Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2012, 23:41, Наши дети, От рождения до года

Объясните мне, тупой..

Дочке 6,5 месяцев. Периодически случаются черные дни... Это когда она полчаса после пробуждения веселая, а потом орет... Утро орет,день орет, вечер не замолкает вообще. И даже ночью во сне орет.. Началось примерно месяца в 3-4. Сейчас такое продолжается уже неделю. Не раз жаловалась медсестре,врачу участковому,неврологу. Ответ один - ну может зубы.. С тех пор ни одного зуба не появилось. Но и прорезываться столько, мне кажется,они не могут. Мажу гелем - может и успокоиться,но ровно на 5 минут, так что не понятно, помогает или нет. Пару раз давала нурофен - все равно орет. Мне уже кажется, что она просто с таким характером,но позавчера она весь день зайкой была,сидела играла,не плакала и не стонала.Сейчас вот уже умаялась окончательно, лежит с грустным видом, не шевелится, глаза полуоткрыты...
Ездили тут в областной аллергоцентр, там нас смотрели дерматолог,педиатр и невролог. Искали причину сыпи на щечках и вокруг шеи. Сразу скажу, что сыпь не сильная, но довольно сильно беспокоит - чешется. Даю ей прописанные капельки, иногда она не чешется, но все равно орет. Это единственная более или менее вероятная причина такого состояния. Вврачи опять отмазались - может зубы..
Дак вот скажите мне, неужели это нормально??? когда ребенок плачет,ноет,хнычет круглосуточно????Ведь страшно, что ее что-то беспокоит...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ядвига, 2 ребенка
Ненормально ,если не чувствуете причину.Что может быть? Написали уже:зубы,диатез или животик на прикормы.В любом случае вам не помешает дневник питания.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Chokoladka
Началось до прикормов. Дневник ее питания или моего тоже?
Ядвига, 2 ребенка
Если грудью,то да.Знаете как:1 колонка время ,число кормления.2.Чем кормили,сколько 3.Примечания(здесь записываете особенности,например,высыпания или ор.Главное,регулярно это делать,тогда и "высветится"неустраивающий продукт.Лично у моего ребенка лет до 3 на изюм живот болел-кряхтела ночью,а другие продукты-смело.
Chokoladka
ага,спасибо
Екатерина Абрамова, 1 ребенок
Ой, очень жалко малышку вашу! Это точно ее что-то беспокоит....Не в характере дело. Попробуйте сами сесть на диету( если еще есть ГВ) гречка и вареная индейка и все. Ей только смесь фрисолак есть у них специальная и паровые овощи кабачок, цветную капусту. Покушайте недельку так, без молочных каш, яиц и прочего. Посмотрите на ее состояние. У моей подруги девочке ооочень долго не могли диагноз поставить, в итоге все перешло в стадию тсжелого атопичнского дерматита. А при аллергии и не усвоении чего-либо еще и колики сильные бывают.
Chokoladka
Дак вот нам сказали, что причина аллергии может быть коровий белок и прописали спец лечебную смесь,только ее в городе нашем нет, а в областной центр мы поедем 12го мая.
Valentinka
Если аллергия на коровий белок, то не нужно вам самим пить молоко и молочные продукты. Но переводить на смесь - это вообще ГЛУПО!!! Аллергия же на коровий белок, а не на мамин))))))
Chokoladka
мы на смешанном и в ходе ее истерик грудь часто даже не берет, выгибается и орет.
Рина, 1 ребенок
Функцию печени проверьте и кровь на биохимию сдайте. Ее точно что-то беспокоит. И еще, как насчет внутричерепного давления? Роды проходили без осложнений?
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Функцию печени проверьте и кровь на биохимию сдайте. Ее точно что-то беспокоит. И еще, как насчет внутричерепного давления? Роды проходили без осложнений?

+++ без анализа никак.
Chokoladka
Кровь 12 сдаем, печень на узи?
Мама сказала, что внутричерепное давление видно на узи головного мозга, а узи делали месяца в 2 - не было ничего.
Роды проходили без осложнений для меня,тк это было кесарево. Однако у нее было кровоизлияние в мозг,образовалась киста большая и много мелких псевдокист. Потом большая ушла, а маленькие остались.Ее откачивали. Но что там было на самом деле - секрет для меня. Ну и сразу после родов желтушка.
Рина, 1 ребенок
Желтушка связана с распадом так называемых "детских" эритроцитов(фетальных), при этом образуется много несвязанного билирубина, который и дает коже и слизистым желтушный цвет. В норме обычно ко 2-4 неделе жизни все приходит в норму. Вам надо еще раз сделать УЗИ головного мозга, пока родничок не закрыт (междолевую щель размеры точно знать и внутримозговые желудочки, размеры. И со всем этим к толковому неврологу. А печень можно на УЗИ тоже сразу посмотреть, но в принципе на начальном этапе биохимического анализа крови и хорошего педиатра хватит для того, чтобы определить - надо ли дальнейшее обследование печени проводить.
Сонечка, 2 ребенка
3 месяца подряд орёт? Я правильно поняла?
Chokoladka
Да, но периодами. Когда мне уже начинает казаться,что она просто психушка и истерюля, то вроде отпускает... Она ведет себя как ангел, может сама весь день с игрушками возиться, а как накатит, то даже на руках недовольно себя ведет, грудь вообще не берет, только утром когда спокойная, а дальше извивается, приходится только смесью кормить.Началось до прикормов.
Сонечка, 2 ребенка
Зубы есть?
Chokoladka
ни одного
Сонечка, 2 ребенка
Я думаю, что ляля у тебя плохо переносит боль. Порог чувствительности....слышала про такое? Жди зубов, и в рот глянь, где там особливо набухло, там и мажь
Chokoladka
Хм... возможно. Слышала.
Я просто в деснах тоже не спец, где там набухло, где не набухло. Врач сказала еще в 3 месяца, что десна уже набухли и твердые и где??
у Вас зубы мудрости росли? это почти тоже самое-припухлость десны и боль. кальция ребенку может не хватает-вот и не лезут. вообще, с 6 мес должны нижние появиться. смотрите внимательнее.
Chokoladka
Я частнько в рот к ней лезу)))ничего нет.
Лично у меня зубы мудрости лезли без особых проблем. Но подруги тяжко это переносят, от них наслушалась.
Мне еще сказали,что когда зубы начинаю лезть, зависит от наследственности. У мужа в 8 мес. первый появился.
у меня 2 зуба норм вышли. а вот ТРЕТИЙ. помню-3 года назад было. первое мая, картина маслом. боль невыносимая, терпела неделю, потом все же решилась к врачу пойти. разрезали десну, да не особо красиво-лохмотья до сих пор. плюс перевязки. жду 4го зуба мудрости с опасением.
Chokoladka
кошмар((
Простомама, 1 ребенок
Да, но периодами. Когда мне уже начинает казаться,что она просто психушка и истерюля, то вроде отпускает... Она ведет себя как ангел, может сама весь день с игрушками возиться, а как накатит, то даже на руках недовольно себя ведет, грудь вообще не берет, только утром когда спокойная, а дальше извивается, приходится только смесью кормить.Началось до прикормов.
Тогда Вам нужно свое питание пересмотреть, если на грудь она так реагирует. Может, действительно, животик болит??!!
Chokoladka
она просто не может успокоиться... соску или бутылку можно в рот засунуть, она поорет и начнет сосать а титьку я так не могу увернуться,чтоб не только засунуть, но и не выронить.
и сейчас она даже молочко не сосет...просто так балуется чаще всего((
Йожык, 1 ребенок
у нас так было ну 1 день!! начала голосить утром и закончила глубокой ночью!! ну это точно были зубы!!! свечи ВИБУРКОЛ вам в помощь!! такие зубные истерики снимают через 5 минут!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас