Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2013, 10:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет))))

Девочки, ужас просто.....С самого рождения сына, мучаюсь с одной грудью( сейчас нам два месяца) Сначала был мастит, но его мы перебороли без оперативного вмешательства. Потом целый месяц я грудь эту не давала, просто сцеживала и кормила из пузырька. А сейчас хочу наладить кормить грудью, болей таких уже нет, но сосок при кормлении становится очень жестким и появляется на нем как будто белая корка ( очень похоже, даже не знаю как объяснить, вообщем как нарост на пятке), что делать, может было у кого???? Сил уже больше нет.......:(:(:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
накладки на сосок для кормления? нет?

Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
А может ну его нафиг?  Может смесь?
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Сообщение от Дважды МАМА, 8 декабря 2013 года в 10:55
А может ну его нафиг?  Может смесь?
Смесь тоже берет!!!! Слава богу всеядный;););) 
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
соседку по палате спасали накладки для кормления
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
нафиг так мучатся?
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Да даже и не знаю......хочется покормить и молоко вроде есть...Накладки я не пробовала. только я ведь месяц ей не кормила вот откуда что взялось(((:sick:

Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
После кормления мажьте грудь бепантеном. Мне мой малыш до крови грудь прокусывал деснами, я даже плакала, мучилась с ним недели две, потом приловчилась, да и он стал спокойнее грудь брать. До сих пор отучить не могу, но не жалею, что переборола себя и у ребенка было полноценное ГВ. Возможно, Вы не полностью сосок в его рот вкладываете (Извините за интимные подробности), попробуйте изменить положение при кормлении.

Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Сообщение от Крысатуля, 8 декабря 2013 года в 11:43
После кормления мажьте грудь бепантеном. Мне мой малыш до крови грудь прокусывал деснами, я даже плакала, мучилась с ним недели две, потом приловчилась, да и он стал спокойнее грудь брать. До сих пор отучить не могу, но не жалею, что переборола себя и у ребенка было полноценное ГВ. Возможно, Вы не полностью сосок в его рот вкладываете (Извините за интимные подробности), попробуйте изменить положение при кормлении.
Да вроде правильно, еще и ареолу захватывает. У меня так было даже когда сцеживала ее, вот поэтому и не могу понять в чем дело....
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Бепантен надо смывать, у меня ребенок после него грудь не брал пока не смою. Лучше Пурелан или Лановит, они не требуют смывания. А вообще силиконовые накладки это вещь! Я не стала трещин дожидаться, месяца 3 кормила только с ними, потом постепенно стала их убирать и перешла на нормальное кормление.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А если эту корку потом счищать и намазать Бепонтеном?
Я мучилась с одной грудью 1,5 месяца.(очень большая трещина была.),потом вылечила и наслаждалась кормлением грудью до1,6 года дочки.
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 8 декабря 2013 года в 12:15
А если эту корку потом счищать и намазать Бепонтеном?
Я мучилась с одной грудью 1,5 месяца.(очень большая трещина была.),потом вылечила и наслаждалась кормлением грудью до1,6 года дочки.
Я пробовала это сделать в бане, когда грудь распаренная, это ужасно больно, а потом опять появляется....Сейчас пробую смазывать сливочным маслом, надеюсь что поможет. А бипонтен, не помог(((
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Тогда вызовите педиатра на дом и покажите ей-может что посоветует.
Пожаловаться
OLA
Грудь оставляйте открытой чаще, не мойте после каждого кормления. Смазывайте сосок  кремом Пурелан ( вещь!!!!) от Medela, его не надо смывать перед кормлением, 100% чистый ланолин. Откажитесь пока от бюстгальтера. 

Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Сообщение от OLA, 8 декабря 2013 года в 17:46
Грудь оставляйте открытой чаще, не мойте после каждого кормления. Смазывайте сосок  кремом Пурелан ( вещь!!!!) от Medela, его не надо смывать перед кормлением, 100% чистый ланолин. Откажитесь пока от бюстгальтера. 
Если не одевать, то молоко течет))))  А мазать как часто можно?????
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас