Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2016, 23:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужны советы

Уважаемые мамы, у меня очень волнующий вопрос, если есть возможность помочь советом по своему опыту, я буду очень рада :)
Моей малышке 8 дней. Пока мы были в роддоме все говорили про грудное вскармливание по требованию, при этом основной мыслью было "малыш плачет, даем грудь, потом разбираемся". Итак, я хочу кормить, моя мышка ест. Мне совершенно не жалко подскакивать каждые полтора часа к ней ночью, да и днем тоже рядом, но...ночью она сосет то активно и долго и спит потом 2-3 часа, то по 5-7 минут и каждые час-полтора. А днем в моменты, когда не спит, начинает много капризничать, пытаюсь развлекать, как могу, песни, рассказы, покачивания в шезлонге, массажики, демонстрация погремушек....а она рыдает сильнее и нервно пихает кулачки в рот. Я сдаюсь, прикладываю к груди. Такое может продолжаться в течении часа пару раз. Итог-обильное срыгивание и опять все по новой.
Пришла педиатор и сказала купить соски, мол она ведь у вас не есть просит, а хочет сосать, а вы ее к титьке, как итог перекорм и срыгивания. Муж купил соски, доча даже взяла в момент очередного облизывания кулаков и стала сосать.
И вот я думаю, может, я делаю что-то не так, может не в соске дело? Я не отношусь к числу людей, которые считают, что ребенок не должен плакать, но не вижу ничего хорошего в истерике маленького человечка.
В роддоме учили прижимать голову малыша к груди, что бы, видимо, продуктивнее сосал и следить за захватом, если начинает сосать только сосок, переприложить ребенка. Я так и делаю, хотя доча в моменты именно капризов часто сама съезжает с нормального захвата и берет в рот только сосок.
Может не нужно этого делать?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
обильное срыгивание - неврологические проблемы.
Пожаловаться
Вероника Нестерова, 1 ребенок
Не всегда, и даже ой как не часто
Пожаловаться
Эндрю
а что еще при ГВ?
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
переел ребёнок.
Пожаловаться
Notali, 1 ребенок
Так вот что бы не переедала и не надорвала пузо от истерики врач рекомендовала соску. А вы что думаете?
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Я за соску! И срыгивание - далеко не всегда симптом чего-то нехорошего. Мой в первый же день начал срыгивать чёрной жижей! Причём настолько сильно, что захлёбывался. Хорошо, что всё это в роддоме было и рядом были врачи. Иначе я с ума бы сошла от страха! Оказалось, это околоплодные воды. Он ими ещё дней пять рыгал. И потом он стабильно срыгивал после кормлений очень долго. По неврологии - всё ОК. Даже сейчас, если переест пюрешек с творожками, может срыгнуть.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Мой соску не брал, постоянно висел на титьках, переедал, часто срыгивал. Я не вижу у вас проблем. Если будет брать соску-давайте, только после еды.
Пожаловаться
Летяга
Вы врачу не доверяете? Все правильно врач сказал. У меня также было. Нужно было постоянно что то сосать дочке. Срыгивания были и много. Поэтому где то с 2х недель я кормила ее по часам а в перерыв ах давала соску. Не всем деткам кормление по требованию подходит.
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Аня, 5 марта 2016 года в 00:06
переел ребёнок.
отвечу Вам, чтоб дальше не отвечать на "переедание".
если фонтаном срыгивание - дело не в переедании. если ребенок не чувствует насыщения - это проблемы.
дальше дело автора - почувствовать проблему или нет.
Пожаловаться
Notali, 1 ребенок
Возможно. Хотя вот для вас история. Мне ставили диагноз поражение цнс, когда мама лежала в больнице со мной как раз потому что я ничего не ела, а если ела, то ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ срыгивала все, что съела. Я кстати в уме и развивалась куда быстрее сверстников.
Я приму на рассмотрение вашу точку зрения, неврологи осматривают деток в месяц, там и узнаю что к чему.
Хотя я думаю, что дело все таки в моем подходе.
Пожаловаться
Эндрю
так в вашем примере в чем в итоге была проблема? почему у вас так все происходило?
когда я писала про проблемы с неврологией, я не имела ввиду, что у вас ребенок не в уме или что он недоразвитый. это может следствием кислородного голодания в утробе, повышенного ВЧД и еще кучи других причин. что обильное срыгивание происходит просто так... по отношению к своему ребенку я не приняла бы такое объяснение. искала бы причину.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У моей дочки была проблема в первые дни из- за родовой травмы. Её мне даже на кормление только на третий день принесли. Нам повезло, это травма не повлияла на её здоровье. Сейчас она уже сама мама.
Пожаловаться
Гармония
Обследоваться нужно, но не факт, что проблемы. У ребёнка может быть просто очень ярко выраженный сосательный рефлекс, в этом случае соска очень помогает.
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Гармония, 5 марта 2016 года в 00:47
Обследоваться нужно, но не факт, что проблемы. У ребёнка может быть просто очень ярко выраженный сосательный рефлекс, в этом случае соска очень помогает.
я буду только рада, если соска решит проблему...
только организм мамы и новорожденного ребенка практически единое целое, если мама ведет себя так, описано в посте...
в общем, дай бог!
Пожаловаться
рита васина
Ну,да ,если 8-ми дневному детке песни и рассказы-это круто)))))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Эндрю, 5 марта 2016 года в 00:14
Сообщение от Аня, 5 марта 2016 года в 00:06
переел ребёнок.
отвечу Вам, чтоб дальше не отвечать на "переедание".
если фонтаном срыгивание - дело не в переедании. если ребенок не чувствует насыщения - это проблемы.
дальше дело автора - почувствовать проблему или нет.
Насыщение приходит в целом через 10-20 минут, и это физиология, что грудного ребенка, что взрослого человека. Поэтому и существуют рекомендуемые нормы кормления
Пожаловаться
Эндрю
при гв нет никаких норм кормления
Пожаловаться
есть, ребенок на груди должен быть не больше 30 минут, а не висеть на сиське круглосуточно
Пожаловаться
Эндрю
нет ничего удивительного в Ваших познаниях в этом вопросе. меня мама тоже по часам кормила и водичкой допаивала. вас совершенно неправильно информировали тогда. ребенок никому ничего не должен.
Пожаловаться
Тогда
У меня младшему только 5 месяцев
Пожаловаться
Эндрю
я вижу Ваши линейки.
только Ваши познания в гв никак не изменились за 24 года. и не изменятся.
Пожаловаться
Ну куда уж мне старой, за новыми веяниями угнаться, дите же должно круглые сутки есть без перерыва
Пожаловаться
Эндрю
оно никому ничего не должно)
я не называла Вас старой, не сочиняйте)
но вот сведения в этом вопросе у Вас да, очень устаревшие.
Пожаловаться
Да старой я сама себя назвала. Но Вы хотите сказать, что все врачи рекомендуют ребенка круглосуточно кормить?
Пожаловаться
Эндрю
нужно подстраиваться под потребности ребенка.
менять каждые 3 часа грудь, не чаще - тогда ребенок не будет срыгивать от переедания.
грудь - это не только еда и питье. это и общение с мамой, это "обезбаливающее", если что-то беспокоит.
естественно, не требуется никакой водички. и никакого сцеживания.
у меня все дети выросли без сосок, но никто сутками на мне не висел. ребенок не просто так требует грудь часами. что-то его беспокоит. надо искать причину, а не затыкать рот соской.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас