Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2010, 00:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет.

Девочки подскажите. Мы на ГВ, малышка кушает хорошо нам 3 неделя, после кормления отрыгиваем, но проблема в том, что мы плохо какаем. Можем 1 раз в сутки. Малышка не плачет, просто иногда капризничает, видно что хочет покакать, а не получается.Перепробовала все. Мне кажется у нее попка болит, поэтому она не какает. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, чем можно помочь? Свой рацион я уже подкариктировала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мерзавка, 3 ребенка
а вы градусником попку пробовали подразнить?

Пожаловаться
Вичка
Да и трубочку ставлю газоотводную. Вот читаю везде , написано, что все индивидуально и ребенок может какать 1 раз в несколько дней. Доча не плачет, истерик не закатывает,просто мало какает.Причем если свечку поставлю, тут же навалит кучку, причем сразу же.Вот я и думаю, может ей
Пожаловаться
Вичка
больно какать?
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
У меня доча с рождения какает 1 раз в сутки, максимум 2. Бывало и такое что по 2 дня не какали. Я жутко переживала, т.к. говорили что ребёнок вроде должен в каждую пеленку по чуть чуть. У нас такого ни разу не было. Малышка не беспокоилась. Врач сказала просто такая особенность организма у малыша, и если ничего не беспокоит, то в попку лазить не надо. А то что ваш малыш плачет это может быть животик ( не из-за того что малыш не какает ), обычно к 3-м месецам это проходит.
Пожаловаться
Давыдова Татьяна, 1 ребенок
Мне кажется, что такой маленький ребенок не может конртолировать перестальтику, значит если попка и болит, это не повлияет на то, что она не какает. Причина в чем-то другом явно. Может быть стоит с врачем проконсультироваться?
Пожаловаться
Юлиана !
Перед кормлениями на животик выкладывайте. Я своему в таких случаях животик массировала круговыми движениями, а потом коленочки к животику прижимала, в такой позе невольно тужиться начинаешь, держала так несколько секунд, потом опять массировала и снова коленочки к животику, еам так помогало.
Пожаловаться
Вичка
Мы и на животике лежим, и массажик делаем,и ножки поджимаем, кроме пуков ничего.А свечку когда поставлю, тут же моментально вместе со свечкой все выходит...
Пожаловаться
Юлиана !
Вообще я слышала в таких случаях прикорм раньше вводят (яблоко, чернослив), но 3 недели - это уж совсем рано наверное ещё. А, вот вспомнила ещё, у моего племяша так было, мы давали ему отвар ромашки (несколько ложек) и отвар чернослива (даже не отвар, а просто мытый черносли кладёте в тёплую воду, полежит он там минут 40 и эту водичку давать малышу). Ему давали это очень рано, недель с двух, помогало.
Пожаловаться
Вичка
Спасибо, у меня курага есть , может её попробовать.
Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
Вы с ума сошли в 3 недели что-то давать????
Пожаловаться
Юлиана !
Отвары сухофруктов точно можно, я много раз это от педиаторов слышада, но и со своим проконсультируйтесь, если побаиваетесь. Да, курагу тоже можно, но чернослив поэффективней. И сами кушайте его.
Пожаловаться
ССС
читать страшно... А вам не страшно в такого малышика что то вливать? Какие сухофрукты? Только грудь! Все нормализуется. Если уж очень хочется что то дать,то подавайте что нить для кишечной флоры типа бифиформа.
Пожаловаться
_Tatiana_
У нас была такая же проблема. Пробовали и градусником, и клизмочку... До полугода никак! Бедный ребенок какал камнями, ей-Богу! Врачи советовали какие-то порошки - но все фигня. Полегчало, когда стали "Нестоженом" на ночь кормить, а потом пюре давать овощные - сразу наладилось
Пожаловаться
Вичка
Мы пока на ГВ, доча ест хорошо, молоко,ттт, есть.Я уже сама стала есть продукты чтобы мы обе прокакались)))))
Пожаловаться
Rasila ~*~*~
то же самое хотела написать, действительно помогало
Пожаловаться
Rasila ~*~*~
Ой, это я хотела присоединиться к комменту Улыбки )))
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
сами ешьте больше супов. а как постарше немного станет, попробуйте ввести в СВОЙ рацион или грушу, или сливу. но не огурцы-от них понос.
а вообще пару дней без какашек-это не беда.
и не увлекайтесь свечками.

Пожаловаться
Вичка
я вообще стараюсь есть понемногу, но все.Свечки ставлю редко,всего 2 раза.
Пожаловаться
Анна Назарова
У нас тоже была такая проблема! Я тоже переживала клизмы ставила, а потом мама меня убедила, что это налаживается пищеварение и такое явление вполне допустимо. Дети на ГВ могут не какать до 4 дней. Ну а так не ешьте каши и попробуйте подавать чай плантекс он сладенький дети его любят, можно ещё чайную ложку свекольного сока- она очень хорошо слабит, а со свечами поосторожней, а то испортите ребенку микрофлору потом другие проблемы начнутся.
Пожаловаться
ССС
а вот я ела все. И огурцы и кабачки и ни какого поноса... Все очень индивидуально
Пожаловаться
Zina
Мы тоже долго мучались. Давали капли Эспумизан потом Боботик, чтобы уменьшить газы. Постоянно только с градусником и какали. Сейчас вроде полегче, какаем через один два дня. Иногда помогал бифидо кефир. Только надо пить с утра натощак стаканчик. Когда пила вечером или больше стакана, начинало малышке крутить животик. Себе тоже делайте компот из чернослива, свеклу вареную (лучше в первой половине дня) и много пейте.
Пожаловаться
Вичка
Я уже и Эспумизан давала и Бэбинос, эффекта никакого. У самой у меня молочное не усваивается организмом, а вот овощи я ем. Сегодня уже свекольник наварила)))), воды тоже много пью.
Пожаловаться
Малявка, 2 ребенка
У нас тоже самое,попробовали и эспумизан и бэбинос,спасаемся мылом. сами свечки делаем,педиатр посоветовала(дедовский способ) и плантекс очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Не парьтесь вы. Мы как с роддома выписались какаем 1 раз в день, никаких клизмочек или градусников в попу дитю не сую и вам не советую. Каждому свое, если ваш ребенок так какает - это ЕГО организм такой. А перечисленные средства от газиков, а не от запоров, хотя у вас запора нет, я уверена, вы просто надумываете

Пожаловаться
А врач говорила типа мало мы какаем, клизмочки ставьте, градусником раздражайте попу, ну и т.д., попробовала - толка ноль, как какала 1 раз, так и продолжала, и зачем дитя мучить????Хотя первое время как и вы переживала оч - потом поняла, что это малявка так хочет и нечего приучать какать на градусник!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас