Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2010, 22:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужна Ваша помощь!

Доброго времени суток!девочки,моему сыночку 2 месяца и нас беспокоит насморк!промывания физраствором не помогают,сопельки хлюпают где-то далеко...и не вытекают,соплеоотсосом достаю сопельки,но мало...капали називин для деток и аквамарис,но називин долго капать нельзя...а аквамарис не помогает...малыша это очень беспокоит,стал мало кушать,похудел!подскажите,что делать?спасибо,зараннее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Обратитесь к вашему педиатру, может на прогревание кварцем стоит сходить...
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Обратитесь к ЛОРу или к педиатру.Нам физ.процедуры в таком случае хорошо помогли.
И для справки:Аквамарис и физ.раствор-это одно и то же,разница лишь в цене.
Выздоравливайте)))
Пожаловаться
Алена
Если кормите грудью, то после промывания носика аквамарисом закапайте молочко. И свечи виферон 150 тыс.ед. 2 раза в день на пять дней (очень хорошо при вирусных инфекциях, можно с рождения, содержат интерферон - готовые антитела против вирусов),можно гриппферон в нос (капли). Поправляйтесь.
Пожаловаться
НАТАлика
Действительно, лучше в таком случае не заниматься лечением и посоветоваться с вашим педиатром.
Когда у моего малыша тоже был насморк, я также промывали ему носик "аквамарисом", но "називин" не капала, поскольку он нам не помогал абсолютно. Наш педиатр посоветовала заменить називин гомеопатическими каплями. Название их я так память не помню, если вам интересно, то название могу посмотреть завтра (просто сейчас капли находят в комнате, где спит малыш).
И еще, чем вы очищаете носик? Обычной спринцовкой? Могу посоветовать следующее...
Лично я не могла наловчиться пользоваться обычной спринцовкой (((. В аптеке мне посоветовали приобрести аспиратор фирмы Отривин Бэби. Я купила. И теперь проблемы с отсасыванием сопелек у меня нет ))).
Пожаловаться
kirieshka, 2 ребенка
А у нас так было. нам педиатр сказала что это происходит потому что носовые ходы еще не до конца сформированы, к трем месяцам сказала пройдет. И правда прошло постепенно. Но Виферон1 мы все равно вставляли.
Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
нам лор сказал промывать носик (у нас доча хрюкает от сопелек скопившихся в носоглотке): заливать аквамарис и отсасывать из одной ноздри а другую затыкать... виферон и гриппферон тоже рекомендовали, а еще лучше грудное молоко капать в носик.. пусть ваш лапуля выздоравливает!!!
Пожаловаться
Сырничек
Нам педиатор сказала соплеотсосом пользоваться не часто так как это может вызвать отит. Я промывала носик Отривином. А молочко очень сушит слизистую носика. Это плохо, так как сопельки естественная защита от инфекций, а сухой носик - открытые двери для всяких бяк.
Пожаловаться
Шурочка, 2 ребенка
С вифероном аккуратнее, он содержит масло какао, может быть аллергия. Я капала грудным молоком нам помогало, а лучше всего посоветоваться с врачом.
Пожаловаться
Александр Васильев
Нам помогал деринат,а когда сопли просто водой текли,врач прописала протаргол 2% его в аптеках делают.Но советую проконсультироваться с врачем.
Пожаловаться
Verа-rada, 1 ребенок
нам молоко в нос не помогало совсем....мы в 3 месяца лечились так - закапывали аквамарис...он разжижал сопли...потом отсасывали...а затем називин или протаргол...мы чередовали...1 раз називин, один раз протаргол...ещё когда ребёночек спит, я в комнате ставила аромалампу с маслом эвкалипта...но следите чтобы не было аллергии....виферон мы тоже использовали...но только 2-3 дня....на ночь по 1ой свечке....а вообще конечно посоветуйтесь с врачом....
Пожаловаться
Нино
насколько влажный или сухой воздух у вас в квартире? норма 50-70% влажности. тоже долго мучалась, что 3-хмесячный малыш храпел во сне, тоже промывала нос и сопелек при отсасывании было мало. купили увлажнитель - проблема исчезла в ту же ночь)))
Пожаловаться
Наталья Ворончонок, 1 ребенок
Влажность в комнате очень важна! У нас даже кашель появился, а не только насморк. А поставили везде посуду с водой и ребенок стал попровлятся. И еще ножки в тепле держать все время, это напрямую связано с носиком, я даже солевую грелку к ножкам клала (завернутую) когда ребенок спал. А кроватку чуть с уклоном поставить, чтобы головка была выше ножек, так легче дышать. Это все советы нашего доктора, а проверено нами с дочкой!
Пожаловаться
Фыркалка, 2 ребенка
У нас были проблемы с носиком, так нам врач советовала носик чистить ватным жгутиком. Нам очень хорошо это помогло. Просто ваточку сворачиваете в виде тонкой длинной колбаски и прокручивайте. Сопельки так лучше убирать...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас