Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2014, 12:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

О прививках.

Добрый день. Сразу поясню, что у участкового педиатра консультироваться буду. Просто хочу услышать советы опытных мам. Какие вам анализы назначали перед прививками, на что рекомендовали обратить внимание перед прививкой, по каким причинам давали медотвод и по каким причинам вы сами может сделали бы отсрочку.

От прививок отказываться не будем, просто на данный момент у малыша воспалились лимфоузлы за ушком, хирург нам сказал причину, но я еще сдам ему анализы. Поэтому у меня и возник вопрос, а какие состояния требуют отсрочки. У меня опыта не хватает. Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
думаю, воспаленные лимфоузлы - повод для медотвода,
у нас никакие анализы перед прививкой не делают,
просто осмотр педиатра и все
Пожаловаться
Р И
Я тоже так думаю, просто сейчас мне нужно самой быть в курсе, наша педиатр на больничном, а другая ведет прием очень быстро, так как мы  не ее участок.
Пожаловаться
Алена Аленькая
перед сложными прививками, такими как АКДС - кровь и моча, перед теми что полегче чаще всего только моча и в обоих случаях осмотр педиатра в день прививки.
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Вот у нас тоже почему-то не делают анализы, я только на форуме узнала, что их нужно делать т
Пожаловаться
ходячая эмоция
и у нас не делают. только визуальный осмотр и температуру меряют
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
у нас также
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
У нас считают, что мерить температуру - это лишнее, я сама дома это делаю
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У нас тоже температуру меряют и осмотр педиатора,без анализов
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Прививки делают здоровому ребенку и вне обострен хронических заболеваний. Анализы- банальные кровь моча

Пожаловаться
Р И
Если эти анализы будут в норме, можно делать не смотря на лимфоузлы? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Решает очный врач. Если он считает сто ребенок здоров и это не говорит о болезни
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Юля а лимфоузлы повод для мед отвода?
у старшОго с 4 месяцев на шее(после акдс появились),а сейчас ещё и подчелюстные есть,(видно когда голову запрокинет)по поводу них,дежурный педиатр сказала,что то про "стражу",(ходит в сад,соответствено сопли наше всё),типа ничего страшного,а у него нет ревакцинации полио,из- за мелкого,а так как  делать всё равно надо будет,эти узлы помеха ?для наших педиатров нет,им пофиг,мне для себя знать хочется
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сами по себе. Вне болезни, без каких либо клинических проявлений и жалоб не т
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
а какие проявления или жалобы могут быть?,ну сопли ,кашель,температура,это понятно,а ещё есть то,на что нужно обратить внимание
Пожаловаться
Р И
Вот я тоже не понимаю, вроде ребенка они не беспокоят, а как узнать еще есть ли жалобы.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
вот и я не знаю,а он то же не расскажет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Слабость, вялость повышеная утомляемость , капризность, вообще любое непонятное и ненормальное для этого ребенка поведение.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
ясно,спасибо
Юля,можно ещё помучаю?:D
а нормы соэ,для детей существуют,или зависит от конкретной лаборатории,(и если на бланке с анализом,нет норм лаборатории,но врач твердит,что нома,получается верить?или есть какие то промежутки?)
просто в инете куча таблиц,какой верить я в сомнениях
Пожаловаться
URSUS
СОЭ не зависит от лаборатории. Ну. если только лаборатория на другой планете. Потому как гравитация одна во всех лабораториях на поверхности Земли.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
вот я лошара,я имела ввиду обозначение анализа который показывает повышенное количество аллергена,а это не оно как я понимаю
Пожаловаться
URSUS
не оно.. соэ - скорость оседания эритроцитов. Может  IgG или IgE?
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
ой,для меня это иероглифы)))
посмотрела в инете,Эозинофилы это называется вроде,если опять ничего не путаю
Пожаловаться
URSUS
дык это тоже пофиг в какой лаборатории определить. Это же процентное соотношение эозинофилов в отношении всех лейкоцитов. Остальные лейкоциты такжеж определяются. так что пофиг. И нормы не отличаются. Отличаться могут абсолютные величины, которые от реактивов могут варьироваться.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
просто мне при показателях больше 8 у ребёнка до года,утверждали что это норма,и не повод отказываться от вакцинации,вот я и задумалась,а так как сейчас всё по новой предстоит,хочется быть уверенной
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас