Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 марта 2010, 18:35, Наши дети, От рождения до года

Нужны ли ходунки?

Как вы думаете можно ли в раннем возрасте ставить ребенка в ходунки?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мне педиатр сказала ходунки вредные и не нужны они вовсе. Мы и так встаем и стоим держась за всё, скоро пойдем))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натуций
дочка с 8 месяцев ходила в ходунках.
Катерина, 3 ребенка
Я против ходунков. Твердо уверена, что ребенок должен пойти сам - без всяких конструкций.

Екатерина Новикова
согласна на 100%
Мурмусик, 2 ребенка
согласна, дело в том что в ходунках развиваются ноги, а для того чтобы ребенок пошел у него должна быть крепкая спина, таким образом пользы от ходунков 0! и как говорят врачи верхи отстают от низов, к тому же злоупотребление ходунками может привести к тонусу нижних конечностей. В инструкции по использованию черным по белому написано: ИСПОЛЬЗОВАТЬ 20 МИНУТ В ДЕНЬ! А стоит ли тратить деньги на то чтобы ребенок 20 минут в день посидел в ходунках? К тому же ходунки очень ТРАВМООПАСНЫ!!! у подруги ребенок зацепился за косяк упал и при падении сильно ударился головой! только после этого до нее дошли мои слова! Я не покупала, мне предлагали даром и то не согласилась!!!
Солнышко, 1 ребенок
Мы тоже обошлись без них совсем. Наша неплохо сидела в кроватке, пока родители в делах, под присмотром ползала, потом ходила по мебели долго, сейчас уже ходит и спокойно переносит отсутствие мамы в поле зрения. Оцените возможности квартиры: пороги, неустойчивые предметы, легко ерзающие паласы. Иногда дети начинают ставит ножки на носок и могут сплющиваться межпозвоночные диски (как и в "кенгуру";).
Масяндрик, 1 ребенок
Нам тоже педиатр сказала, что ходунки вредны для здоровья малыша, что в последующем их нервная система плохо развивается (высокая утомлямость, соображаемость), ну а о качестве китайского пластика говорить и не стоит, да и устойчивость тоже-2 раза падала. По полу сильно не поползаешь-зима все-таки...
Mariya Vladi, 2 ребенка
Ну, во первых, что по вашему "ранний возраст"?
Моя дочка родилась я была категорически против ходунков, но когда она стала пытаться ходить она тоже падала, но не как большинство детей на попу, а....навзничь спиной и головой об пол! Через несколько дней таких падений я понеслась покупать ходунки. Ничего плохого в них не увидела. И вообще сейчас считаю, что все производство детских товаров будут это прыгунки, ходунки или что-то другое создано, не только ради наживы, но и ради облегчения жизни родителей и развлечения детей. Не представляю как бы я сейчас своего почти 10 килограммового крошечку целый день на руках "упрыгивала" он у меня с таким огромным удовольствием с 4 месяцев в прыгунках скачет! В этом месяце купили манеж, т.к. края дивана приближаются стремительно. А ходунки уже заказала, через недельку прийдут.
PS Но все же если есть какие-либо противопоказания, считаю их надо неукоснительно соблюдать. У нас Слава Богу все нормально (ТТТ)
Ирина Маркина
И ортопед, и невролог, и педиатр категорически против....
АНАСТАСИЯ
Первый раз об этом слышу.
IKA, 2 ребенка
а ещё они всегда против подгузников и сосок.и что теперь?
Ирина Маркина
Да ничего теперь... Каждый сам решает, как ему быть и что делать...
Асечка, 2 ребенка
Мы купили ходунки. Дочке 6 месяцев, садим по несколько минут. Её нравится. Незнаю вредно или нет... но мы купили.

Я садила дочку в ходунки только утром минут на пять, чтобы спокойно умыться и почистить зубы.
ewelin, 1 ребенок
мы без ходунков будем. у нас вес сейчас чуть больше нормы, поэтому уж когда сама встанет дак встанет. сейчас уже пытается.
MASYSKA, 2 ребенка
мы тоже сначала думали обойдемся,еще когда сын маленький был,но он падал и сильно стукался.Нам тогда дед купил ходунки и его счастью не было предела, он в них летал по дому и мне легче было и пошел он в 10 месяцев сам.Вот и сейчас дочурка начнет хорошо сама сидеть тоже обязательно купим ходунки.
Мурмусик, 2 ребенка
А у меня без ходунков пошел еще и 9 месяцев не было!
Наталья Слизавская, 1 ребенок
у меня ребенок в ходунках 6.5 месяцев. Счастливый ребенок, ей не нужно сейчас ни ручек , ни сидеть, она носится по квартире, и без них она хорошо стоит и пытается ходить, я лично за, если нет проблем по ортопедии!!!
Дива, 2 ребенка
Первый у нас попробовал только прыгунки. А вот второму подарили ходунки, тоже планирую ближе к 7 месяцам посадить туда. В прыгунках сейчас замечательно скачим, очень нравится.
ЮЛИЯ W
Вот уж не скажу,что плохо нервная система развивается- у меня и старшая в ходунках немного побегала и младшая носилась,как торнадо.И сами пошли очень рано,обе,что и ходунки отдали в дом малютки.Какая утомляемость и действие на соображаемость?ттт, нервная система - взрослый позавидует.Не ходунки действуют на неё,так бы и проблемы с нервной системой не было у некоторых детей.
АНАСТАСИЯ
Очень рада, что купили ходунки, а как была рада дочка!
Проблем никаких, ноги ровные.
Ходить стали в 10 мес.
Стояла, держась, в 7 мес.
В ходунки поставили в 6 мес, не насильно, сама хотела.

MIU J.E, 2 ребенка
какая красавица!)
Cherry Lady
Мы в ходунках где-то с 6,5 мес. Но я сажаю ненадолго, около 15-20 мин. Доченьке очень нравится в них бегать, а я успеваю сделать некоторые домашние дела. Удобная вещь, но думаю использовать подолгу не стоит ее.
Zalina
А нам ходунки попортили некоторые моменты жизни! Не хочу пугать: у нас от ходунков возникла дисплазия правого тазобедренного сустава. Очень долгое и болезненное лечение. Поползли только в 9 месяцев, а на горшок сели в 2 года...раньше никак нельзя было. Врач сказал что ходунки вроде как враг для нормального развития ребенка. Вот так мы поторопились с тем чтоб поставить малышку на ноги в 7 месяцев, а лечились потом 4 месяца. Сейчас второй доче 6 месяцев и она уже старается поползти. И я больше никогда не применю такое чудо "техники". Сколько людей - столько и мнений.
IKA, 2 ребенка
и кто вам сказал,что дисплазия у ребёнка из-за ходунков?она может врождённая у вас была,а вы просто не заметили и связали это с хождением в ходунах?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас