Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 декабря 2011, 23:54, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет.

Добрый вечер. Моему сынишке 2,5 мес. у нас высыпания на коже - аллергические, на ГВ.я на строжайшей диете,даю супрастин и купили лакто-бифидо бактерии,подозрение на дисбактериоз,либо аллергия но не понятно на что...Так вот я задумалась о том куда бежатьПобежим к аллергологу - пропишет кучу всяких лекарств,будем глушить аллергию..жалко малыша
Предложили гомеопата,но я сомневаюсь.
Девочки,может кто то лечит ребенка у гомеопата? Какие результаты?
Какое Ваше мнение идти к аллергологу или гомеопату?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Изысканная, 3 ребенка
Мне гомеопат помог!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко
к аллергологу!
Надежда Ткаченко
у вас в семье кто-то из родственников страдает аллергией?
Mama on-line, 1 ребенок
Да, я в детстве была жутким аллергиком, меня тоже вылечили тогда иглоукалыванием, просто сомневаюсь сейчас из-за того,что малыш слишком маленький...
Надежда Ткаченко
тогда не сомневайтесь идите к аллергологу,ничего он ужасного не назначит,только современное адекватное лечение,гомеопат в этом случае вам не поможет,а только усугубит и время будет зря потрачено.у меня у младших девчонок с 2,5 месяцев бронхиальная астма по наследству от меня передалась.с этого времени мы лечимся и есть результаты.так же и у вас это наследственное проявление,которое надо лечить у специалиста.
Mama on-line, 1 ребенок
Спасибо за совет!!!
Запрещённый приём, 1 ребенок
конечно к аллергологу. он ничего запрещенного не пропишет вам: энтеросорбент, чтоб аллергены и токсины вывести, и теже антигистаминные средства. может мазь какую, если высыпания сильные (чтоб не чесался и вторичная инфекция при этом не присоединилась). а гомеопатия- активизация иммунитета средствами, часто из ядовитых растений, это по-моему чистый эксперимент неоправданный над младенцем...хотя может я не очень разбираюсь в гомеопатии
Инесса- баронесса, 2 ребенка
Попытайтесь определить на что аллергия и уберите источник, и не надо будет лечить, а аллергия может быть на что угодно, у моего малыша была на бананы, самый не аллергенный продукт, так что попытайтесь исключать из рациона по одному продукту и смотреть на реакцию, а может быть на какую нибудь игрушку, или например, на порошок, или на памперсы с какими нибудь добавками, у нас была реакция на салфетки влажные памперс с алое вера...
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А с какого возраста у Вас эти прыщики?

Mama on-line, 1 ребенок
У нас стали появляться прыщики,мед.сестра сказала - "цветёт" с 3-х недель, в где-то в 1,5 мес начала кожа шелушиться, в один день намокло под коленочками, после этого я стала давать супрастин
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А с Быби Акне спутать не могли. это гормональные прыщики, как раз в возрасте 2ух недель появляются. Если их не трогать, то они сами собой проходят. И подумайте еще чем стираете белье и какой косметикой пользовались? Ополаскиватель для белья надо исключить совсем. Со своими детьми никакой косметикой детской не пользовалась. У ребенка изначально здоровая кожа и незачем ее чем то мазать.
Анна Шамаева, 1 ребенок
супрастин-то зачем? Уже более безопасные препараты есть... Бегом к аллергологу, а супрастином только печень ребятёнку сажаете :(((((((((
Mama on-line, 1 ребенок
Однажды мы вызвали скорую,приехал педиатр и сказал нам его принимать в каплях. Просто ФЕнистил нам вообще не помогает((((
Анна Шамаева, 1 ребенок
сходите к аллергологу побыстрее :( педиатр , да тем более со скорой, дал назначение и уехал... а ребёнок мучается :(
Елена Сидорова
а может он цветет?
Mama on-line, 1 ребенок
Может...но вот кожа шелушится,а главное под коленками намокает иногда - вот поэтому я думаю,что это аллергия
Санька, 1 ребенок
к аллергологу и дерматологу, может вовсе и не аллергия быть
Елена Сидорова
скажите давно появилась аллергия??? если вы сели на стржайшую диету по гв после высыпания, то сразу оно не пройдет, аллергия может и месяц проходить. Вы в панику не впадайте
Mama on-line, 1 ребенок
У меня просто сил нет...день,два, три лучше и вот мы уже с мужем радуемся, продолжаю диету - ничего нового не ввожу,бац опять намокло под коленками, и так уже почти три недели...
Анна Шамаева, 1 ребенок
идти к аллергологу- гомеопату ;) у нас такой есть , вот сейчас с сыном к нему тоже пошли( первый раз- так что о результатах судить пока трудно)...
Кто вам сказал что назначат КУЧУ лекарств? Вам сначала предложат сдать кровь из вены на аллергены, и (наверняка) порекомендуют како-нибудь финистил...
Кстати попробуйте стирать дет. вещи хозяйственным мылом, у моего была аллергия на порошок
Даша, 1 ребенок, беременна 11 недель
Вы уверены, что это аллергические высыпания? У знакомой высыпаниями стафилококк у ребенка проявился...
Mama on-line, 1 ребенок
Я читала,что так может дисбактериоз проявляютсЯ, даю лакто - бифидо бактерии, всё надеюсь, может всё таки не аллергия у нас.
Анна Шамаева, 1 ребенок
а вы случаем продукцией Джонсонс бэби не пользуетесь? У них очень аллергенные масла и молочко и пенка...
Mama on-line, 1 ребенок
ВЫ знаете,я как заметила шелушение,сразу перестала мазать чем либо, а этой косметикой не пользовалась. Всё что в роддоме подари этой марки -я раздала.
Даша, 1 ребенок, беременна 11 недель
Так вы на дисбактериоз сдайте, посев... все сразу ясно будет...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас