Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2010, 19:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужна ли соска малышу?

Добрый вечер!
Девочки, вот какой вопрос: НУЖНО ЛИ ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА К СОСКЕ? Говорят, что с ней детки спокойней. Так ли это?

Пы.Сы. Извините те, кто уже комментировал. Тему удалила, так как не редактировался заголовок, а за капслок сказали, что закроют.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Net
все дети разные, нам была нужна, засыпала с ней и на прогулке зимой тоже хорошо, некоторые вообще соску не берут..бросили месяцев в 11, потеряли, покупать не стали
Пожаловаться
Ольга Викторова
Если совместный сон, кормление грудью - то не нужна. А если раздельноый сон и ИВ, то конечно нужна, но тоже только до определенного возраста.
Пожаловаться
Пышка-Худышка
Сон совместный и на полном ГВ, но постоянно тащит в рот руки! Ночью, правда, пальцы не сосет, но днем - просто кошмар какой-то. А к соске приучить не получается((((
Пожаловаться
лариса, 1 ребенок
у нас тоже руки все время во рту. а соску не берет никак.
Пожаловаться
Пышка-Худышка
Может, у наших пока возраст такой? Вы тоже на ГВ? А то девочки говорят, что это чаще проблема ИВ.
Пожаловаться
лариса, 1 ребенок
мы полностью на гв и спим вместе и все равно руки в рот. а старшая тоже на гв была руки не сосала . а соску обожала
Пожаловаться
Пышка-Худышка
Ну вот и у нас все также.
Пожаловаться
Ольга Викторова
И не надо Вам соску. Пусть руки сосет, позже это пройдет.
Пожаловаться
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Значит, и не нужна вам соска. А ручки она в этом возрасте так изучает, это нормально, пусть сосет, ей ведь не 5 лет :) Если все-таки приучите к соске, есть опасность того, что испортится захват, малыш будет сосать грудь как соску, что приведет к образованию трещин. И еще есть опасность того, что сосательный рефлекс приучится удовлетворять пустышкой, а не грудью, след-но меньше будет стимулировать грудь сосанием, а это в свою очередь может привести к уменьшению выработки молока.
Пожаловаться
Пышка-Худышка
Спасибо. Наверно Вы правы. Только это мальчик))))))))
Пожаловаться
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Ой, извините :)))
Пожаловаться
MADONNA
Oна для этого и предназначена, у некоторых малышей сосательный рефлекс может быть настолько выражен, что сосанием груди он не удовлетворяется
если вы против соски - то смиритесь с сосанием пальцев, кулачков, но мое ИМХО - это гораздо вреднее, чем сосание соски (в дальнейшем изменение прикуса, неправильное развитие насосанного пальца, психологическая зависимость от сосания пальца)
Пожаловаться
Пышка-Худышка
Да, спасибо. Я прочитала ваш комментарий. Проблема в том, что никак не могу его приучить к соке. Купили и латексные, и силиконовые, и скошенные, и ромашки простые. Выплевывает и опять руки в рот!(((((((
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
а у меня наоборот получилось...старшая н гв да еще и с соской,а младая ив,а соску не признал...мое мнение не приучайте,потом не надо буде отучать...
Пожаловаться
Лисёнок
и мы сосками плюемся и давимся, даже из бутылочки ничем не напоишь, ложечкой пичкаю.
Пожаловаться
Mamo4ka, 1 ребенок
У меня мой кроха соску берет только у моей мамы. А так тоже ручки в рот берет. Пусть кто-нибудь ему даст соску, а то он чувствует ваше присутствие и зачем ему соска если мама рядом
Пожаловаться
Пышка-Худышка
ну так борьбу за соску как раз бабушка и начала)))))
Пожаловаться
Mamo4ka, 1 ребенок
Может попозже интерес проявит. Не отчаивайтесь )) я тоже за то, что соска лучше, чем ручки
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Заметила одну закономерность на своих подругах и знакомых. Те кто кормит грудью соску не требовалась, а кто был на смешанном питании или на исскуственном те соску давали.
Пожаловаться
Пышка-Худышка
А как вынуть руки изо рта? Я вот думала заменить их соской, но пока не выходит((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Дети все тащать в рот, он скоро не только руки в рот будет тащить, но и все подряд. Сейчас можно попробовать намазать чем нибудь невкусным.
Пожаловаться
Пышка-Худышка
Трехмесячному? Это чем же? Не ну так я тоже не хочу!))) Пусть все подряд, я не против, погремушки-прорезыватели кипятим. Лишь бы не появилось привычки сосать пальцы!
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
у меня только с соской засыпает. так что нам она нужна)
Пожаловаться
Пышка-Худышка
Малыш сам соску взял? А какая у вас?
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
но не своими ручками конечно) даже не помню просто давали и он начал брать. вначале авентовские. сейчас купила какой фирму не знаю - такая сплюснутая - тоже сосет. а в самом начале круглую хорошо сосал ( помните у нас такие еще были, но она для прикоса вроде как не очень) курносики плохо сосал что-то не нравилось
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас