Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 февраля 2011, 11:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет...

Сыну 10 месяцев с хвостиком....В воспитании ребенка участвую только я и муж...т.е. с рождения нам никто не помогает...моя мама и рада бы да живет в другом городе, а мама мужа к нам не приходит - она утраивает свою личную жизнь ...вообщем так получилось что сын практически целый день со мной муж до поздна на работе....сын у нас ручной...и ни секунды не может находится один...он играет,, играет...ну стоит мне выйти из комнаты он тут же бросает игрушки и ползет за мной...было время с рук не слазил...потом вроде нормально стало...я приловчилась делать все с ним и кушать готовить и дома убираться...ну вот буквально с месяц он вообще с рук не хочет спускаться..доходит до истерики...если я его не возьму на руки...пытаюсь как-то его отвлечь..игрушками завлекаю..вроде нормально..но потом опять...цепляется...лезет по мне...С недельку стало так что он даже с мужем не хочет оставаться...стоит мне уйти...он так плакать начинает ужас просто...муж и так и сяк пытается переключить его внимание...но все бессполезно...крик превращается в истерику...слышать невозможно...Ходить ножками не хочет...делает шаги когда не замечает..потом тут же на четвереньки и ползет....или тут же на руки проситься начинает...я уже и кушать толком не могу готовить и дома прибраться...Не знаю что делать...как его отучить от рук...раньше я как-то к этому всему спокойно относилась думала старше станет перерастет...а сейчас с каждым днем все хуже и хуже становится его поведение...Прочитала много всего в инернете по этому поводу...и тут мнения расходятся...кто-то пишет само пройдет...кто-то что надо отучать от рук пока не поздно....типа пусть поорет ..потом не будет...не знаю как поступить ...подскажите....ну делать точно что-то надо потому как и вес его увеличивается я уже физически не в состоянии его носить на руках....просто знать бы как это сделать так что бы ребенку не так труно было (знаю что умнее всего было не приучать...но он у нас первый...на втором уже знать будем как и что правильнее сделать)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Милая Анфиса
Надо отучать, однозначно. Вопрос в том, как... Если вы не будете брать на руки - сколько он будет кричать?
Пожаловаться
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
ну вот сегодня например....смогла отвлечь от себя....начала то же "плакать" он начал смеяться и потом занялся своими делами...а вчера так плакал что аж захлебыватся своими слезами начал...я естественно не выдержала и взяла на руки что бы успокоить...он у нас парень настроения...овен одним словом
Пожаловаться
Татьяна
истерики у ребенка могут закончится спазмом мышц дыхательных путей...Отучайте,только без фанатизма..отвлекающий маневр проводите))
Пожаловаться
ну так и я про это...что слезы в таких вещах враг...и боюсь я детских слез...не могу когда детки плачут
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
У нас тоже были периоды когда постоянно на руках висел, прошло само, когда начал ходить.
Пожаловаться
Натулька
у нас таже беда,но у меня на этот случай есть манеж.уж если мне сильно надо отлучиться,то сажаю туда,сперва поорёт,а потом начинает играть в игрушки,забывая обо мне.
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
у меня с дочей примерно так было настолько она была ко мне привязана с папой без истерик начала оставатся примерно с2 лет, но моя мама живет в соседнем доме а вот сней она остается с удовольствием( бабушка с ней частенько сидит)
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Я ставила на ножки рядом с собой, одного в комнате не оставляла. Капризничает иногда, что не беру на руки, но двоих таскать одновременно невозможно. Раскладываю игрушки и играю с ними, а когда ребенок заинтересуется игрушкой , хожу по комнате и занимаюсь делами.
Пожаловаться
а у нас на кухне есть шкафчик для сына в нем всякая посуда, с которой ему можно играть ...раньше он мисочку в мисочку складывал...в чайник всякую мелочь закидывал ну и т.д....а сейчас и шкафчик уже не спасает...
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Я еще в тазик с высокими стенками наливаю воду и сажаю ребенка, он плещется в водичке и дает возможность мне заниматься делами.
Пожаловаться
у нас в квартире холодного для такого вида развлечения...ну на лето в самый раз
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
Был у нас такой период,но как только стал ходить сам никакие ручки ему стали не нужны иногда даже хочется поносить его,пообниматся так нет все у него дела какие-то.

Пожаловаться
а я переживаю что наш вообще не захочет ходить...
Пожаловаться
snezka
захочет)))
Пожаловаться
MemorieS, 2 ребенка
У нас тоже так, но из за зубов

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мой младший на руки не просится у меня оба не ручные,а гоняется до сих пор за мной я вечером в магазин он вопит ,мин через 3 правда надоедает плакать и всё нормально успокаивается .

Пожаловаться
Марина Магдалина
Щаз меня, наверное, помидорами закидают, но всё же скажу....а посадите сынулю в ходунки, пусть за Вами бегает в них. Если побаиваетесь на счет ножек, ну что неправильно стапа сформируется и всё такое, то во-первых одевайте обувь ортопедическую, а во-вторых сажайте в ходуны ненадолго. Надеюсь , хоть, это Вам поможет. Удачи!
Пожаловаться
Марина Магдалина
"Стопа"
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня если Алиска заведется, то ко мне никого не подпускает, сама на руках и сестренку тоже ко мне не подпускает, но я считаю это капризом, спускаю её на пол и оставляю с мужем, ухожу на кухню, орет мин 10, без слез, потом успокаивается и начинает играть с сестрой, в течении часа лучше в зале не появляться, обычно капризничает, когда спать хочет, все время просится на руки. Дела делаю так, если убираюсь то они вместе со мной гоняют, если готовлю дети сидят в стульчиках, грызут сушки-яблоки, "читают" книги. стараюсь делать все при них, чтоб видели, это отвлекает.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у меня сейчас у младшей такой же период,на руки много брать просто нет возможности(иначе вообще все дела будут не сделаны),потому стараюсь не оставлять её без сильной надобности одну,а так разговариваю с ней,обещаю,что мама сейчас придет и т.д. А воообще это с возрастом потихоньку проходит...
Пожаловаться
Катрен, 3 ребенка
у меня так бывает, когда зубы режутся, виснет весь день и всю ночь, а не взять на руки жалко, а так самостоятельный ребенок, сам себе игрушки и игры находит, вам терпения и удачи
Пожаловаться
спасибо....вот и у нас может на зубы...раньше-то так не было...
Пожаловаться
snezka
спокойствие дороже...фиг с ним с едой и уборкой-когда спать будет,сделаете...а так вместе на кухне играйте и он увлечется и вы сможете попить что-нибудь..это капризы,скучно одному, и пробует манипулировать...держите на коленях и говорите-маме тяжело..поверьте,это не будет вечно)))
Пожаловаться
Марина - Мария, 2 ребенка
в том же возрасте было то же самое. При необходимости перетерпеть могла вопли, а так носила на руках....как пошел - перестал быть таким мамским.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Не заставляйте ходить, вы этим только пугаете ребёнка. Во время домашних дел ставьте перед ребёнком таз с водой, бутылочками и игрушками, он про вас надолго забудет. Когда готовите что-то с тестом, давайте помять. При готовке доставайте кастрюли, ложки, пусть стучит. Когда ходить начнёт, можно будет уже всерьёз к домашним делам привлекать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас