Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 08:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужна ли помощь ?

Девочки всем привет!
Хочу полюбопытствовать у опытных мамочек, насколько сильно вы нуждались в помощи со стороны своих родителей и со стороны мужа? У меня есть только бабушка беременность третяя но деток пока нет, но я всеми ногами упираюсь над тем чтобы ко мне не ходила помогать моя свекровь, ни ее сестры. У мужа есть брат так вот его жена прям ража была загрузить своими проблемами всех теток со стороны мужа. Но и все бы ничего если бы они же ее эти и не тыкали - ты не так гладишь ты не так моешь ты не плохо вытираешь пыль и все такое. Так вот еще раз насколько вы нуждались в помощи к своему новорожденному малышу, и возможно ли обойтись своими силами?  (Также мне очень не нравится методы воспитания, люди не отличаются знаниями этики и элементарными мыслями о том что сказать а где промолчать)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
У меня три кесарева. Муж всегда брал отпуск, чтобы мне помогать. А с первой дочерью ещё и мама помогала.

Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я мать ехидна, всегда рада детей свекрови сдать ( мои родители умерли). А все замечания пропускаю мимо ушей, не напрягают они меня.

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
к вам..когда родила, жила с мамой, мужа не было , помогали все кто мог..
Пожаловаться
Maria Heinz
Боже мой, где Вы были, когда тут в темах пару дней назад все кричали и били себя пяткой в грудь, что никто никому помогать не должен, надо успевать с грудным и приготовить и убрать и еще полы помыть! А кому помогают - тот вообще ФУ))))))
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Вот я такая....когда первого родила, только мама могла помочь (т.к. не работала), рвалась прям ко мне) но я ей отказывала. Она приходила только на погулять со мной с коляской) С младшей некому было помогать, все работают, да мне и не надо было, сама справлялась.
А вот сейчас помощь большая от бабушек. С сада забрать, в выхи посидеть (редко, но бывает нужда).
Пожаловаться
значит я ФУ

Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Одна из немногих.90% в этой теме пишут, что в легкую сами справлялись. )))
Пожаловаться
ну хоть в чем то отличилась)))
Пожаловаться
Сладкая женщина
Мне тоже помогали все, кроме мужа... Муж решил, что если все мне так помогают, то можно и сачкануть... Более того - даже вредить.... Мог прийти с улицы и холодными не мытыми руками полезть тискать только что с большим трудом уложенного спать ребенка.... Убить хотелось! Помощи нет, так хоть бы не мешал!
Если кто из близких, даже знакомых ожидает ребенка, то я всегда предлагаю помощь, но только прошу четко говорить - как именно лучше помочь. Кому-то важно погулять с малышом, чтобы у матери было время сделать что-то, кому-то в магаз сходить - все равно для себя же иду. В поликлинику или еще куда-то - чтобы вовремя занять очередь или принести, подать что-то. Мне кажется это святое дело - помочь близким с детьми. Конечно по мере возможностей. Мне помогали и я помогаю. Добрее надо быть, проще, позитивнее. Конечно помощь бывает разная, иногда она не на пользу, увы.... Но я очень благодарна маме, бабуле, подругам, свекрови, племяннику, невестке, золовке, сестрам....
Пожаловаться
Maria Heinz
Мне муж помогает. Просто больше помогать некому((( Многое делает не так (но он по жизни ОЧЕНЬ МНОГО чего делает не так) А так Вы все очень правильно написали.
Кому-то важно погулять с малышом, чтобы у матери было время сделать что-то, кому-то в магаз сходить - все равно для себя же иду. В поликлинику или еще куда-то - чтобы вовремя занять очередь или принести, подать что-то. Мне кажется это святое дело - помочь близким с детьми. Конечно по мере возможностей. Мне помогали и я помогаю. Добрее надо быть, проще, позитивнее. Конечно помощь бывает разная, иногда она не на пользу, увы.... Но я очень благодарна маме, бабуле, подругам, свекрови, племяннику, невестке, золовке, сестрам....

Пожаловаться
Симушина Людмила, 1 ребенок
И я к вам)))

Я всем разрешала с нашим ребенком посидеть/погулять. И маме, и сёстрам, и свекрови со свекром и золовке.

Он был первый внук, со всех сторон, я не стеснялась и пользовалась этим;))
Пожаловаться
Оба раза не нуждалась вовсе, муж отпуск не брал. Но у меня ЕР, не знаю, что и как после КС.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
после КС все так же, у меня их 2 , вполне сама справлялась. с самим малышом справиться может одна мама. а вот будет ли автор успевать все остальное по дому это от малыша зависит.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
С одним ребенком никакая помощь от бабушек не нужна )) Не дайте устраниться мужу , привлекайте его обязательно, и тогда не буд
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Вот тут - подтверждаю. Даете пищащего младенца на руки папе со словами:"Папочка, посмотри за чадом, а то мне надо то-то или то-то сделать срочненько". Или:"Поноси его, а то я что-то падаю уже". А потом усиленно хвалите его отцовские способности. И так пару-тройку раз. И в результате папа начинает думать, что он Супер-Папа, и в следующий раз сам несется к младенцу на крыльях отцовской любви.... ))))
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ахаха, поноси его. мой муж спрашивал зачем его носить, положи и делай что тебе надо. поорет и успокоится.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
повезло Вам с мужем....
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
не очень поняла интонацию ваших слов, а вообще да повезло. я если честно не помню что носила ребенка до паданья, как то они у меня сами спокойно лежали, играли, спали и орали мало и по делу.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
и с ребёнками повезло, значит....))))
Пожаловаться
Сладкая женщина
Мой бывший не взял бы.... Завопил бы сам как младенец - не возьму, боюсь! Они надрывались мне в 2 глотки и муж и дочь.... Муж орал - что она плачет, сделай же хоть что-нибудь, ты же мать, в конце концов, ты ее мучаешь, ты виновата, что она пищит, ты что-то делаешь не так, поэтому она пищит! На мое предложение сделать так, как надо он сбегал. Посидеть со спокойным ребенком - начиналось пофигизм или откровенное вредительство. Постарше все вредные продукты ребенку дал папа. С прогулок он пниводил ее в таком виде, что приходилось дочку за шкиряк и в ванну, не зависимо от времени года. Или включит ей мультики в лучшем случае или ребенок предоставлен сам себе и портит Мои вещи. Почему-то папа дозволял терзать или мою косметику или вещи родителей, его вещи не пострадали))))) мне кажется есть люди, не созданные для родительства в принципе. Мой бывший из них. Вроде он и любит детишек, но воспитывать их не умеет. Может потому, что сам задержался в возрасте младшего подростка. Или еще по каким-то причинам, не знаю.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
ну что ж.... можно было бы сделать умное лицо и написать Вам:"ну Вы же видели, за кого замуж выходили" или "сама виновата"... Но я Вас понимаю. Тут не угадаешь, на кого с появлением ребенка будешь больше времени тратить - на малыша или на его папу...... И кто больше "вредительством" будет заниматься.... В прошлом такой "папа" - вот и хорошо, меньше нервов.
Пожаловаться
добрая
да никого лично мне не надо...чтоб в моем доме кто то был....вся их помощь обычно сводится к советам и еще чаще к критике,как любила помогать мама,пока мы жили у нее...я вообще посторонних не пускала (ну кроме врача ) пока ляле не исполнился месяц.и родители мужа тоже увидели в месяц,а его брат и его семья вообще не видели еще.и оставить сыновей хоть кому,а самой куда нить свалить,отдыхать гулять и тд,не способна.
Пожаловаться
добрая
уставала только на работе,а с детьми же дома сидишь,встаешь когда хош...счастье.от мужа помощь-готовка себе хотя бы.и свалить в гараж.и хорошо нам втроем
Пожаловаться
Тата
Встаешь когда хочешь...:))))
Пожаловаться
добрая
ну в период колик да,там вообще не ложишься.но у меня они какие то дисциплинированные.спят себе с 23 до утра.но мы на гв и малой спит со мной...ему титю сунешь-два глотка сделает и дальше дрыхнет...не знаю,я только в декрете наконец то отоспалась....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас