Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 23:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет

Уважаемые мамочки! Поделитесь опытом. Беременность у меня первая, рожать уже совсем скоро. Сам процесс родов меня не пугает. Может потому что не знаю, что это такое. Может - морально приготовилась))))) Пугает меня послеродовая жизнь. Что делать с маленьким пупсиком, которого привезу из роддома? Как с ним обращаться? Как брать на руки, как купать и т. д. Понимаю, что всему научусь со временем, но как вы справлялись с этим мандражом? Я пока стараюсь не думать об этом, но уж очень я впечатлительная. Накручиваю себя, спать даже не могу иногда:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натусик Я, 3 ребенка
ну попросите маму показать, что не знаете
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Выбирайте роддом, где ребенок находиться вместе с мамой с первой минуты. За время пребывания в роддоме всему научитесь и медсестры Вам все покажут и расскажут.
Вы же сами его (ребенка) делали, что там может отвалиться?
Пожаловаться
...Его радость...
:):):) Я это понимаю. Хотя и не совсем согласна с формулировкой, что его делала я)))) Моё дело, как и мужа маленькое. Всё остальное - чудо Божье. Страшно мне просто.:(
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
все инстинкты подскажут!!!

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
в роддоме научитесь быстро. а теорию тут учить бесполезно)

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Приезжайте ко мне, научу)

Пожаловаться
...Его радость...
Куда ехать-то?)))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
В нерезиновую, разве в других местах люди живут?)))
Пожаловаться
...Его радость...
Конечно:):):) Я, например.:):):) Далече к вам, боюсь рожу в пути))))
Пожаловаться
алексия алексия
почитайте книги....например, комаровского...все равно, когда малыша увидите, все инстинкты проснуться..
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
В роддоме и определитесь.

Пожаловаться
фото мамочка
есть специальные курсы. У нас в городе бесплатно при детских поликлиниках (23 занятия)
Пожаловаться
Lena Loewe
я в Школу для мам и пап ходила , у вас возможно тоже есть
Пожаловаться
...Его радость...
Есть, но мне уже поздно ходить туда. Пара недель осталась где-то
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Когда останетесь с ним один на один, всему научитесь, это совсем не сложно ;)

Пожаловаться
maharani108
Я тоже не представляла как можно малыша взять в руки и никогда не держала. Но когда своя родилась то сразу инстикт сработал. Сразу и держать и т.п. самой было удивительно
Пожаловаться
...Его радость...
Держать-то я держала. племянники есть. Но одно дело подержать и мамочке вернуть, и совсем другое, когда его возвращают тебе))))))))))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
особых сложностей в манипуляциях с новорожденным нет. в роддоме за пару дней учат. до остального дойдете в процессе. есть еще на ютюбе масса роликов как купать, пеленать и т.п. прорветесь.

Пожаловаться
...Его радость...
Боюсь, времени не будет на сайтах сидеть. Во всяком случае, первое время, я думаю:):):):)
Пожаловаться
1. одевать и менять подгузники при совместном пребывании научитесь в роддоме.
2. посмотреть ролик успеете, там дела на 5 минут. мы с мужем не знали как купать, совета не спрашивали у родных, а в интернете просто глянули. 
3. самое тяжелое первое время - ночные кормления и налаживание ГВ. вот про ГВ почитайте обязательно прямо сейчас. а пока малыш новорожденный, он не ползает, не убегает, что гораздо сложнее. научитесь кормить лежа и будет вам счастье.
Пожаловаться
...Его радость...
ГВ - это, я так понимаю, грудное вскармливание?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
...Его радость...
Блин! Вы так убедительно пишете, что я жду не дождусь этого волшебного момента:):):)
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
у меня тоже первый малыш, но я даже не сомневаюсь что чего то не смогу. Не бойтесь и все хорошо будет:up::up::up:не накручивайте себя!

Пожаловаться
...Его радость...
Спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас