Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2011, 14:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

о Маленьких

Расскажите пожалуйста,как развиваются ваши малыши,рожденные в январе 2011)))))Что умеют,как себя ведут,какие проблемы возникают,что врачи говорят и так далее))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
зачем???

Пожаловаться
Да вопрос у автора дурацкий!!!
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Может для вас и дурацкий,а мне обсудить не с кем....
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
мы улыбаемся агукаем, и пытаемся переворачиваться на животик)
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
здорово,так рано,а уже пытаетесь переворачиваться)))))У меня только с животика на левый бочок и на спинку всего 2 раза повернулся,а больше не хочет....
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
ну на спинку мы больше всего любим ворочаться)) по 5 раз на дню кувыркается.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
дочке 3.5, понемногу забываем о животике, намучались ужасно...прибавляет почти по 1 кг каждый месяц, смеется, поворачивается на оба бока, с животика на спинку, скоро мне кажется и наоборот начнет, погремушками совсем не интересуется, в ручках не держит, любимое дело- кулак во рту...завтра будем делать рентген, ортопеду не нравятся ножки(((скоро буду вводить прикорм...прививки пока не делаем

Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
а прикорм не рано?
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
дочка на ИВ, с 4х попробую кашки давать
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Хочется сравнить с моим,все ли идет как надо,от врачей толку мало....Ко мне после выписки пришли через неделю да и то только после того,как позвонила.Смотрят кое как.В первый месяц были всего раз пять,2 раза вообще не проходили и не смотрели....Чувство,что никому мой малыш не нужен....
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
А Вы вообще поменьше их пускайте. Врач нужен если ребенок болен и Вы это видите. Я как приехала с роддома врачу в первый день сказала, что бы не приезжали, если нужно будет сама позову, первый общий осмотр был в 1 год и 3 месяца. А Ваш малыш нужен Вам и только Вам. А врачи если приходят только для галочки.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Просто у малышей куча болезней разных бывает,которые нужно замечать как можно раньше.Я же не врач,определить не могу.А чем раньше начать лечение,тем лучше.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
А мне кажется, наоборот, ребенок родился здоров, нужно дать ему спокойно расти и развиваться, а врачи начинают выискивать разные "отклонения" и лечить, чем и убивают иммунитет и способность самовосстановления.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Возможно,вот самое глупое,мне кажется,это насморк лечить....у младенца.
Да нам просто желтушку ставили,она наверное месяца 2 с половиной была и ничего про нее не говорят больше....А когда я маленькая была,то меня с мамой чуть не положили из за этого.Сейчас же всем по барабану
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Софья
Вы когда кому-то конкретному отвечаете, жмите на синенькое "ответить" по коментом.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
спасибо,учту)))))
Пожаловаться
juli1975
Моя кроха улыбается, смеется, при большом желании может повернуться на правый бок , а на левый никак ((. Стучит по подвешенным игрушкам , а из моих рук берет и роняет. Внимательно рассматривает если что- то заинтересует. Изучает свои кулачки и коленки.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
говорят,что скоро будет ноги в рот засовывать))))К зеркалу не подходили с малышом???Попробуйте,это очень забавно.У меня сегодня малыш даже рассмеялся,увидев новое лицо в зеркале)))))
Пожаловаться
juli1975
К зеркалу подходим часто и давно. Сначала долго смотрит , потом улыбается , а сейчас начала прятаться в плечо.
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Где наши три месяца?, Малыши постоянно спали, так как колики проходили в 1,5 месяца. Начинали держать головку лежа на животе....Ляпота, а не возраст. Если запищал, или мокрый, или есть. А сейчас шило в одном месте....Радуйтесь, что врачи к вам редко ходят, и нервы не мотают.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
у меня не очень часто спит,больше на руках нравится,положишь-кричит.Первый месяц ночами вообще не спала.Засыпали в 7 и просыпались в 11-12,днем по 10 минут спали.Вот сейчас более менее отдыхаю....
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Так всем на руках нравится, только я тогда ничего сделать не успевала. Вот и пришлось от рук отучать, а вот первый месяц со вторым вместе спали, так как хотелось выспаться.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
а я вот со второго месяца и решила с ним спать....Высыпаемся теперь,и днем вместе спали,теперь днем приучаю к кроватке,надо как-то и ночью....но он просыпается....частенько....
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Пока ночью будет кушать, будет просыпаться. Вам сейчас прогулки, массажик и купание. Вот и все развлечения. Ничего дети быстро растут... скоро будите вспоминать это сладкое время.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас