Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 апреля 2013, 02:04, Наши дети, От рождения до года

нужно или нет???

в роддом нужна сорочка или не нужна? конкретно 9 рд,спб, я рожала в другом,мне давали их местные сорочки, а в остальных???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мужнина радость;), 1 ребенок
позвоните в роддом, там вам скажут:)

Пожаловаться
Настюшка
время-то) знакомая сидит думает,рожает она или еще нет, и вспомнилось)
Пожаловаться
я ниже ссылку вам дала. 
Вот вы ленивые)))))
В нете уже посмотреть не можете:D:D:D:D
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Мне свои не разрешали , даже халат родильный выдали, свои можно трусы, носки, бюстгальтер, тапки, полотенце.
Пожаловаться
Настюшка
роддом роддому рознь)
Пожаловаться
В ЖК дают список того что надо. Либо приезжаете в родом там на двери список и все дела.
Пожаловаться
Настюшка
список километровый,знаем) а по сути все вещи с мужем домой,со словами "родишь-привезет" с собой почти ничего, так было в моем случае, интересно как в других рд??
Пожаловаться
У нас был небольшой список, для ребенка мыло детское, 3 пары варежек, трое носочков, 2 чепчика легких, 2 теплых, памперсы, салфетки. Маме нижнее белье, тапки резиновые/пластиковые. Средства гигиены, вообщем то все.
Пожаловаться
Настюшка
    ДокументыРодовой сертификатПаспортСтраховое пенсионное св-воСтраховой полисКарта беременнойКсерокс паспорта, страхового полиса, больничного листаСверка с туберкулезным диспансером       Вещи для женщиныХалатБанное полотенцеТапки2 сорочкиНоскиПрокладки (1 упаковка)Зубная пастаЗубная щеткаДетское мылоТуалетная бумагаГигиеническая помада0,5 бутылка воды без газов          Детские вещи  одеяло байковоечепчики: 1 теплый, 1 холодныйРаспашонки: 2 теплых, 2 холодныхПолзунки: 2 теплых, 2 холодныхПамперсы: 1 упаковка от 3-х до 5-ти кг.  тут вот так, а в моем списке(к обменной карте прилагался) + бюстгалтеры для кормления-2шт, послеродовые трусы-5 шт, молокоотсос, послеродовой бандаж(по необходимости) влажные салфетки,воды 2 литра, в общем вышла большая сумка и 2 пакета , роды первые,по неопытности с мужем поволокли всё это на скорой с собой) а там не разрешили( муж бедный вез это домой,и через 16 часов обратно ко мне,только так...:D
Пожаловаться
Нам первые дни даже прокладки не разрешали, муж потом передал. До-ки само собой лежали в сумке. Одеяло тоже роддомовское, все дети были в клетчатых одеялах:D Крутой конечно список. Мой муж потом еще привез тазик, ковш, чайник, дуйку. Было холодно и горячей воды не было, но в списке это не значилось!.
Пожаловаться
Настюшка
а у нас все мамочки в синих халатах были:D а одеяло я свое попросила, там холодная тряпка какая-то,а не одеялко( ужас:D тазик-жесть конечно) у нас комфортный душ был, но тоже перебои с горячей водой,могло ледяной окатить:(
Пожаловаться
Мы просили дополнительные одеяла для детей. А вообще смешно было все одинаковые, все такое серое... Зато халатики веселые в клетку почти как одеяла!!!:D:D:D А душ был с титаном, очередь огромная... и вода разлита на пол душевой, там только в резиновых сапогах ходить!
Пожаловаться
В любом случае пусть приготовит на всякий случай дома все, родит, а муж привезет. Сначала все ровно будет лежат в том в чем рожала и с "конем" не до сорочек будет!
Пожаловаться
Jammy Ja
ну ничего себе,а мне наоборот халат и сорочка домашние,а вот остальное белье нельзя было . вот. еще магазинные прокладки не разрешали.только самодельные из марли. . из домашнего можно было только упаковку памперсов ребенку и жидкое мыло для себя и ребенка,и то для интимной гигиены нужно было использовать хозяйственное ,и весь персонал как шпионы за этим строго следили,поэтому из за  отсутствия нижнего белья,по некоторым причинам лишний раз ни куда не ходили)
Пожаловаться
Нам не разрешали трусы с тяжкой и бюстгальтеры только для кормящих (чтоб не сдавливал). Тапки меховые нельзя было и прокладки нельзя первые 2-3 дня.
Пожаловаться
"утягивающие трусы"
Пожаловаться
Настюшка
:shock: а это в каком году было?)
Пожаловаться
Jammy Ja
в 2008)))
Пожаловаться
http://www.roddom9.ru/index?s=hospitalisation вот вам в помощь

Пожаловаться
Настюшка
спасибо) не ленивые,просто я 2 месяца назад рожала,мои вещи с мужем домой отправили,кроме туалетной бумаги и памперсов, а на сайте список сами видели какой)
Пожаловаться
понятно :D:D Поздравляю с дочкой!!!
Пожаловаться
Настюшка
спасиибо:)
Пожаловаться
Ми
Я халат свой брала.
А тусы в аптеке продают специальные. Не дорого и оч удобно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лучше лишнее взять - если что мужу обратно отдадут. 
Пожаловаться
Настюшка
ага,мой тащил,плюс мою одежду еще верхнюю(зима) и обувь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас