Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 января 2010, 14:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет.

Нам скоро будет 6 месяцев сидим на коленях взрослых, сам сидеть отказывается. За руки берешь он не садится, а встает на ноги. Это нормально? У нас в ножках тонус был в 4 месяца сейчас конечно поменьше. Кто нибудь с этим сталкивался? Помогите советом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгения Саврико
Все детки разные,когда придёт время сядет! Моя доча села в 7,5!
Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
наша еще тоже сама не сидит, но сидит при поддержки взрослых, тоже был тонус в четыре месяца, назначили массаж и электрофорез, но мы ничего не делали, само все прошло. А по-поводу сидения, я совершенно не парюсь, сядет когда придет время

Пожаловаться
МариШутка
Привет, Дида. моему сыну почти 8 месяцев. была та же проблема. Сходили к неврологу. нам прописали общий массаж. вчера был последний сеанс. благодаря нему сын научился сидеть, ползать, встает на коленки! Тоже был высокий тонус в ногах, и тоже когда брали за руки не садился, а вскакивал на ножки. Ты когда будешь малыша подтягивать, не давай ему вставать на ноги, вначале это очень сложно будет, но приучать надо.из положения лежа прижми одной рукой ножки малыша к кровати, а за другую потягивай его.
Пожаловаться
Ольга Зайцева, 1 ребенок
Может глупый вопрос, а скажите пожалуйста: Что такое тонус? И как он выглядит)))?
Пожаловаться
МариШутка
Ну как сказать, тонус он и в Африке тонус. Ну гипертонус , например в ножках,выражается в том, что очень сложно их согнуть, малыш упрется и ничего не получится. Блин, хреновое какое-то объясение, может еще кто поможет. Ну не могу я выразить это словами!
Пожаловаться
МариШутка
Анастасия, я тоже не парилась, ждала до 7.5 месяцев - вдруг сам сядет. а теперь ругаю себя что не сделали массаж в 4 месяца, а только сейчас.
Пожаловаться
просто в четыре месяца явно был тонус, я не могла с ней нормально зарядку делать, а потом все постепенно ушло, и тонуса явно уже нет. При присаживании она садится на ножки не вскакивает.
Пожаловаться
Кудря, 1 ребенок
у меня доча села в пять а в шесть уже вставала,а у моей подружки в шесть тоже вставала,а села только в семь! так что не беспокойтесь детки очень разные бывают)
Пожаловаться
~Stepana~Sveta~, 1 ребенок, беременна 22 недели
Мы сели в 6,5, а встали в 7 . А наша подружка встала в 6 а села в 9 и в 9,5 уже ходит и бегает.

Пожаловаться
Мариарти
А вы что-то делали от тонуса? У моих у обоих тонус. Старшую сразу на массаж направляли, проходили 2 курса-тонус прошел, а до этого она в 5 мес. вставала в кроватке, а сидеть еще не могла. А с мелким сейчас на теплолечение ходили, ток толку мало, будем тоже на массаж проситься. Массаж вобще оч полезная вещь-помогает деткам развиваться быстрее в физическом плане.
Пожаловаться
МариШутка
Мария, полностью согласна!!! Не лишайте ваших деток массажа, он очень много им дает!
Пожаловаться
почитав коментарии о том как дети плачут на массаже, я с опаской к нему отношусь
Пожаловаться
Кошка
плачут буквально первые пару дней массажа, а потом нормально даже болдеют и личико такое блаженное делают , мои так после третьего вообще засыпали, зато теперь постоянно просят массажик перед сном
Пожаловаться
ну я и сама ей делаю массажик перед сном, и утром массаж с зарядкой
Пожаловаться
дида, 1 ребенок
Большое спасибо
Пожаловаться
Крысиный хвостик
У детей рефлекс ножками отталкиваться. Мы с дочкой делали массаж. Два курса у массажистки и я сама делала, как меня массажистка научила. У нас тонус повышенный был. Ходила на пальчиках.
А вообще не переживайте. Все дети разные. Моя например совсем не стояла с опорой. Сначала сидела и ползала, а потом сразу встала и пошла.
Пожаловаться
Екатерина Домская, 2 ребенка
Здравствуйте Дида! Несомненно все дети индивидуальны! Мой сынок тоже не хотел садиться, хотя на руках сидел без вопросов! Нам тоже ставили повышенный тонус ножек. Невролог выписала массаж. Мы сделали 2 курса по 10 сеансов (хотя прописывали 3 курса). Просто третий нам уже не понадобился, малыш так хорошо чувствовал себя, начал сам садиться (в 6 месяцев), а в 9 месяцев он пошел самостоятельно и без поддержки, и только потом начал ползать! На первых сеансах сынок тоже плакал (хотя мы приглашали платного специалиста на дом), но никому бы не понравилось, что чужая тетенька, делает что-то с вами непонятное! Потом все нормализовалось! Егор после массажа сразу засыпал, и спал долго (массаж очень расслабляет)! Мы остались очень довольны результатами! Очень советую провести пару курсов массажа - результаты вас удивят!
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
у нас тоже самое!и тонус!пытается сам сесть голову поднимает и ноги!но пока никак

Пожаловаться
Валечка, 1 ребенок
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ, МОЙ СЫНУЛЯ СЕЛ САМ В 6,5 МЕС. А ВОТ ДР.ЗНАКОМЫЕ ДЕТКИ ПОЗЖЕ.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Каждый ребёнок развивается по индивидуальному графику, так называемая "норма" это всего лишь среднее арифметическое по срокам. Так что не надо беспокоиться, всё идет как надо.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
это как норма родится на 40 неделе...а некоторые и до 43 ходят
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Хорошая аналогия. А я, наоборот, одного в 35, другого в 36 недель родила. Доношенные. Вот сложили меня с той бедолагой, которая на 43, вывели среднее арифметическое, и получилась норма!
Пожаловаться
cka-cka в шашку
хыыы просто в мозгу всплыло вот и написала)мы в патологии лежали ну вот одну и привезли вроде схватки.а вроде и нет 43 неделя...сама родить не смогла в итоге кесарево...пока отходили ночь в Пите слышала как она кричала и просила кесарево...мальчик 5 с чем-то кило и под 60 см уже...главное чтобы здоровые были .а на какой неделе не важно!!!
Пожаловаться
ШуРаНчИк
При тонусе хорошо поделать электрофорез и массаж,эти две процедуры очень положительно сказываются на здоровье малыша.
Пожаловаться
Светлана Сергеевна, 3 ребенка
Бывает так,что детки пропускают очередной этап развития. Не беспокойтесь, Ваш малыш развивается так как надо ему... Если малыш не садится сам - не заставляйте его. Он сам всему научится. Растите здоровенькими и не болейте!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас