Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2013, 10:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Обувь для малыша

Доброе утро, девочки!!! Нам на днях будет шесть мес. Сидим мне особо: даешь пальцы, садится и тут же колени сгибает и тянется вверх, за пальцы встает. Не даешь вставать кричит, простоять может 15 и больше легко. А проблема вот какая: на улице ему тоже необходимо стоять: тужится, тянется, пока только на коляске даю стоять. Вот и думаю, стоит ли ему какие-нибудь ботиночки купить или рано, и если купить, то какие? У нас сейчас +8-10, снега совсем нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольхен, 1 ребенок
Мне кажется пока рановато... Но, если будете покупать обувь, то рекомендую фирму Orsetto. Ортопедическая, есть все, что нужно для правильного формирования стопы.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Спасибо, посмотр! а насчет рано: у меня ребенок 3 часа в самолете СТОЯЛ, потому что так он смотрел тетю сзади, которая ему улыбалась ))) 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Покупайте  конечно
Пожаловаться
зачем ботинки в 6 месяцев? ребенку ходить то еще рано и не стОит он еще сам......спина не окрепла, ножки тоже...хотя бы когда  поползет. покупайте..

Пожаловаться
*стоИт

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
я не понимаю когда говорят-необходимо стоять...сидеть..и тд. пока сам это не сделал значит и нет необходимости. и именно не когда за ручки помогли и тд...а сам

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не помогать, он тужится, попу и руки вверх тянет и начинает орать, встал и успокоился - по сторонам смотрит
Пожаловаться
сам встал то???
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нет конечно в 5 мес стоял на мысочках и врач нам сказала плюс к массажу ставить по полминутки на ножки, чтобы ножки укрепить - укрепили, теперь посадить не могу
Пожаловаться
по хорошему ребенок поползать должен прежде чем на ноги нагрузку.сам встанет..не нужно торопиться
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
так же
даже не думала в 6 мес, что ребенку необходимо стоять на улице
Пожаловаться
особенно на улице. моя встала в 6,5...и до этого и пыталась и орала...они все такие...когда что то новое хотят...а уж ставить пока не ползает ничего полезного
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я обула когда уже ходить начал, попробуйте одеть ботиночки, чтобы был небольшой каблучок, жесткая пятка и был супинатор. А тем более у Вас еще самостоятельно не стоит, только с поддержкой, просто пока становите на коляске, а когда уж будет сам становиться, тогда и задумаетесь. Многие ортопеды советуют обувь уже когда ходить начинают, да и то недолго, дома в основном, чтобы босиком бегали. Сходите к ортопеду, он Вам и посоветует
Пожаловаться
а во сколько вы пошли??
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
первый шаг сделали в 10,5 месяцев, а ходить уже более-менее уверенно стал в 11 месяцев
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
нам ортопед сказал, одевать обувь, как только пойдет и босиком ни в коем случае не ходить, как пошел купили ортопедические сандалики для дома и ботинки для улицы фирмы Таши Орто

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сколько ортопедов, столько и мнений, а мне сказал обутым поминимуму, а если обувать дома, то чешки, чтобы чувствовал пол..
Пожаловаться
пипец..сколько себя помню, все ортопеды говорили, что чешки - это зло, поскольку они без каблука и супинатора, и от них развивается плоскостопие, поэтому чешки только в садик на занятия....и по гладкому полу ходить босиком вредно по этой же причине...нам сказали обуться сразу, как пойдет....и дома только в ортопедической обуви
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а мне и массажистика сказала, что лучше дома босиком, и желательно ходить по неровной поверхности, желательно по массажному коврику. Я ж не от себя это придумала, я пишу, что мне говорили, и педиатр мне сказала, обувать, но чтобы не весь день в обуви был. У Вас же тоже нога устает от туфлей, и у ребенка нога должна отдыхать от обуви...
Пожаловаться
нога устает от высоких каблуков и неудобной обуви, а от удобных макасин например с маленьким каблучком..она не устает.....да и не спит же реббенок в обуви..и в садике дети ходят в сандалях весь день и ничего.......про босиком по полу  - бред...про массажный коврик и неровную поверхность правда , но не устелишь же весь пол  в квартире массажными ковриками, чтобы ребенок мог босиком ходить...а от  хождения босиком по гладкому полу развивается плоскостопие - это говорят все ортопеды.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я ж не пишу, что постоянно по массажному коврику ходить, у меня он ходит и в носочках с прорезиненной подошвой и в ботиночках. Но в 6 месяцев обувать ребенка - это вот как-то неправильно, тем более насильно ставить...
Пожаловаться
мне тоже кажется, что в 6 месяцев рановато и бесмысленно, мышцы и кости еще не окрепли, искривление позвоночника может быть
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ребенок должен сам встать, а не по первому требованию его поднимать, да и тем более когда сам встанет, должен стоять на твердой поверхности... А потом будет тема, у ребенка проблема с позвоночником, да и в самолете 3 часа!!! стоял,...
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
какие чешки????:shock::shock::shock::shock:что за ортопед???? видимо без образования соответствующего...чешки ж это зло...а на кой тогда вообще обувь ортопедическую покупать??? чтобы  в ней не ходить??? чтобы чувствовал пол...да и стопа чтоб формировалась криво...трындец:shock:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я ж не утверждаю, что это правильно, я пишу, что мне сказал ортопед,  я и не одеваю чешки, дома он у меня и в носочках и в ботиночках ходит, попеременно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас