Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2013, 09:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

нужна помощь

Салют всем!пришла за советом,может что дельное скажете))моему "жеребенку" почти 5 мес.,а я его все в пеленку укладываю..не может спокойно спать,все себе лицо расчесывает..у кого такое было,есть и как вы с этим справлялись??и как ваши карапузики спят,у нас порой все нормально,а иногда не выносимо,извивается всю ночь как червяк,в итоге хожу как разбитая кляча,чуть ли уже не начинаю срываться на нем...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Комментарий удален.Почему?
¤¤нэк, 1 ребенок
мы тоже только ручки пеленаем,ножки у нас свободные,да и уже большой)))
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Я с 2,5 недель вообще не пеленаю. Сейчас малышу почти 6. Спим хорошо. Во сне ворочается как взрослый:то но один бочок перевернётся, то на другой, то на спинку, то на животик) Ему это спать нисколечко не мешает)
Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
это хорошо)

Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
Наша от пеленания сама отказалась в 6 месяцев ровно :) А недавно прочла ее гороскоп. Там написано, что тельцы-дракоши до 6 месяцев предпочитают пеленание :)))
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Галина Брежнева, 17 января 2013 года в 10:02
Наша от пеленания сама отказалась в 6 месяцев ровно :) А недавно прочла ее гороскоп. Там написано, что тельцы-дракоши до 6 месяцев предпочитают пеленание :)))
у меня тоже доча телец-дракончик, но она наоборот, с 5-6 месяцев и до 8 требовала пеленать :)
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
Значит гороскопам верить нельзя :)
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
до 2 недель где то тоже пеленала /
на всякий случай до месяца чуть больше одевала царапки /
Пожаловаться
Павел Шариков, 2 ребенка
Закутывала  дочку  в  большое  одеяло.:up:
Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
уу нас до одеял не доходит дело,мы спим в чем одеты +тонкая пеленка
Пожаловаться
Павел Шариков, 2 ребенка
Ну  и  хорошо.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
зачем темы дублировать?

Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
А две одинаковые темы вам зачем?
Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
разделы перепутала,поэтому и 2...давно на форуму не была,теперь сижу как баран на новые ворота смотрю на изменения..не знаю где тему то удалить???
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Мы пеленали до четырех месяцев -но в четыре пеленки ,и то -ручку обязательно высунет себя за нос схватит, а потом плачет, пугается- но после четырех он видно уже подружился со своими ручками и ножками и мы перестали пеленать. 

Пожаловаться
Ольга Бережная
А ногти стрижете нормально?
"Царапки"-руковички одевайте.

Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
нормально,их вообще нет))одевали,все равно трет
Пожаловаться
Ольга Бережная
Так может у него личико чешется? Чего ж он трет то так.
Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
незнаю,что уже только не пробоваала

Пожаловаться
сладкая, 1 ребенок
а я в этот кокон(я так его называю) никогда ребенка не заворачивала,с роддома пеленали только ножки,ручки в свободном полете в распашонках,весь день и все ночь.....в месяц вообще перестала пеленать ножки,стали полноценным человечком в распашонках и ползунках...нам вообще в роддоме говорили,надо чтобы ребенок изначально привыкал ко всем частям своего тела!!!!!!!!!!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
так вы бы выяснили причину..а не кутали

Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Не пеленайте для начала на дневной сон, одевайте кофточки с антицарапками. Постепенно привыкнет.
Мы даже в роддоме не пеленали. Поэтому ручек не пугались. Были бессонные ночи, но нечасто: либо резкая перемена погоды, либо болезнь, либо зубки
Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
днем  и так не пеленаем
Пожаловаться
Наташа и Евгений, 2 ребенка
Ребёнок тереть личико может по разным причинам. В носике могут быть сухие козульки, после сосания молочко может немного остаться вокруг ротика, на подбородке, на щёчках, кожу стягивает от этого. Ну и само по себе бывает раздражение на коже (у мое й дочки до 3-х месяцев были коростинки как в волосах на головке, так и по бокам личика и на бровях. Я читала про этот дерматит - он чешется!)
Есть много разных кремов для детей, с бисабололом, с Д-пантенолом, с экстрактами разных травок.
К примеру косметический крем "Гистан" (я в аптеке покупала)
Ну а кутать ребёнка на ночь уже не стоит наверное!! Просто дети в таком возрасте уже активно осваивают разные движения ручками (моя вот в 4 месяца уже всё вокруг могла к себе подтянуть, погремушки, пелёнки с погремушками на них) и им очень интересно осваивать своё тело.
Я свою пеленала до 2-х месяцев, потом стали спать в боди ,в комбезиках.
Вот такая была моя доча в 3 месяца (Сорри ,что наш папка на фотке такой взлохмаченный, просто я их с дочей сфоткала после сна, пока они "танцевали" вдвоём :)))))
Пожаловаться
¤¤нэк, 1 ребенок
:)да уже что только не делали и не мазали,не помогает

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас