Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 15:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

нужен совет.

Завтра дочери будет 10 месяцев, с чем я себя и поздравляю) Но вот возникла проблема, буквально на днях, точно не скажу когда, не успела отследить( Ребенок очень активно пытается взрослыми манипулировать- все хочет добиться своим визгом, пока не просекли фишку- 2 раза на поводу шли, теперь нет, но как прекратить, уменьшить эти истерики, увы не знаю- отвлекаю, переключаю внимание, но все равно не помогает, только на время. Поделитесь опытом, пожалуйсто, очень надо! Не обращать внимания на капризы- сама  не выдержу, но и на поводу у ребенка идти желания никакого нет. Что длелать, как быть.....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
А в чём заключаются "походы на поводу"?
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Есть просит ребенок. Но мать не пойдет у него на поводу)))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
жестоко:D
Пожаловаться
Диана Ендза
конечно не пойду=) но я уже объяснила, может в теме подкоректировать, чтоб не было лишних вопросов?
Пожаловаться
Диана Ендза
лезет ребенок к розетки- запрещаю- начинает визжать, чтоб я ей разрешила! Будет орать, пока не разрешу это сделать(
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
В розетки защиту и пусть лезет
Пожаловаться
матушка гусыня
и мы заглушили розетки и ковыряй хоть весь день:D
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Мой младший розетки вместе с защитой просто с корнем вырывал
Пожаловаться
Иринка
:up: вот пральный подход, так сказать, компромиссный:up::up::up:
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а заглушки поставить в розетки не судьба, сейчас столько приблуд всяких и лезть будет не интересно и если потрогает не опасно 
Пожаловаться
у нас вон и ящики открывал, поставили защиту от открываний все интереса нет. теперь даже когда видит.что защита открыта пытается ее одеть и ящик закрыть .
Пожаловаться
Диана Ендза
У нас одна такая незащмиченная розетка, но вдруг привыкнет лазить- есть же заглушки, а в гостях возьмет и полезет- лучше сразу вталдычить, что нельзя, это не игрушка!
Пожаловаться
ну у нас нет таких проблем, в гостях ребенок под присмотром, так как там добраться до розеток это последнее дело ,а вот взять или разбить, так что в гости пока стараемся не ходить для собственного спокойствия 
Пожаловаться
Диана Ендза
мы в гостях- ангелочки, играем только с игрушками, а там розетки ближе к полу.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
вот именно поэтому я и говорю, что нельзя к розеткам, газу и тому подобным вещам. У нас тоже бывает вопит, когда я у неё отбираю нелегально стыренную конфету или ещ ё когда пакостит, просто уношу и переключаю внимание. 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А что есть легально стыренная конфета?))) Интересно, а как объяснить что 2 минуты назад можно было брать конфету, а сейчас нельзя?
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
так и знала, что кто-нибудь прицепится к этому выражению. специально не стала исправлять.:D нет, конфеты ей вообще нельзя, маленькая ещё, но иногда умудряется стащить, когда мы неосторожно их оставляем в неположенном месте.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А брать самой вообще нельзя, только если мама дала. так никаких противоречий. Все что взято самой (конфеты) взято незаконно :)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
шаг вправо - шаг влево - расстрел)))
Пожаловаться
Диана Ендза
прыжок в высоту- попытка к бегству;)
Пожаловаться
Эллочка, 1 ребенок
Сообщение от Диана Ендза, 9 октября 2013 года в 15:55
У нас одна такая незащмиченная розетка, но вдруг привыкнет лазить- есть же заглушки, а в гостях возьмет и полезет- лучше сразу вталдычить, что нельзя, это не игрушка!
как ребенку в 10 месяцев можно объяснить что нельзя этого делать???? пробуйте отвлечь внимание ребенка на что то другое!!
Пожаловаться
Диана Ендза
По-моему, ребенок уже вполне знает и понимает, что можно, а что нельзя, вот только проверяет когда я прогнусь и нельзя станет можно и выбрала она метод ора! а вот куак с этим бороться я хотела узнать.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
в таком случае я игнорировала ее визги и крики, после того, как успокаивалась продолжали общение.
По-другому, не знаю как, но действенно
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
у нас в розетках заглушки, но когда лезет-всё равно не даю. Шлёпаю по рукам (не сильно), говорю нельзя и увожу в сторону. Есть вещи, которые разрешать нельзя! Пусть хоть заорётся. 
Пожаловаться
Диана Ендза
Я с вами согласна!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас