Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2013, 00:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нужен совет.

Всем доброго времени суток!
У меня есть племянница, ей 2,5 мес. В последнее время она ... как сказать ... плохо какает. Не может, понимаете, просто не знаю ... по 2-3 дня не может :(
Ей уже клизму делали неско-ко раз, а результат, как-будто ничего не делали. Проблема осталась. Мне очень жаль ребенка, неужели нет других способов???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эндрю
ребенка это беспокоит? или только тетю?
Пожаловаться
Кефирка
Да, она кричит ...
Пожаловаться
Эндрю
газоотводка?
Пожаловаться
Кефирка
Газики отходят нормально. Просто не какает. Иногда, ведет себя спокойно, а иногда резко так кричать начинает ...
Пожаловаться
Эндрю
попробуйте газоотводку. она прокакается. после нее еще не оставалось непрокакавшихся. только правильно ставить надо. и все получится.
Пожаловаться
Кефирка
Говорит эта мама, что типа ребенок просто ленится какать. Я не понимаю, разве так бывает ... ?
Пожаловаться
Эндрю
эээээээ...... 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не ленится, а бывает, что не сформировалось еще, не окрепла мышца, нам так врач говорила, надо помогать, трубочка, палочка.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Есть.Надо поменять питание и давать ребенку пить

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
пусть мать займется ребенком, как она ее кормит? что значит плохо какает, запор? или просто лезут зачем то в попу ребенку которого ничего не беспокоит. а еще есть врачи.
Пожаловаться
и у нее еже ЖТ  не сформирован, а вы ей уже клизьмой все вымываете , хотите угробить ,вперед ..
Пожаловаться
Кефирка
Вот я говорю ей, а она ... в общем меня никто не слушает.
Пожаловаться
ну что сказать ,мать курица. загремит в больницу и будет ей счастье. 
Пожаловаться
RomА
грудное питание??
Пожаловаться
Кефирка
Да. Иногда воду даем, токо это не помогает.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
откорректировать диету МАМЕ! и всё будет ок
Пожаловаться
Кефирка
Да вроеде нормально она питается ... она мама с опытом.
Пожаловаться
Светлана
Если грудное вскармливание и запоры у ребёнка - мама питается НЕнормально. Запоры могут быть при ИВ. 
Пожаловаться
RomА
маме надо пересмотреть питание, водичку можно давать укропную, а не простую и регулярно, если животик мягонький и ребенка не беспокоит, то при ГВ бывает, что какают детки нечасто - раз в пару дней....но если все-таки это беспокоит ребенка, то лучше врача и только....
Пожаловаться
Кефирка
Она говорит, что ребенок ее возраста должен какать каждый день и ни раз! ...
Пожаловаться
RomА
ну и клизмой нельзя злоупотреблять - нарушите развивающуюся микрофлору, потом вообще сама покакать без клизмы не сможет....
Пожаловаться
Светлана
Ммммм.... Мягко говоря, глупая женщина. При ГВ нормально отсутствие стула до 6 дней. Молоко практически полностью усваивается и выходить просто нечему.
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Дюфалак можно дать, нам помогал

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
ГВ или ИВ??? Ребенок не может или не хочет? В смысле результат нулевой? Ничего не вышло из ребенка? Если ребенок на ИВ, то молоко может усваиваться полностью, вот и не какает и при клизме ничего не вышло, нечему просто. Опять же, при ГВ если ребенок не плачет, не тужит и не поджимает ножки, то до 10 дней не считается запором, а живот может нет от как, а от газов болеть, газоотводная трубочка в помощь, заодно и покакать может. При ИВ раз в 2 дня, максимум 3, воду давать обязательно, возможно смесь поменять, нам с 3 месяцев нарине прописывали или биолакт, также можно трубочку или ватной палочкой в вазелине аккуратно стимулировать анус, прям чуть-чуть ввести, пару миллиметров, ну и Дюфалак, но он вызывает газы и не всем помогает.
А вообще, к врачу. При ИВ сдать кал на лактозную недостаточность, возможно, не усваивается коровий белок, в редких случаях от этого запор.

Пожаловаться
Кефирка
Ребенок на ГВ. К врачу то-ко в Пн.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас