Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 12:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет, срочно!

Всем доброго времени суток! Прошу у вас совета. По определённым обстоятельствам (выход на работу) мне надо остановить лактацию, срочно убрать ребёнка от груди. Подскажите, каким способом это лучше сделать!??!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
Сворачивайте постепенно, если есть хотя бы неделя. Если надо прямо сразу, то лучше спросить у врача
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
а что мешает сцеживать и оставлять ребенку? или вы не будете видеть его каждый день?
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Вышла на работу - оставив утреннее и вечернее кормления. Подождала, когда организм освоится с тем, что молока надо меньше, и только потом сворачивала. А резко бросить - можно бяку на грудь заработать.

Пожаловаться
Я как Вы. Еще потом полгода кормила только вечером.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Существуют таблетки для уменьшения и прекращения лактации. Но по рекомендации врача я думаю. Сама не пробовала, не подскажу.
Пожаловаться
ленка- пенка
прям совсем убрать может и не обязательно. утро, вечер можно и оставить. организм перестроится. моя с 6 мес на полдня с бабушкой была, с года и 5 мес ходила в сад, а кормила я до года и 9 мес.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Смотря какой возраст дитя. Замееяйте постепенно ГВ на смесь/прикорм. Медленно, сначала обед, потом добавляя утро и вечер. Последнее- ночь.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
А вам облегчит состояние чай с щалфеем и мятой.
Пожаловаться
Rusalina
Мне надо уехать в другой город... поэтому надо сразу...
Пожаловаться
Mariya
Дак Вы же вернетесь. Сцеживайте пока в командировке.
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Достинекс. Но проконсультируйтесь с врачом о дозировке, чтобы без проблем прекратить.
Пожаловаться
Rusalina
Ещё слышала что можно перевезать грудь, не вредно ли это?
Пожаловаться
Наталья Мама
Тоже Достинекс пила, мне двух таблеток хватило, побочек не было, через три месяца ходила к момологу и на УЗИ, все было хорошо
Пожаловаться
Наталья Мама
Тоже Достинекс пила, мне двух таблеток хватило, побочек не было, через три месяца ходила к момологу и на УЗИ, все было хорошо
Пожаловаться
Оксан Пирогова, 1 ребенок
Я пила достинекс. Две таблетки. Пол таблетки через каждые двенадцать часов. До конца молоко не пропало, но очень уменьшилось.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 39 недель
Необязательно останавливать ГВ. Я вышла на работу в 11 мес дочки, кормила до полутора лет. Кормила утром перед уходом, вечером по приходу домой, на ночь и ночью. После года только на ночь и ночью кормила. Если молока слишком много, может можно сцеживаться в перерыве на работе. Но обычно объем молока подстраивается под нужды очень быстро, и днем проблем не было и дискомфорта тоже.

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас