Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2010, 12:52, Наши дети, От рождения до года

Нужен Ваш совет!!!

Доброго времени суток, Девочки!!! Очень нужна Ваша помощь в таком вопросе....Моему сыночку 1 месяцц и неделька,искуственник и мучается газиками и запорами....Может опорожниться раз в сутки (я знаю,что для искусственника это вполне нормально), но газики мучают ОЧЕНЬ сильно!!! На "умных" сайтах написано, что ребенок должен сам "пропукаться" и САМ опорожниться!!! Но у нас пока плолхо получатся: я массирую животик, делаю упражнение "велосипед". выкладываю на животик - а он может плакать полчаса, если я ему не помогу (аккуратненько ввожу пипеточку в задний проход и газики отходят, а вместе с ними и "каки";). Но вот только так же все время не будешь делать....Да и слушать как надрывается твой ребенок - то еще удовольствие....Сегодня рыдала вместе с ним от отчаяния и безысходности!!! Вот нужен в таком вопросе Ваш добрый совет!!! P.S. Обращалась к педиатру с этим вопросом - говорит. что скопление газиков это норма для го возраста и все пройдет....Посоветовала заваривать семена укропа....У нас город ну очень маленький и педиатра поменять я не могу....P.P.S.Пробовали давать Плантекс, но тогда "каки" совсем густые и ему еще хуже от этого....Давали БэйбиКалм (вкус ему очень нравится),а вот результат такой же, как с Плантексом....Сейчас даем Эспумизан - результат такой же!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
укроп заваривать.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
krasotula, 1 ребенок
наберите в ваночку воду, температуру сделайте 39 градусов...тока воды по больше, что б пузико закрывало...пусть полежит так минут 7-10..должен прям в ванночке прокакаться и пропукаться..потом вынемаете, туго пеленаете,т.к тугое пеленание хорошо способствует отхождению газов. Еще хорошо помогает класть на животик тёплую грелку.
Нахалка., 2 ребенка
Чай для деток с первого месяца есть - там тот же укропчик, вроде бы помогает. Нам 1,5 мес., но помогает выкладывание на животик или когда беру спать к себе на живот - потом пукает, так что водичку не даю. еще теплую сухую грелочку на живот кладут (главное, что сухое тепло - крупу греют в платочке, или в аптеке есть силиконовые грелочки).
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Пробуйте добавлять фенхель в питание,.Так же завариваются зерна и дается настой,или давать фенхелевый чай.Есть еще капли Саб Симплекс, не каждые капли подходят малышу,необходимые подбираются методом проб. Подруге я посоветовала ввести в рацион кисломолочную смесь,ее малышу помогло,так что тоже как вариант можно попробовать. Удачи!!!
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Или еще как вариант обматываете малышу животик пуховым платком.Тоже помогает.
Солнечный луч, 1 ребенок
время Ваш помошник. Мы тоже ИВ. круглыми сутками ривели, нас укроп спосал. педиатор правильно ВАм говорит. Сынулю когда мучали газики нас спосала коляска и укроп. Укроп 100 гр. течения дня. Нам укроп лучше помогал всяких дорогих лекарств.

Матрёна, 2 ребенка
Мы спасались Саб Симплексом. Очень удобно, капельки прям в бутылочку добавляешь.
Александра Коротаева, 1 ребенок
Мы также спасались саб-симплексом, только не добавляли в еду, а давали слизывать с ложечки после еды.
Dolores
Нам тоже только Саб Симплекс помогал.
KRASKA SVETA, 2 ребенка
А меня мама научила в этом случае пеленочку утюгом прогладить и эту тепленькую пеленочку на пузик. Ребеночек вскоре успокаивается! Выздоравливайте!
FISHKA, 2 ребенка
я спасалась только газоотводной трубочкой. до 3, 5 мес она нас выручала. дальше проблемы закончились.

angel, 1 ребенок
мы тоже такой трубочкой спасались!
SvetLana , 1 ребенок
Мы Бебиносом спасались, очень хорошее лекарство
Dolores
Врачи не советуют пользоваться газоотводной трубкой т.к. к ней дети привыкают и не могут какать самостоятельно. Делайте массажик, выкладывайте на животик, можно прикладывать к животику теплую пеленочку, попробуйте укропную водичку (можно заваривать укроп самим, а можно готовую купить в аптеке). Ваша педиатр права, подождите, у нас всё нормализовалось после введения прикорма.
Юля Бисимбаева, 1 ребенок
Девочки, подскажите а где вы брали семена укропа, что-то не встречала в продаже?
Елена Лесникова, 1 ребенок
Я тоже пеленочку малышу гладила утюгом, почти сразу же успокаивался.
Елена Гончарова, 1 ребенок
Теплая пеленка нас спасала очень часто.
Anna Volodova
vsunti v popu malenkii kusocik deckova myla,ili kak ja dovala espumizan.
Anna Volodova
a vy kormiti grudju?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас