Тётя Ната рекомендует)) спасибо за фильм, ребенку поравился)))
варвара иванова
ой! я такая радая!! точно бы огорчилась, если б не понравился.. таак долго скачивался к тому же..
Надежда
особо сына радуют те животные, которых он знает)
варвара иванова
а моему нравится песенка про коровку, лошадку и свинку)
Надежда
я с ним только маленько смотрела, этого не видела. на радостья полы мыть пошла)))

патаму ша мы банда
Если малыш на гв,заваривайте укроп и пейте
Кысинька снова свободна
саб симплекс! думаю это вас спасет!

Плюшка, 2 ребенка
мы тоже им спасались!!!
Яна
нам тоже он классно помог
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Клизмочку детскую сжимали, кончик смазывали детским кремом, вводили в попку и потихоньку отпускали. Клизмочка вбирала в себя газики. Совсем маленькому делали пипеткой. Ну если у вас и правда газики.
Еще помог свежеотжатый сок свеклы (буквально по капле пару раз дали), врач, правда, ругалась, говорила, что могли дисбактериоз вызвать, но ведь помогло!

***ich***
сок--- свёклы просто термоядерное средство, особенно для грудничка, им даже слизистую сжечь можно у младенца!!!
И клизмочкой воздух втягивать---за слизистую кишечника не боялись?
У нас проблем не было, наоборот помогло, поэтому и написала. Я больше побочного действия лекарств боялась. А точку зрения врача привела именно потому, что не считаю мое мнение единственно верным.
***ich***
значит у Вашего малыша организм крепкий, тк свекольный сок---это термоядерное средство, извините повторюсь.
И я отписалась, чтобы мама не пыталась повторить Ваш "подвиг".
Ну и хорошо. Для этого и форум, чтобы разные точки зрения услышать. Я, кстати, не из воздуха это взяла, мама (тоже врач, кстати), бабушки советовали. Может, и не правильно, но я тоже повторюсь, нам помогло. Буквально две капли сока (именно капли), а клизмочкой детской раза три в неделю в течение 2-х недель и очень осторожно. Сыну было 1,5 месяца. И нам, к сожалению, все перечисленные средства (а многих тогда и не было), тоже не помогали.
***ich***
Вас совершенно поняла, НО такие советы давать надо осторожно и не всем это подойдёт. Тк кто-то может такие две капли дать сока, что....ещё дитя не дай Бог покадлечит. И сок этот ещё отстаиваь надо, и состояние малыша знать надо и тд.
И клизмочкой орудовать можно по-разному. Согласитесь. Тут много молодых мамочек. И опыт, и мама- врач не у всех рядом есть.
Я,например, тоже не всегда традиционные методы применяла в лечении сына. НО у меня и ситуации другие были.
Согласна, на будущее учту Ваши замечания, буду писать очень подробно и с оговоркой, что не Всем может подойти.
***ich***
Спасибо за понимание и толярантность! приятно с Вами общаться!
Несомненно , Вы---замечательный человечек!
И Вам спасибо. Приятно услышать конструктивные и тактично сделанные замечания.
***ich***
Спасибо!
Пекина маммаммам, 1 ребенок
Да, ежели малыш на ГВ - принимайте те же препараты, что и ему даёте. Это усилит эффект. У вас мальчик? если да - то у них как правило оч сильные колики. терпите. пройдут - не заметите....
Ащще тут первый раз
Возможно, не колики, а ребенок перепутал день с ночью. Тогда днем по возможности давать спать как можно меньше, а перед сном купать в воде попрохладнее, массажи-зарядки и т.д. Либо связано с воздухом. Важно, чтобы воздух был прохладным и влажным - проветривайте, поставьте ведро с водой около кроватки, не кутайте, лучше тонкую пеленку или один подгузник и накрыть чем-то, чем 100 теплых одежек.
дашунька, 1 ребенок
саб симплекс попробуйте только давайте регулярно 3-5 раз в день
Вредная малинка, 2 ребенка
у моей знакомой тоже так было, оказались не колики, а неврология - Внутричерепная гипертензия. Короче голова у него болела:( он часто срыгивал и наблюдался тремор подбородка.надеюсь, у вас и правда колики....тогда читайте выше!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас