Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 ноября 2011, 21:03, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет

У дочки с роддома гноится один глазик, были в 1месяц у окулиста, сказали что распространенное что-то не вспомню диагноз "чего то там новорожденных", лечения никакого не назначили, только надавливать между глазиком и носом чтобы лопнула какая то мембрана...Прошло 2 мес а результата ноль..Переживаю..Подскажите те у кого так было и когда прошло, а еще лучше может есть тут специалисты? Заранее спасибо!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Nauriell, 3 ребенка
У двоих детей из трех такое было. Делала специальный массаж (как врач вам сказала), с сыном долго маялись, а вот с дочкой я уже была ученой, справилась за один день.)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
А долго это сколько?, я очень боюсь запустить
Nauriell, 3 ребенка
Неделю, может, две....Не помню, давно было, но подруга несколько месяцев мучалась с этим, потом просто в больнице прозондировали и все. Но это делают деткам постарше (по крайней мере так было 5 лет назад)
Перезагрузка, 2 ребенка
Понятно, спасибо
Екатерина Воронкова
Странный у вас окулист, ищите другого. У моего так было - мембранка в слезном канале - слеза стоит, глаз гноится. Капали с рождения и противовоспалительные капли, и даже антибиотики в глаз, чтобы осложнений не было. В 3 недели канал нам пробужировали (делается в стационаре, но амбулаторно - лежать не надо), пока остается небольшой стеноз - при попадании грязи глаз быстро воспаляется, но это уже сказали ждать - должне перерасти. Нам сказали, что чем раньше пробужировать, тем лучше, но нам повезло - у нас крестный - окулист, так что все было с рождения под контролем. Идите к другому врачу. Выздоравливайте.
Nauriell, 3 ребенка
Я ничего такого не делала, промывала только фурацилином + массаж.
Перезагрузка, 2 ребенка
Спасибо, вот я и думаю у другого проконсультироваться
Юлик, 2 ребенка
У нас такое было, дакриоцистит новорожденных, назначали массаж и левомицетин, затем капли тобрекс. Помогло, когда перестала делать массаж и продолжила капать тобрекс.

Перезагрузка, 2 ребенка
Спрошу про такие капельки, спасибо
Norma, 2 ребенка
воооот!!!!и я так же лечила!!!
***oksi***, 2 ребенка
у младшего было,назначили массаж со специальным кремом(гомеопатия какая то)+капли+помогло,но врач учила как делать.Ищите другого окулиста.

Бабка Ёжка, 3 ребенка
Я пробовала массажиком открыть слёзный проток, но всё бесполезно. В три месяца пришлось пробивать в больнице.
Angelo4ek, 2 ребенка
Это непроходимость слёзного канала. У нас к месяцу прошло само. Только каждый день протирали глазик фурациллином.

Перезагрузка, 2 ребенка
Я протираю по нескольку раз в час и ничего(((
анжела митрофанская, 1 ребенок
Непроходимость слёзного канала. Массаж делали.Долго не проходило. Если бы не помогло, нужно было бы вмешательство врача. Но, говорят, операция не страшная.
Наталья Калитенко
Сыну прокалывали слезный мешочек. Неприятно, мягко говоря.
Перезагрузка, 2 ребенка
Да уж хотелось бы избежать
рыжий пупс, 1 ребенок
мы прокалывали. это быстро. делали в морозовской.
Летунчи, 1 ребенок
Так же было, прошло месяца в 3. Это непроходимость слёзного канала, если не проходит долго, его прочищают.
светик, 3 ребенка
капли левомецитин и массаж. пройдет за неделю капли два раза в день. они стоят копейки и реально помогают

Перезагрузка, 2 ребенка
Нам не помогли((
МамИна, 1 ребенок
У сыночка подруги такое было, от чего их только не лечили и стафилакок, и грипковые заболевания. Были сданы всевозможные анализы, врачи разводили руками (в нашем небольшом городке). Поехали в Киев и там за 15 минут поставили диагноз, не открылись слезные каналы. Так, что идите к другому врачу.
.
прикольный у вас ник!
Перезагрузка, 2 ребенка
ну да))
NOTA
у младшего сына до 4-х месяцев так было. промывала фурацилином по 100 раз в день, капли капали, массаж делали. Записалась на промывание каналов и за 3 дня до операции все прошло. Но Вам нужно сходить к другому окулисту в любом случае.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас