Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 ноября 2009, 09:50, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет!!!

Девчонки, подскажите пожалуйста, как установить режим для 4-х месячного ребенка. У нас просто кошмар, вот вчера в 12 часов ночи покушал (мы на ИВ), уснул, через час проснулся. До трех часов ночи или утра (уже не знаю) мы развлекались, потом наконец уснул, в 7 утра проснулся покушать, снова заснул. А в 8 часов уже ни в одном глазу. Днем спим по полчаса, долго можем спать только на улице, пока гуляем 2-2.5 часа. Хотела бы узнать, как установить режим, или еще слишком рано для него. Как обстоят дела у вас? Есть ли такие детки, как у меня, и как вы с этим справляетесь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Нам почти 3,5 и у нас режим вырабатался почти сразу, именно потому что мы были на СВ (но свое молоко я давала сцеженным). Мне казалось, что когда нет ГВ, то режим установить проще, но по вашему примеру вижу, что ошибалась. У нас режим такой в 6 просыпаемся и едим в течении дня каждые 4 часа, последнее кормление в 22, и затем уходим на ночной сон. А в течении дня ребенок у меня спит стабильно с 6.30 до 10, и на прогулках 2 раза в день по 1,5 часа. Дома спать не заставляю, засыпает-засыпает, нет значит играем с ней развлекаемся. В 21 час гимнастика и купание. Не знаю, может мой совет покажется кому то зверским, но наверное вам стоит принудительно попытаться вырабать режим, по крайней мере режим дневного кормления. Стараться кормить ребенка с одинаковым промежутком времени, а ночью можно вместо смеси давать водичку. И старайтесь побольше занять ребенка днем более активными развлечениями, чтобы к вечеру он чувствовал усталость!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PantEra, 1 ребенок
Чтобы ребенок привык спать в течение дня немного, а по ночам дольше, нужно попытаться научить его различать дневные и ночные часы. Старайтесь делать так, чтобы день для него был ярким, шумным, интересным. Даже, если ребенок уснул, не требуйте ото всех вокруг соблюдать полную тишину. Но когда наступает ночь, в доме должно быть темно, спокойно и тихо, потому что наступило время сна. Как только малыша уложили, разговаривайте вполголоса, выключите телевизор. Если он проснулся ночью, не стоит его развлекать и играть с ним, так он точно не будет различать день и ночь. Можно дать ему водички, и спеть тихо тихо песенку. Есть вещи, которые будут служить сигналом для малыша, что день заканчивается: вечером сделайте теплую, успокаивающую ванну - это будет первым сигналом,. Оденьте в мягкую, удобную пижаму. Спойте колыбельную услышав пение тихим голосом, ребенок поймет, что вы рядом, успокоится и заснет. Такие изменения всей обстановки в доме ближе к ночи постепенно приучат ребенка замечать различие между ночью и днем.
БабулЯ, 2 ребенка
у нас такая лялька.днем так же по пол часа спит а на улице хоть скольно,но этоне страшно.страшно было ночью когда каждые 1 да 2 просыпался.а решили проблему так-выселили сынулю в другую комнату и не стала ночью подходить по каждому требованию.помучались дня 3.зато сейчас спим.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас