Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2010, 22:32, Наши дети, От рождения до года

Нужна Ваша помощь!

Доброго времени суток!девочки,моему сыночку 2 месяца и нас беспокоит насморк!промывания физраствором не помогают,сопельки хлюпают где-то далеко...и не вытекают,соплеоотсосом достаю сопельки,но мало...капали називин для деток и аквамарис,но називин долго капать нельзя...а аквамарис не помогает...малыша это очень беспокоит,стал мало кушать,похудел!подскажите,что делать?спасибо,зараннее!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Обратитесь к вашему педиатру, может на прогревание кварцем стоит сходить...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Обратитесь к ЛОРу или к педиатру.Нам физ.процедуры в таком случае хорошо помогли.
И для справки:Аквамарис и физ.раствор-это одно и то же,разница лишь в цене.
Выздоравливайте)))
Алена
Если кормите грудью, то после промывания носика аквамарисом закапайте молочко. И свечи виферон 150 тыс.ед. 2 раза в день на пять дней (очень хорошо при вирусных инфекциях, можно с рождения, содержат интерферон - готовые антитела против вирусов),можно гриппферон в нос (капли). Поправляйтесь.
НАТАлика
Действительно, лучше в таком случае не заниматься лечением и посоветоваться с вашим педиатром.
Когда у моего малыша тоже был насморк, я также промывали ему носик "аквамарисом", но "називин" не капала, поскольку он нам не помогал абсолютно. Наш педиатр посоветовала заменить називин гомеопатическими каплями. Название их я так память не помню, если вам интересно, то название могу посмотреть завтра (просто сейчас капли находят в комнате, где спит малыш).
И еще, чем вы очищаете носик? Обычной спринцовкой? Могу посоветовать следующее...
Лично я не могла наловчиться пользоваться обычной спринцовкой (((. В аптеке мне посоветовали приобрести аспиратор фирмы Отривин Бэби. Я купила. И теперь проблемы с отсасыванием сопелек у меня нет ))).
kirieshka, 2 ребенка
А у нас так было. нам педиатр сказала что это происходит потому что носовые ходы еще не до конца сформированы, к трем месяцам сказала пройдет. И правда прошло постепенно. Но Виферон1 мы все равно вставляли.
Cheeba, 1 ребенок
+1
Запрещённый приём, 1 ребенок
нам лор сказал промывать носик (у нас доча хрюкает от сопелек скопившихся в носоглотке): заливать аквамарис и отсасывать из одной ноздри а другую затыкать... виферон и гриппферон тоже рекомендовали, а еще лучше грудное молоко капать в носик.. пусть ваш лапуля выздоравливает!!!
Сырничек
Нам педиатор сказала соплеотсосом пользоваться не часто так как это может вызвать отит. Я промывала носик Отривином. А молочко очень сушит слизистую носика. Это плохо, так как сопельки естественная защита от инфекций, а сухой носик - открытые двери для всяких бяк.
Шурочка, 2 ребенка, беременна 16 недель
С вифероном аккуратнее, он содержит масло какао, может быть аллергия. Я капала грудным молоком нам помогало, а лучше всего посоветоваться с врачом.
Александр Васильев
Нам помогал деринат,а когда сопли просто водой текли,врач прописала протаргол 2% его в аптеках делают.Но советую проконсультироваться с врачем.
Verа-rada, 1 ребенок
нам молоко в нос не помогало совсем....мы в 3 месяца лечились так - закапывали аквамарис...он разжижал сопли...потом отсасывали...а затем називин или протаргол...мы чередовали...1 раз називин, один раз протаргол...ещё когда ребёночек спит, я в комнате ставила аромалампу с маслом эвкалипта...но следите чтобы не было аллергии....виферон мы тоже использовали...но только 2-3 дня....на ночь по 1ой свечке....а вообще конечно посоветуйтесь с врачом....
Нино
насколько влажный или сухой воздух у вас в квартире? норма 50-70% влажности. тоже долго мучалась, что 3-хмесячный малыш храпел во сне, тоже промывала нос и сопелек при отсасывании было мало. купили увлажнитель - проблема исчезла в ту же ночь)))
Наталья Ворончонок, 1 ребенок
Влажность в комнате очень важна! У нас даже кашель появился, а не только насморк. А поставили везде посуду с водой и ребенок стал попровлятся. И еще ножки в тепле держать все время, это напрямую связано с носиком, я даже солевую грелку к ножкам клала (завернутую) когда ребенок спал. А кроватку чуть с уклоном поставить, чтобы головка была выше ножек, так легче дышать. Это все советы нашего доктора, а проверено нами с дочкой!
Фыркалка, 2 ребенка
У нас были проблемы с носиком, так нам врач советовала носик чистить ватным жгутиком. Нам очень хорошо это помогло. Просто ваточку сворачиваете в виде тонкой длинной колбаски и прокручивайте. Сопельки так лучше убирать...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас