Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 ноября 2015, 18:58, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет!

Сыну 9,5 месяцев.По совету аллерголога, переводим сына на смесь, НАН кисломолочный.И вот у нас с мужем сразу возникли вопросы.Смесь мы даем на ночь в 22:00,выпивает он почти все 250 мл. сразу и засыпает, а потом прям не знаем как быть, обычно сын ночью просыпался и я давала ему грудь пососать и дальше спали, а теперь нужно смесь намешать на ночь? и давать как проснется? можно ли ей стоять всю ночь, или нужно разводить новую? и не много ли будет, за ночь и утро он у нас сегодня выпил 2,5 бутылочки!?
Спасибо заранее за советы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натусик Я, 3 ребенка
Смесь должна быть свежей
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
как посыпались, я так и делала
ночь стоять ей нельзя
но у меня пили(ели ) мало
может ему хватит этого до утра?
Пожаловаться
Ledy Gamilton
Так он просыпается за ночь раза 3-4 и каждый раз намешивать новую?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
да, каждый раз
это не так уж мучительно и долго, как кажется)
Пожаловаться
Лунная Пчела (хочу быть бурундуком), 1 ребенок
да
Пожаловаться
нельзя ночью столько есть, проснется - укачайте, дайте водички.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
просто готовьте кипяченную воду. и смотрите на поведение ребенка, если запросит еду - достаточно 2 минут, чтобы приготовить ее.
постепенно режим питания у ребенка нормализуется
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Если проснется, то навести смесь и покормить. Держите термос с водой на готове. Только саму смесь не дердите в термосе, а то скиснет.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В идеале ночью кормить не нужно. Но если у ребенка есть насущная потребность, то дозу суточную делят с учетом ночной кормежки, т.е если добавляете еду ночью, то чуть уменьшить днем. Готовят сразу перед кормлением, попробуйте наливать теплую воду в термос.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
мы в 9,5 месяцев уже о смеси не парились... странное назначение - в этом возрасте детки уже активно прикорм получают.
А смесь нужно готовить перед тем, как кормить.
Пожаловаться
Ledy Gamilton
Смесь нам назначили как замену гв на ночь, так целый день он уже кушает и кашки, и овощи с мясом ,и творожок с фруктом!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А зачем гв заменили?
Пожаловаться
Ledy Gamilton
Решили что наедаться на ночь будет сытнее и спать будет лучше! я думаю, может ночью давать грудь когда просыпается?
Пожаловаться
Олька-молька
Конечно давайте грудь и не парьтесь! Смесь - это не каша!!!
Я бы вообще от смеси отказалась, раз свое молоко есть.
И привычка трескать ночью может быть надолго... я ГВ свернула, теперь прыгаю ночью сайгаком, то фруктики сую, то чай.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Странно... обычно дети начинают ночью спать после гв...а кормить среди ночи..и все эти советы, что ночью ребенок должен есть...это бред...
Пожаловаться
Ledy Gamilton
Вот и я так думала, что отвыкнет сиську насасывать всю ночь, посмотрим может еще наладится режим сна.
Пожаловаться
Олька-молька
Моя как просыпается, так и продолжает просыпаться. Причем, ГВ - это было успокоительное, чтобы заснуть. После отмены ничего не изменилось.
Пожаловаться
Юлёнка
Так по совету аллерголога или что бы наедался? Я закончила с ГВ и не нарадуюсь.Но в нашем случае ребёнок действительно не наедался.Просыпался каждые 30 минут,ел,засыпал,что бы через 30 минут опять проснуться.И не смотря на прикорм не набирал вес.Как только ввели смесь,сразу же наладился режим включая и ночь.
Пожаловаться
Ledy Gamilton
У сына атопический дерматит с 3 мес., поэтому все продукты которые я кушала и сыну вводим в прикорм только после совета аллерголога.
Пожаловаться
Ledy Gamilton
И выпьет то он её не много, ему больше для успокоения пососать, но и соска не подойдет!

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
разделяйте еду и сон. он уже способен на это.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну так и делайте ее по-немногу, чтоб не переводить смесь зря
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я готовила заранее смесь на ночь и ставила ее в подогреватель. Но не кисломолочку, она сворачивается.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А если не кормить ночью? Дать просто водички. Проснулся, ну и заснет потом опять...
Пожаловаться
Ledy Gamilton
Пробовала не давать,он начинает кричать,выкручивается и не дает себя уложить, и водичка не помогает, выплевывает!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас