Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 января 2015, 10:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Обжорка

Привет всем!
Сынишке моему чуть больше четырёх месяцев. Вскармливание грудное, молока хватает, но... месяцев до 3х мог спать всю ночь, просыпаясь за ночь один раз, иногда 2, а сейчас ночью через каждые два часа, а то и чаще. В чём причина не пойму. Вроде наоборот должен спать подольше.
Может у кого было такое, поделитесь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Должен спать дольше? т.е. Моя дочка вообще должна спать всю ночь? Надо ей сказать об этом:D

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
если ей 1,2 то по идее должна, мы с 6 мес спали всю ночь, может за все время раз 5 просыпался из за зубов.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Так у нее и лезут зубы... Тяжело лезут и сразу несколько. Да и без зубов она просыпается часто попить и дальше спит
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Моя с 3 мес спала, ей просто никто не сказал, что ночью тоже можно просыпаться, видимо)))
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Повезло вам))) а мы за год еще ни одной ночи целой не поспали...
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
это да) но ничего, еще выспитесь)
я в первый раз, когда она на ночное кормление не проснулась, испугалась сильно, а потом привыкла
Пожаловаться
:D:D:D
Надо ей сказать об этом
:up::up::up:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ха ха ха! :(Кто вам вообще сказал, что дети спят всю ночь?
Тем более в таком мелком возрасте?

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у меня спала.
с 23 до 6.
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 40 недель
Зубы лезут?

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
Вроде наоборот должен спать подольше.

никому он ничего не должен.

Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
В полгода только нормально спать стал...в семь месяцев полезли два верхних зуба....не спали толком два месяца...потом спокойнее....сегодня опять толком не спал....опять зубы..так что у вас впереди много таких ночей...

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Мой с рождения и до года по 4-5 раз за ночь каждый день просыпался. Я как самнамбула ходила
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
До года ел каждые 2-3 часа ночью, это смесь. Грудь каждый час вообще.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
может на ночь мало ест , поэтому ночью добирает?
Пожаловаться
Юнона, 2 ребенка
У нас уже ритуал по укладыванию спать: купаемся, массаж легкий и кушать, причем в 3 захода)) Засыпает вначале, потом снова едим, засыпаем и снова едим)) 
Пожаловаться
маришка
Моей уже два года,а она все еще просыпается в 6 утра покушать и сново засыпает,а вы хотите чтобы такой кроха всю ночь спал.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Все детки разные.Старшая после 7-ми месяцев перестала просыпаться.Младшая спит всю ночь с 3-х месяцев.Сейчас просыпается 1 раз попить и пописать.

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 34 недели
Может зубки начали его беспокоить? Сынок тоже перестал хорошо спать как раз в 4 месяца, сон наладился только как 16 зубов вылезло(((
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Юнона, запомните только одну фразу, которая подходит ко всем "проблемам" режима-веса-воспитания-обучения и т.п. - РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ну вот не занимал он никогда и ни у кого ничего, поэтому долгов на нём никаких не висит и висеть не может! Малыш развивается, растёт, у него меняются потребности и расширяются границы возможного, на него влияет погода и съеденный Вами ужин, у него изменяются интересы... Слава Богу, закончились те времена, когда всех старались впихнуть в "прокрустово ложе" рекомендаций Минздрава СССР - только Вы чувствуете, всё в порядке с Вашим сыном или нет! Если ребёнок весёлый, хорошо кушает, с интересом отзывается на Ваш голос и игры с ним - ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Даже если он внезапно захочет кушать не 8, а 4 (или 24) раза в день или проспит не 3-4, а 8 часов подряд (или 15 минут), из кубиков начнёт не складывать башенку, а постарается отгрызть уголок! Всё это проходили многие мамы - только от Вашей реакции зависит, как это воспринимать: как НОРМУ или как ПАТОЛОГИЮ. Здоровья и счастья Вам и Вашей семье! ;)
Пожаловаться
Тамада Александра, 3 ребенка
У меня трое детишек. Первая дочка спала с 23ч до 8 утра. Вторая дочка, спала только если на ней лежала моя рука. А третий, сыночек... Спит со мной, ест ночью раз 5. Вот так. Люблю, няньчию, воспитываю одинаково. А дети разные.
Пожаловаться
Светлана Журавлева
Да есть он хочет , потому что вырос и ему молока не хватает . Докармливайте .
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Запомните дети никогда ничего не должны!!

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой вообще всю ночь с грудью во рту )))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
У нас аналогичная ситуация. Думала зубы, но ведь 3 смесяца очень рано и никаких больше симптомов нету. Так как и какать стала дочка при этом очень-очень редко, но живот не мучает и не вздутый, а наоборот  как-то поменьше стал, я поняла, что ребенок голодный. Кроме того, молоко стало не такое белое, а полупрозрачное. Вот теперь пытаюсь смесью докармливать. Пока получается плохо, не хочет доча смесь кушать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас