Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 18:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет и поддержка!!!

Всем привет!!! Моей доченьке 5 мес. и у нее. очень сильно потеет затылок!!! Врач сказала, что у нее проявляется Рахит - назначила витамин Д 3.
У кого такое было??? Поддержите пожалуйста!!:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лето
вот так без анализов?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
сдайте анализы. Может ей просто жарко. Только анализами можно подтвердить рахит!

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
какие анализы, педиатры одним взглядом этот рахит устанавливают :D:D:D
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ага! и не только педиатры, а вообще все кому не лень
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Даже опытная мама рахит увидит-не только педиатр.Начальные стадии бывают у многих детей,но мамы,для которых этот диагноз оскорбителен часто доводят до запущенного.Запущенный,кстати,у взрослых без анализов прекрасно видно.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
ну явно не по одному признаку вспотевшей головы или вытершихся на затылке волос
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
К сожалению, мамы отказываются верить в диагнозы и называют врачей некомпетентными, а ведь бывает легкая степень и начальная рахита. И потливость, кстати, у взрослых тоже указывает на недостаток витамина Д.
Есть и еще один признак, ребенок с виду нормальный, но ребрышки проступают у него как-то особенно (не врач не поймет)
Пожаловаться
насчет ребер - фигрня

у меня наследственно выпирают "нижние" ребрЫ. Рахита нет. У детей так же, рахита нет. Бошки потели. Роднички у обоих закрылись в 3 мес.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну вообще это один из ведущих признаков)))
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
поддержу. Про взрослых не знаю, а вот у дочки моей врачи на глаз рахит определили, анализ подтвердил их правоту
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
А как он виден?
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
у ВЗРОСЛЫХ,запущенный,бочкообразные ребра,башенный череп(в средние века была мода брить лбы,тк так лучше было видно "красивый" рахитичный лоб.В России я только одного человека видела с такими последствиями(там как раз мать не верила и не лечила).В Германии часто вижу перенесших в детстве рахит выходцев из Африки.
Начальная стадия-дети потеют,начинают "выкатываться" волосы на затылке(при снятии шапочки всегда пара волосинок на ней остается),если больше запустили то беспокойный сон,вздрагивание...А всего то пролечить чтоб без последствий-раз плюнуть и проходит без следа,если на начальном этапе.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Спасибо.я не знала. 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У моей потела вся голова, особенно при кормлении а врачи всем ставят рахит. Особенно мне нравится, когда ставят по признаку вытершихся на затылке волосиков. :shock::shock: 
Назначали аквадетрим, но на него пошла жуткая аллергия
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
вот вот..а мамки то не знают че как.пугаются...а затылок то с возрастом опа и зарастает...без всяких витаминов
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
мне было понятно и без анализов, что это явно не признак рахита. Ребенок лежит на спинке, вертится. Ясно, что мягкие волосенки вышеркиваются. 
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня оба старших вертелись и терлись, но волосы были на месте.И диагноза рахит нам никто не ставил.
С виду нормальный мелкий,получил этот диагноз. И вот тогда я увидела лысинку у него маленькую (никаких других признаков, с моей точки зрения я не видела)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Только лето прошло...вы же не сидели в подвале...
По одному признаку заболевание не ставят...
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Вит Д и без рахита с октября по апрель назначают. Всем.

Пожаловаться
не. не всем. Моим не назначали.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А вы в России?
Пожаловаться
да. В Москве.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
странно... нам назначали...
Пожаловаться
а моим не назначали.
Пожаловаться
Anya, 1 ребенок
Сообщение от Зараза-страшная, 16 сентября 2013 года в 20:02
а моим не назначали.
А нам и летом говорили пить...(мы в сибири)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас