Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 09:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

нужен совет

опять про прописку.Ребенка надо прописать в городе.чтоб пошел в сад тут.Муж прописан в пригороде.в сад туда не вариант.Мы живем в городе,снимаем.Я прописана у бабушки моей(которая хочет продавать общагу свою.В ней жил мой отец,умер .вчера 9 дней было,вот она и продает ее)Вопрос в том как с ней поговорить о прописке правнука,если моя сестра с ней поговорила о наследстве так жестко(общага должна быть нашей с сестрой)я и разговор боюсь начать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
* а*а *
не в рубрику упс
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Так общагу же продают??? Куда прописываться хотите?
Пожаловаться
* а*а *
хочет еще только
Пожаловаться
К
Вы без ее согласия можете прописать
Пожаловаться
* а*а *
так домовая нужна.а надо разговор начать .чтоб она дала ее
Пожаловаться
К
В общаге как то по-другому видимо. (((
Пожаловаться
К
И как она может продать без вашего согласия-вы же там прописаны?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
если автор не является собственником и как я понимаю, совершеннолетняя, то бабушка на раз может продать безо всякого согласия
Пожаловаться
К
ну да может, но это возьни много. Сейчас просто так не выпишешь человека, надо сначала куда-то егопрописать, а это только через суд, если автор не согласится.
Пожаловаться
К
ааа автор из Казахстана(((
Пожаловаться
* а*а *
да с каз-на
Пожаловаться
я вас умоляю, продадают даже с прописанными в квартире/комнате людьми. в России точно, а вот про Казахстан ничего не могу сказать
Пожаловаться
К
а как? Это разве законно?
Пожаловаться
да, если эти прописанные являются совершеннолетними. я прописана в квартире родителей, собственником не являюсь. теоретически они могут её продать ”вместе со мной", хотя знаю, что мои родители так никогда не поступят.  другой вопрос моральный: как на это покупатели идут? но бывает и такое, что добросовестные приобретатели узнают о таких вот "жильцах" уже после совершения сделки
Пожаловаться
К
Да уж. Нам риелтор говорит надо все досканально проверять прежде чем покупать и лучше не торопиться...
Пожаловаться
всё вам верно риэлтор говорит, лучше перетерпеть грубо говоря, месяц-два, но по максимуму себя обезопасить.  надо проверять всё: на наличие зарегистрированных лиц, на обременения жилья-может быть в залоге или под арестом. и может многим покажется глупостью, но ещё и с потенциальными соседями побеседовать.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Быстро бабуля спохватилась! Если уже продают - смысл в прописке - один фиг выписывать, только еще с органами опеки что-то будет, кажется.

Пожаловаться
* а*а *
она хочет продавать .чтоб коммуналку не платить.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
предложите ей
полностью оплачивать
коммуналку,
напару с сестрой

а чего?

хотите общагу - 
платите
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Атомный Пророк, 17 июля 2013 года в 09:34
предложите ей
полностью оплачивать
коммуналку,
напару с сестрой

а чего?

хотите общагу - 
платите
++++++++++
Пожаловаться
* а*а *
самое интересное.что мы снимаем и деньги найдем.а вот сестра живет в своей 2комн и денег нет вечно.платить за нее не охота .а делить поровну
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
договаривайтесь,
что комната достанется
тому, кто платит
Пожаловаться
а у вас там есть доля?
Пожаловаться
* а*а *
по ходу у нас в каз-не таких долей нету
Пожаловаться
т.е. бабуля является единственным собственником? или ваш отец тоже им был? если это так, то ещё 6 мес она точно ничего не сделает с жильём. но вообще, как-то у вас всё непонятно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас