Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 января 2010, 16:32, Наши дети, От рождения до года

Нужен ли манеж???

Мамочки,поделитесь у кого какой манеж!И подскажите нужен ли он вообще или это пустая трата денег?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kat, 3 ребенка
это зависит какой ребёнок.мои хулиганы в нём не сидели,им хотелось лазить,ползать.мы спасались ходунками
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Все верно, зависит от ребенка. Моей манеж тоже был не по нраву. Не сидела там вообще. А вот дети знакомых сидели там очень хорошо и играли с игрушками. Смотрите внимательно на своего малыша, нравится ему больше играться самому или ползать, ходить на руках по квартире.
А так у нас был деревянный круглый манеж.
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
надо же никогда не видела деревянных манежей,а может просто внимания не обращала...

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
А у нас манеж вместо кровати, и спим там и если нужно отойти кладу туда.
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Я тоже долго раздумывала о том нужен ли манеж. Слушала много советов, сейчас точно понимаю, он не обязателен. Если мне нужно чем то заняться просто сажу дочку в стульчик и накладываю ей игрушек и ставлю рядом с собой. Или просто расстилаю на пол одеяло и кладу ее с игрушками. Нам это посоветовала наша массажистка, так как на твердом полу лучше держать равновесие и упора на руки лучше.
Еще я слышала, что ребенок, который постоянно находится в манеже, немного отстает в развитии.
Поэтому мы решили отказаться от манежа совсем.

Пожаловаться
Евгения Гайдук, 2 ребенка
Ой, Жень, интересно, а почему он будет отставать в развитии не говорили?
Пожаловаться
Ольга
Насмешили :)))))))))
У меня сын с удовольствием сидел в манеже, не все время, конечно, но месяца 2 очень часто. Отставание в развитии? Я бы не сказала... Пошел сам в 9,5, болтать без умолку начал в 1,5 года. Т.е. ни физического, ни умственного отставания в развитии у ребенка нет.
Другое дело, что не все дети согласны сидеть в манеже, это факт. А еще уж лучше манеж, чем ходунки, от последних действительно могут возникнуть проблемы со здоровьем.
:))))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
мы в день если суммировать все время в манеже проводим час от силы. без него прекрасно бы обходились, но нам его подарили. я б не стала покупать.

Пожаловаться
Viktoriya, 1 ребенок
мы купили, но сидеть не хочет, да он и в ходунках не хочет, а в стульчик вообще не запихнешь - упирается ногами)))) Но я его все равно усаживаю -полчаса поиграться может. Манеж для меня выручалка, так как посадить на одеяло и уйти на кухню я не могу, - шкоду делает, а с манежа ни куда не денется.
Если решите покупать, берите лучше с мелкой сеткой (в ней наверняка ничего не застрянет и помыть легче)и не яркой (сеткой), чтоб глазки не напрягались. по высоте должен быть повыше(на дольше хватит и не завалится), ручки внутри тоже нужны, чтоб малыш поднимался, и конечно лучше брать по просторнее(ребенку свободнее там будет передвигаться и соответственно охотнее будет там сидеть и не придется по игрушкам ходить ). Это из личного опыта.
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
спасибо)))

Пожаловаться
Mariya Vladi, 2 ребенка
У меня старшенькая сидела в манежке, и малипусику тоже собираюсь покупать.. Удобно. Особенно когда некогда или лень пол вымыть....
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Мы как-то без него обошлись. Да и не сидела бы моя егоза в нем. Я просто одеяло на пол стелила,пока не ползали. А потом то в ходунки ставила,если что-то срочно сделать надо было. Или в "свободное плавание" отправляла по просторам квартиры. так ребенок быстрее развивается.
Пожаловаться
Катерина
манеж купили, сажаю сынулю, когда своими делами занимаюсь, сидит там играет, а надоест ..уткнется личиком в сетку и наблюдает..значит вытаскивать пора))) А так в основном по ковру ползает, но уже нужен глаз до глаз, только когда мы рядом. Еще манеж используем для хранения игрушек)))
Пожаловаться
Марина
я поначалу думала куплю манеж, посажу ее туда и смогу хоть обед спокойно приготовить. Она один раз в нем посидела, постояла, больше не захотела... это же ограничение свободы... теперь думаю, что и не нужны эти манежи
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
нам тоже манеж не пригодился... могла посидеть в нем максимум 5 мин!! и все!!! потом кричала!! может быть для второго пригодится....:)
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
манеж штука для нас полезная оказался...так как это единственное место где можно спокойно оставить уже подросшего ребнка,который всюду залезает(вчера чуть на подоконник не забралась,маленькая негодница),хотя бы на 5-10 минут,чтоб срочно отойти...еще там очеень удобно хранить огромное количество дочкиных игрушек,к тому же мы купили такой,где есть дверка на молнии,когда дочка стала ползать мы его открыли и теперь она туда залезает ,как в свой собственный домик. Евгения,сказала про отставание в развитии,так вот чтоб его не было,как только малыш начинает пытаться ползать,то его надо держать не только в манеже,но и выпускать на пол...
Пожаловаться
Наталья
А я скажу, что очень нужен!!! Особенно для тех у кого детки с диванов кроватей падают! Значит детки очень активные и бойко переворачиваются и перекатываются! У нас Сашуля именно такая! А ведь нам, мамочкам, не чужды простые человеческие радости....И отойти на пять минуток надобность есть... И не у всех дома есть подмога в виде старших деток, пап, бабушек и дедушек!
Пожаловаться
Евгения***, 1 ребенок
Мне очень манеж пригодился. Ребеночка с 3-х месяцев туда ложу. Конечно сейчас когда ему уже 9 месяцев по долгу он там не сидит. Но главное его там чем-нибудь увлечь и на глаза не показываться тогда очень долго сидит. А еще хорошо, когда надо мусор вынести, душ принять, или просто дверь открыть.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас