Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2013, 13:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужна помощь

Девочки ну прям караул((( Помогите! вообщем в 2 месяца у нас диатез появился мы на ГВ были, я убрала аллерген и начало все проходить, в 3 месяца на ИВ перешли и как ни странно все еще быстрей начало проходить, но до конца не прошло на сгибах ног где стопы остались болячки и сухость кожи. Пошли к аллергологу она лечение назначила но оно не помогло, порошок и мыло на гиппоалергенный поменяли чуть лучше стало но не прошло(( вообщем сейчас нам 6 месяцев до введения прикорма все обострилось опять сухость и пятна красные сухие по телу((поменяла смесь на нутрилак безлактозный и никаких изменений(( чем только не мазали не проходит( сейчас будем сдавать анализы пока только кал сдали, при всем ребенок абсолютно спокойный спит всю ночь и почти не плачет! вообщем у кого то может было такое что вы делали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Викторовна, 1 ребенок
:(

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Изначально нужно было соблюдать диету и гиппоалергенные порошки, теперь уж строгая диета, и то что скажет врач.
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
зачем изначально гиппоалергенные порошки?диету то понятно
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Затем же, зачем и диета) Зачем малышу лишние раздражители, тем более если такая склонность и непереносимость
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
так вот именно не было ничего и в семье вообще нет ни диатезников не аллергиков
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У моей дочки только к трем годам стала появляться реакция на продукты, при этом у нас в семье так же нет подобного, поэтому лучше перестраховаться, чем лечить.
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
эх знать бы раньше это)
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у моего периодически всякие бяки вылезают,попробуйте крем ла-кри,,нам помогает,только я до сих пор не могу найти аллерген и мучиемся

Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
а врачи чего говорят?
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
особо не получается у меня с ним по врачам бегать, педиатр вообще не видит проблемы,я ему из фруктов только яблоки даю......а вообще заметила,мы зимой были в Тайланде и через день после солнечных ванн у него все прошло,и выскочило только дома через две недели  после приезда,вот жду лета,а осенью тогда уже буду детально заниматься если не пройдет все
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
а вы на Гв были?
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
нет ,нутрилон соя......вообще прекрасно с ней все было,а вот когда уже постарше стал ,мес. с 9,пошла бяка на ногах, периодически все ноги засыпает,мажу обычным дет кремом,бепантеном,и вот сейчас посоветовали этот крем,вроде помогает,проходит быстро 
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Нам тоже бепантен помогает
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Носки шерстяные одеваете?
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
нет не одеваю,он дома либо в хлопковых носках  ходит и в штанишках,либо в колготках
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Мы ели только нутрилон гипоаллергенный другие смеси не подходили
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
дочка страдала красными шелушащимися пятнами - беда была. Оставила смесь Малютку - на ней меньше всего сыпи было.  Каждый день ванна с травами и отрубями (Кря-кря кажется), потом мне презентовали Эмолиум - чудная вещь. Постепенно все пятна сошли - кожа чистенькая, гладкая. Ну и ушла от магазинных каш!!!! варю сама.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
и - долгий период стирала детское только детсиким мылом

Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
эмолиумом мажем месяца 2 не помогает((
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
а всё остальное? магазинные каши? порошок (не верьте в гипоаллергенный), ванны?
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
каши еще не ввела,только овощи и смесь, ванна с лавровым листом и кстати врач отруби сказал купить, а порошок вроде и правда гиппоалергенный, финляндский.  я тоже детским мылом стирала нифига не помогло((
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
сыпь медленно уходит... наберитесь терпения. Можно помочь каплями фенистил и кремом адвантам, но больше трёх дней я не использовала
Пожаловаться
Викторовна, 1 ребенок
капала фенистил и мазала адвантом не помогает((
Пожаловаться
МайскаЯ
Д-Пантенол-мыИмСпасаемс:)
Пожаловаться
Eвгения, 2 ребенка
Может это сезонный авитоминоз, попробуйте Мустеловскую косметику в аптеке приобрести, она дорогая но против сухости малышам помогает. Там есть крема и лосьены, проконсультируйтесь в аптеке. А у Вас дома случайно животных нет?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас