Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 февраля 2015, 08:24, Наши дети, От рождения до года

нужна помощь

девушки по сколько часов спали ваши детки в 1 месяц?? мы вообще толком не спим. если поспим днем, то ночью нормально уже не спим, если спим ночью то днем вообще не спим и капризничаем. как приучить ребенка к режиму, а то я уже как зомбарь хожу и ничего не успеваю

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы так 2 года не спали...

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
за два года не представляю что со мной станет
Пожаловаться
высоко сижу
а что в вашем понимании не спит? сколько уходит на сон? как часто и чем кормитесь?
Пожаловаться
В месяц только и делал, что спал и ел и

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мой тоже, говорят, это очень повезло. многие после вечно вопящих и неспящих первенцев долго не решаются на вторых и офигевают, что бывают такие спокойные дети
Пожаловаться
Богатырская мама
вот и у меня старший ел и спал, только поэтому муж и согласился на второго. А уж младшенький нам давал жару - до года я себя спящей вообще не помню((((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мне кажется лучше так чем наоборот. а то после первого многие и не решеются
Пожаловаться
Богатырская мама
да уж, поэтому мой муж больше и не хочет детей(((
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
ох, как я боюсь что за спокойствие доченьки тоже отплачу)
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
У меня таже ситуация, дочь- просто золото, проблем вот честно не было вообще. Сынишка дает жару, узнала что такое колики- жуть, но ночью, слава богу, спим всегда.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
а моя мама говорит у нее наоборот было - я не спала, не ела, а брат мой только и делал что спал и ел)
Пожаловаться
Левина Светлана
не повезло, просто ребенок здоров и его ничего не беспокоило.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
Сообщение от Коза Агата, 24 февраля 2015 года в 08:32
мой тоже, говорят, это очень повезло. многие после вечно вопящих и неспящих первенцев долго не решаются на вторых и офигевают, что бывают такие спокойные дети
вот я морально была готова на не спать,потому что старший не спал вообще-по неврологии проблемы были,убрали проблемы-да здравствует сон.я сильно сомневалась,что мастерство наших врачей в роддоме выросло и ждала того же,что и раньше.но нет-то ли мне повезло.то ли дочери-после той вахты-у меня идеальный ребёнок,ттт)))))))))))))))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну не все же детишки не спят из-за мастерства врачей в роддоме. некоторые просто беспокойные, даже не кричат, а спят по малу, с перерывами. а другие сами себе -  даже если не спит, будет лежать урчать играться. у меня сын и до сих пор такой, сам в себе
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Сообщение от Коза Агата, 24 февраля 2015 года в 08:32
Это точно. Больше на это не подпишусь  :D
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
повезло вам
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Час спал, час бодрствовал.
Я засекала.
Постепенно время бодрствования увеличивалось на 15-20 мин
Так и живем по часам
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
у нас вообще как попало, может днем 15 минут поспать потом часа три не спит, потом опять поспит сколько-нибудь
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Было и такое
Потом оказалось неврология
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
ну нам в роддоме ничего не сказали такого, да и родовых травм не было что бы неврология была
Пожаловаться
Олька-молька
Все может быть запросто. У моей тоже ничего не видели в роддоме 8/9 по апгар, плановое кесарево, т.е.у меня на роды даже намека не было. А в итоге дцп, задержка моторного развития, которое тянет за собой остальное. К счастью, все в относительно легкой форме, и с лечением у нас все должно быть хорошо в итоге.
Из общения с другими мамочками проблемных деток: не у всех были жуткие или просто какие-то истории в родах.
Многие проблемы неврологии видны только со временем, поэтому и осмотры раз в три месяца минимум.
Я это все к тому, что надо врачу показаться, пожаловаться и обследоваться. И лучше быть с тем, кто видит проблему, чем с тем, кто от нее отмахивается.

А из чисто объективных причин: моя спала только со мной, на груди. Без меня или совсем не могла, или на 20 минут вырубалась максимум. Ну и режим дня у новорожденных свой: могут и днем спать, а гулять ночью. Я жила в режиме "только тихий час на два часа", как будто прилегла, т.к. ночью не выспалась. Морально очень помогало, а нормальный режим выстраивали маленькими шажками.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У моего тоже без травм. После месяца гипоксия обнаружилась.
А потом гидроцеф.синдром из за нее
Поэтому нсг сейчас делают в обязательном порядке
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 24 февраля 2015 года в 12:39
 После месяца гипоксия обнаружилась.
А потом гидроцеф.синдром из за нее

А как это все у Вас обнаружилось? Какие симптомы?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Плохой сон
Бегала к разным невропатологам, пока нормального нашла... Она после 2х мин осмотра поняла причину
Нсг подтвердило
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Ясно. Спасибо! Здоровья сыночку!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас