Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2015, 09:23, Наши дети, От рождения до года

О врачах

Всем добрый день. Ситуация такая:сыночку 8месяцев. Рост 78 см и вес 13кг. На гв с рождения, сейчас прикорм даю. С утра кашку, днем овощи с мясом, вечером молочку и на ночь грудь. Молока уже мало, 200 гр не высасывает, соответственно  ночью кушает раза 3 но мало. Проблема собственно в запугивании меня врачом. Мол крупный ребёнок, будет вам сахарный диабет, ночью не кормить и т.д. Говорит:"дети с месяца не должны ночью есть" Кому наши дети что должны??? Не понятно. К слову родился сынок 4100 56см. Папа у нас 2м роста и 100 кг. Я ей говорю:" Гены". А мне в ответ:" Гены вообще никакого значения не имеют". Короче поругались с ними и ушла. Анализы к слову все в норме( кровь, моча). Знакомый эндокринолог говорит:" не слушай никого, корми как кормила". Я ей верю, но все-равно после каждого посещения поликлиники осадок остаётся. Вопрос мой такой:правда что-ли ребёнок мой толстый? Прислушались ли бы Вы к такому врачу?   P.S. Ребёнок ползает, садится, встаёт у опоры везде, ходит вдоль дивана. Ма-ма, па-па,ба-ба говорит, машет досвиданья. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
а фото можно? трудно так судить, НО мы 78см в год были))

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
У меня дочка в год была 74 см, 9300, но у нас нет 2-х метрового папы :D
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
у нас кстати тоже))
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Сын в год 74 см,10200. Но родился 3000 кг, 51 см. И папа у нас 172 см)
Пожаловаться
Моя в год была около 76 см и 8700))
А папа у нас 186
Пожаловаться
Дюймовочка :]
Пожаловаться
Сейчас уже и не скажешь))
В 3 была 15 кило, плюшечка-помпушечка))
Вот интересно, сколько сейчас весит.
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Не могу сообразить как загрузить. С телефона сижу
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
где вы находите врачей, которые говорят что ребенок по ночам есть не должен???? не первая тема просто.. что пусть всю ночь голодный орет???

Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Вот меня это тоже больше всего убивает. И так на учеье у невролога стоим, ещи голоднвх истерик нам не хватало!!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от яна лушева, 30 октября 2015 года в 09:29
Вот меня это тоже больше всего убивает. И так на учеье у невролога стоим, ещи голоднвх истерик нам не хватало!!
не......ночью обязательно давать, если просит. ну а как? мой раз 10 тягал титьки ночью в этом возрасте.
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Сообщение от Плюшка хохотушка, 30 октября 2015 года в 09:25
где вы находите врачей, которые говорят что ребенок по ночам есть не должен???? не первая тема просто.. что пусть всю ночь голодный орет???
нам тоже говорили что с 2х месяцев ребенка ночью можно не кормить.... но мой младший(ел смесь) сам с 2х месяцев перестал просыпаться на ночные кормления!
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
одно дело когда сам не просыпается, другое дело не кормить голодного ребенка..
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
так я и не собиралась... нам педиатр в месяц при обходе сказала что с двух месяцев переставайте кормить, тогда я с ней разругалась что не буду слушать крики голодного ребенка! на что она ответила что тогда будет у него ожирение(мы за месяц набрали 1600г)..
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Я бы и рада. Но только если он сам перестанет просыпаться ночью. Еще пару месяцев решилв твердо, что буду кормить. А после н.г.заканчиваем г.в. и надеюсь проще уже будет.
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
я старшему в 9 мес. заменила смесь на воду ночью.... но он как-то это безболезненно перенес, а так настаивать бы не стала хочет есть пусть ест!
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
А мой, когда воду дала вместо молока, скандал закатил...
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
он у меня и не понял видать что вода..... или просто пить хотел а не есть! я дня через два просто с вечера наливала бутылку воды и клала в кровать он сам уже там ночью разбирался , а я спала спокойно всю ночь.
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Блин, может тоже так попробовать... Выматывают эти ночные поднимания, и так у меня проблемы со сном...
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
попробуйте у меня 2 подруги (после меня) также делали только одна смесь наливала а вторая чай.... тут уж что дети предпочитают)))
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Спасибо за идею
Буду пробовать!
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
буду рада если мой опыт поможет!
Пожаловаться
Vikki
13кг многовато..... Но еще не критично. У соседки дочь в год весила 18. И это на груди. Тяжело ходить, двигаться и прочее ребенку было. Они худели и гв им запретили. Сказали молоко очень жирное.

Пожаловаться
Большеват конечно... Но не голодом же его морить.

Пожаловаться
Маруся
Не знаю, мой в три с лишним года весит 15 кг 500 гр., при росте 104 см.
Худым не выглядит . В 8 мес. 13 кг , действительно многовато.
Может малоподвижный , как пойдет , вес и слетит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас