Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2011, 21:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет

У дочки с роддома гноится один глазик, были в 1месяц у окулиста, сказали что распространенное что-то не вспомню диагноз "чего то там новорожденных", лечения никакого не назначили, только надавливать между глазиком и носом чтобы лопнула какая то мембрана...Прошло 2 мес а результата ноль..Переживаю..Подскажите те у кого так было и когда прошло, а еще лучше может есть тут специалисты? Заранее спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nauriell, 3 ребенка
У двоих детей из трех такое было. Делала специальный массаж (как врач вам сказала), с сыном долго маялись, а вот с дочкой я уже была ученой, справилась за один день.)
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
А долго это сколько?, я очень боюсь запустить
Пожаловаться
Nauriell, 3 ребенка
Неделю, может, две....Не помню, давно было, но подруга несколько месяцев мучалась с этим, потом просто в больнице прозондировали и все. Но это делают деткам постарше (по крайней мере так было 5 лет назад)
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Понятно, спасибо
Пожаловаться
Екатерина Воронкова
Странный у вас окулист, ищите другого. У моего так было - мембранка в слезном канале - слеза стоит, глаз гноится. Капали с рождения и противовоспалительные капли, и даже антибиотики в глаз, чтобы осложнений не было. В 3 недели канал нам пробужировали (делается в стационаре, но амбулаторно - лежать не надо), пока остается небольшой стеноз - при попадании грязи глаз быстро воспаляется, но это уже сказали ждать - должне перерасти. Нам сказали, что чем раньше пробужировать, тем лучше, но нам повезло - у нас крестный - окулист, так что все было с рождения под контролем. Идите к другому врачу. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Nauriell, 3 ребенка
Я ничего такого не делала, промывала только фурацилином + массаж.
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Спасибо, вот я и думаю у другого проконсультироваться
Пожаловаться
Юлик, 2 ребенка
У нас такое было, дакриоцистит новорожденных, назначали массаж и левомицетин, затем капли тобрекс. Помогло, когда перестала делать массаж и продолжила капать тобрекс.

Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Спрошу про такие капельки, спасибо
Пожаловаться
Norma, 2 ребенка
воооот!!!!и я так же лечила!!!
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у младшего было,назначили массаж со специальным кремом(гомеопатия какая то)+капли+помогло,но врач учила как делать.Ищите другого окулиста.

Пожаловаться
Бабка Ёжка, 3 ребенка
Я пробовала массажиком открыть слёзный проток, но всё бесполезно. В три месяца пришлось пробивать в больнице.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Это непроходимость слёзного канала. У нас к месяцу прошло само. Только каждый день протирали глазик фурациллином.

Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Я протираю по нескольку раз в час и ничего(((
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Непроходимость слёзного канала. Массаж делали.Долго не проходило. Если бы не помогло, нужно было бы вмешательство врача. Но, говорят, операция не страшная.
Пожаловаться
Наталья Калитенко
Сыну прокалывали слезный мешочек. Неприятно, мягко говоря.
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Да уж хотелось бы избежать
Пожаловаться
рыжий пупс, 1 ребенок
мы прокалывали. это быстро. делали в морозовской.
Пожаловаться
Летунчи, 1 ребенок
Так же было, прошло месяца в 3. Это непроходимость слёзного канала, если не проходит долго, его прочищают.
Пожаловаться
светик, 3 ребенка
капли левомецитин и массаж. пройдет за неделю капли два раза в день. они стоят копейки и реально помогают

Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Нам не помогли((
Пожаловаться
МамИна, 1 ребенок
У сыночка подруги такое было, от чего их только не лечили и стафилакок, и грипковые заболевания. Были сданы всевозможные анализы, врачи разводили руками (в нашем небольшом городке). Поехали в Киев и там за 15 минут поставили диагноз, не открылись слезные каналы. Так, что идите к другому врачу.
Пожаловаться
.
прикольный у вас ник!
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
ну да))
Пожаловаться
NOTA
у младшего сына до 4-х месяцев так было. промывала фурацилином по 100 раз в день, капли капали, массаж делали. Записалась на промывание каналов и за 3 дня до операции все прошло. Но Вам нужно сходить к другому окулисту в любом случае.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас