Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 20:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

нужен совет

девочки, кто на смешанном вскармливании, нужен совет! вот наш день, когда и сколько мы едим, во-первых мне кажется, что мало за раз съедаем, а во-вторых начала давать бэбикалм, написано при каждом кормлении, но мне кажется, что это слишком часто получиться....может как-то стоит увеличить промежутки между кормлениями и тогда сын начнет больше есть?а как тогда это сделать?нам 2 недели, вес при рождении 3300гр.
24-00 60мл смесь
2-00 60мл смесь
5-00 60мл смесь
7-15 60 мл гр.молоко
8-45 30мл гр молоко
11-00 40мл гр.молоко
13-30 60мл смесь
15-30 30мл гр.молоко
17-00 60мл гр.молоко
19-30 60мл гр.молоко
21-00 40мл гр.молоко
22-30 60мл смесь

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Мне кажется даже много вы едите.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня двое детей, и я не представляю, как можно объяснить им, что надо кушать чаще/реже/больше/меньше до определенного возраста

Пожаловаться
Ангелина Синицина, 1 ребенок
Сообщение от VedmA, 12 ноября 2015 года в 20:48
У меня двое детей, и я не представляю, как можно объяснить им, что надо кушать чаще/реже/больше/меньше до определенного возраста
Да, я тоже кормила по принципу первого требования, при искусственом сложнее, но грудь давал по первому требования, хочет пусть ест. У Анетты по моему нормальное ребенок ест, вполне.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мои искуственники практически с рождения, но тоже кормила по требованию, иначе скандал такой был, что мама, не горюй
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Как-то оооочень часто
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Зайка-добрая душа, 12 ноября 2015 года в 20:49
Как-то оооочень часто
вот в том то и дело, что часто, но по малу
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну 60 мл в 2 недели это не мало. У меня на банке смеси так и было написано
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня ела 5-6 раз по 90-120 мл

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 12 ноября 2015 года в 20:49
У меня ела 5-6 раз по 90-120 мл
я почитала в инете, что в основном по 90 едят 7 раз в сутки, а у нас как то так
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Но вы же ему не пихаете, ребенок же сам просит.. Еще есть вариант, что по каждому писку вы ему еду суете
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Многовато как-то.....

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
В первые дни жизни ребенок съедает очень небольшие порции, так как настоящего молока еще нет, а молозиво очень питательно. За одно кормление в первые 3–4 дня малыш может съедать от 20 до 60 мл молока, а общее суточное количество съеденного молока может составлять от 200 до 300 мл. К концу первой недели жизни ребенка объемы разовых порций молока увеличиваются до 50–80 мл, а всего за сутки малыш съедает около 400 мл. В течение второй недели грудничок съедает от 60 до 90 мл молока за один раз. Суточное потребление пищи в этот период должно составлять около 20% от веса ребенка. Месячный ребенок за одно кормление в среднем съедает 100 мл молока. Количество молока, съеденного в течение суток, в этот период достигает около 600 мл.

Пожаловаться
еленаелена
А зачем вам смесь?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от еленаелена, 12 ноября 2015 года в 20:50
А зачем вам смесь?
на ночь молока не хватает+сцеженным кормлю, грудь не берет
Пожаловаться
Валерия Куминова
В каком смысле не хватает?
Оно у вас ночью не вырабатывается или вы сцеживаете его один раз в день? Комили бы вы лучше ночью грудью, ну или сцеживали ночью, иначе молоко пропадет совсем.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Валерия Куминова, 12 ноября 2015 года в 20:55
В каком смысле не хватает?
Оно у вас ночью не вырабатывается или вы сцеживаете его один раз в день? Комили бы вы лучше ночью грудью, ну или сцеживали ночью, иначе молоко пропадет совсем.
я сцеживаюсь в 9-10 вечера и потом уже только в 4-5 утра
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Неправильно
слишком большой перерыв. Для устанавливающейся лактации это не хорошо, сигнал к уменьшению выработки молока вообще. Период с 2 до 6 , самый оптимальный для выработки Пролактина, и перерывы должны быть не более 3х часов
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Зачем при каждом кормлении даёте?
вы сцеженным кормите чтоль?

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 12 ноября 2015 года в 20:51
Зачем при каждом кормлении даёте?
вы сцеженным кормите чтоль?
пока не даю при каждом кормлении, в этом и вопрос сколько раз капли давать?кормлю сцеженным
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Зачем вообще давать?просто чтобы что то дать на всякий случай а вдруг чево?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 12 ноября 2015 года в 20:54
Зачем вообще давать?просто чтобы что то дать на всякий случай а вдруг чево?
потому что живот беспокоит
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Существует куча немедикаментозных методов борьбы с беспокойным животом. Но для их применения нужно приложить некоторые усилия и время потратить. Типа на фитболе покатать или пеленку на пузо положить.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Не всегда это помогает к сожалению, приходится давать всякую фигню
Но что то очень много кормлений, и неправильно написано, ведь первой идет грудь, а вот потом уже смесь, и то если голодный ребенок
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Фигня, кстати, тоже как то особо не помогает)))
здесь изначально неправильно организовано кормление вообще, просто потому что неподготовлен в теориичеловек, как следует из ответов)соответственно, практика тоже потерпела фиаско
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Моему мелкому помогает, но вот уже неделю не даю, зацвел, да и сам научился справляться. Но самое интересное, как только убрала бейби калм, так аппетит снизился, в сутки съедает меньше нормы, но я еще грешу на слюни, стали появляться активно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас