Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ли манеж

я-мама
Хотели купить манеж сынуле, но многие говорят, что не нужен.. Скажите у кого был манеж, детки в нём сидят?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
LemonKaВ ответ на Мария
Мария
У нас манеж-кровать. Используем тольк когда куда-то ездим (для сна), для игр и т.д. нам манеж не нужен
У нас тоже так же.
LemonKa
Был. Не сидел. Орал.
Света Иванова
нам пригодился Мы в нем и спали и играли , ели тоже в нем 
Наталья Актау
не нужен, мой там ну может дня 3 посидел и все...трата денег, я из него сухой бассейн сделала!
Лидия
нам понадобился там отсиживался старший чтоб малая не ломала то что он строил...
Светулька
по мне так, чем меньше вещей тем лучше, нам не нужен, считаю, что для ребенка полезнее играть на полу, где обзор побольше.
Юлия Захарова
у меня старший сидел в манеже, я обвешивала по всему периметру игрушками, на час его хватало))) младшая не сидела. все от ребенка зависит...
я-мама
Ясно, не нужен по большому счету
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Мне необходим. Я готовлю, убираю и в душ сходить могу спокойно.
Матильда Ландо
 Я без манежа, как без рук. И старший с манежом рос, и младший сейчас бывает в нем, пока я занята. Конечно, не нужно держать там ребенка круглосуточно, но там он в безопасности, у него там есть игрушки и даже подушечка. Сейчас у нас манеж стоит на кухне (площадь позволяет), и когда я готовлю, ребенок недалеко от меня - ему меня видно, и он спокоен. Старший рано пошел в ясли, приходили домой: его в манеж, сама делами заниматься. Есть время - играем с ним на полу, сам достает игрушки со стеллажа или из контейнера, катаем машинку, мячик... ползаем, ходим с поддержкой. А когда помощников нет - манеж самое то :up:
Не ваше дело
У нас есть манеж. Пользуюсь редко. Могу туда дочку посадить, когда надо в туалет сбегать, или в ванную с утра.
А вот сын любил в манеже сидеть. Он у нас на кухне стоял и когда я готовила, то сынуля там игрался.
Fine Angel
У нас кроватка-манеж, использовали как кроватку, а сейчас место для игрушек.
Регина
был с двумя малышами (нам отдали). что старшая что младшая не хотели там сидеть. По мне не нужная вещь.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нам был нужен и удобен.
Примерно с 4 мес до 1 года.
Любишка
моя не сидела
Just a dreamer
Да уж, полезная вещь, стоит до сих пор, а в нем куча всякого хлама и игрушек)
Мария Васина, 1 ребенок
Не нужен. Только место занимает. А вот у подруги сын спит в нем.
наталка
Сидят но мало 5-10 минут.Не интересно им там.Если только большой с открывающим окошком.В годик будет как домик.
Eva-Evik, 1 ребенок
Для меня манеж был спасением. 
У нас их было даже 2: большой классика для дома, и манеж-кровать для дачи и поездок.
К манежу надо приучать рано, я оставляла в нем ребенка минут на 10 где-то с 3-х месяцев. Поэтому, когда подрос, спокойно сидел минут по 40-50, а я занималась делами.
Леньчик, 3 ребенка
дома был не нужен. но он у нас был и у старшего и у среднего сыновей. на даче незаменим оказался. вот и до малееького остался. скоро лето, дача и он снова понадобиться.
Shnitke, 3 ребенка
Вот Вы знаете кому как. Я тоже создавала тему про манеж. В итоге купили большую фею для пробы. Я в раю ))) Ребенок довольный там ползает, я занимаюсь делами :up::up::up::up::up:
Омичка
У нас не было. Легко обошлись.
я-мама
Короче, надо на прокат брать пробовать:D, а так непонятно кому-то не нужен, а у кого-то незаменимая вещь
Анастасия
Нужен. Очень удобная вещь, только приучать к нему нужно рано, пока еще не сидит ребенок. Потом может быть поздно.
***Лекси***
А моей очень нравится,да и мне так спокойней.