Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 января 2010, 14:33, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет.

Нам скоро будет 6 месяцев сидим на коленях взрослых, сам сидеть отказывается. За руки берешь он не садится, а встает на ноги. Это нормально? У нас в ножках тонус был в 4 месяца сейчас конечно поменьше. Кто нибудь с этим сталкивался? Помогите советом.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Евгения Саврико
Все детки разные,когда придёт время сядет! Моя доча села в 7,5!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
наша еще тоже сама не сидит, но сидит при поддержки взрослых, тоже был тонус в четыре месяца, назначили массаж и электрофорез, но мы ничего не делали, само все прошло. А по-поводу сидения, я совершенно не парюсь, сядет когда придет время

МариШутка
Привет, Дида. моему сыну почти 8 месяцев. была та же проблема. Сходили к неврологу. нам прописали общий массаж. вчера был последний сеанс. благодаря нему сын научился сидеть, ползать, встает на коленки! Тоже был высокий тонус в ногах, и тоже когда брали за руки не садился, а вскакивал на ножки. Ты когда будешь малыша подтягивать, не давай ему вставать на ноги, вначале это очень сложно будет, но приучать надо.из положения лежа прижми одной рукой ножки малыша к кровати, а за другую потягивай его.
Ольга Зайцева, 1 ребенок
Может глупый вопрос, а скажите пожалуйста: Что такое тонус? И как он выглядит)))?
МариШутка
Ну как сказать, тонус он и в Африке тонус. Ну гипертонус , например в ножках,выражается в том, что очень сложно их согнуть, малыш упрется и ничего не получится. Блин, хреновое какое-то объясение, может еще кто поможет. Ну не могу я выразить это словами!
МариШутка
Анастасия, я тоже не парилась, ждала до 7.5 месяцев - вдруг сам сядет. а теперь ругаю себя что не сделали массаж в 4 месяца, а только сейчас.
просто в четыре месяца явно был тонус, я не могла с ней нормально зарядку делать, а потом все постепенно ушло, и тонуса явно уже нет. При присаживании она садится на ножки не вскакивает.
Кудря, 1 ребенок
у меня доча села в пять а в шесть уже вставала,а у моей подружки в шесть тоже вставала,а села только в семь! так что не беспокойтесь детки очень разные бывают)
SvetLana , 1 ребенок
Мы сели в 6,5, а встали в 7 . А наша подружка встала в 6 а села в 9 и в 9,5 уже ходит и бегает.
Мариарти
А вы что-то делали от тонуса? У моих у обоих тонус. Старшую сразу на массаж направляли, проходили 2 курса-тонус прошел, а до этого она в 5 мес. вставала в кроватке, а сидеть еще не могла. А с мелким сейчас на теплолечение ходили, ток толку мало, будем тоже на массаж проситься. Массаж вобще оч полезная вещь-помогает деткам развиваться быстрее в физическом плане.
МариШутка
Мария, полностью согласна!!! Не лишайте ваших деток массажа, он очень много им дает!
почитав коментарии о том как дети плачут на массаже, я с опаской к нему отношусь
Кошка
плачут буквально первые пару дней массажа, а потом нормально даже болдеют и личико такое блаженное делают , мои так после третьего вообще засыпали, зато теперь постоянно просят массажик перед сном
ну я и сама ей делаю массажик перед сном, и утром массаж с зарядкой
дида, 1 ребенок
Большое спасибо
Крысиный хвостик
У детей рефлекс ножками отталкиваться. Мы с дочкой делали массаж. Два курса у массажистки и я сама делала, как меня массажистка научила. У нас тонус повышенный был. Ходила на пальчиках.
А вообще не переживайте. Все дети разные. Моя например совсем не стояла с опорой. Сначала сидела и ползала, а потом сразу встала и пошла.
Екатерина Домская, 2 ребенка
Здравствуйте Дида! Несомненно все дети индивидуальны! Мой сынок тоже не хотел садиться, хотя на руках сидел без вопросов! Нам тоже ставили повышенный тонус ножек. Невролог выписала массаж. Мы сделали 2 курса по 10 сеансов (хотя прописывали 3 курса). Просто третий нам уже не понадобился, малыш так хорошо чувствовал себя, начал сам садиться (в 6 месяцев), а в 9 месяцев он пошел самостоятельно и без поддержки, и только потом начал ползать! На первых сеансах сынок тоже плакал (хотя мы приглашали платного специалиста на дом), но никому бы не понравилось, что чужая тетенька, делает что-то с вами непонятное! Потом все нормализовалось! Егор после массажа сразу засыпал, и спал долго (массаж очень расслабляет)! Мы остались очень довольны результатами! Очень советую провести пару курсов массажа - результаты вас удивят!
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
у нас тоже самое!и тонус!пытается сам сесть голову поднимает и ноги!но пока никак

Валечка, 1 ребенок
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ, МОЙ СЫНУЛЯ СЕЛ САМ В 6,5 МЕС. А ВОТ ДР.ЗНАКОМЫЕ ДЕТКИ ПОЗЖЕ.
Гиена, 2 ребенка
Каждый ребёнок развивается по индивидуальному графику, так называемая "норма" это всего лишь среднее арифметическое по срокам. Так что не надо беспокоиться, всё идет как надо.
cka-cka в шашку
это как норма родится на 40 неделе...а некоторые и до 43 ходят
Гиена, 2 ребенка
Хорошая аналогия. А я, наоборот, одного в 35, другого в 36 недель родила. Доношенные. Вот сложили меня с той бедолагой, которая на 43, вывели среднее арифметическое, и получилась норма!
cka-cka в шашку
хыыы просто в мозгу всплыло вот и написала)мы в патологии лежали ну вот одну и привезли вроде схватки.а вроде и нет 43 неделя...сама родить не смогла в итоге кесарево...пока отходили ночь в Пите слышала как она кричала и просила кесарево...мальчик 5 с чем-то кило и под 60 см уже...главное чтобы здоровые были .а на какой неделе не важно!!!
ШуРаНчИк
При тонусе хорошо поделать электрофорез и массаж,эти две процедуры очень положительно сказываются на здоровье малыша.
Светлана Сергеевна, 3 ребенка
Бывает так,что детки пропускают очередной этап развития. Не беспокойтесь, Ваш малыш развивается так как надо ему... Если малыш не садится сам - не заставляйте его. Он сам всему научится. Растите здоровенькими и не болейте!!!

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас