Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2014, 11:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

нужен ли манеж

Хотели купить манеж сынуле, но многие говорят, что не нужен.. Скажите у кого был манеж, детки в нём сидят?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя из него сбегала

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
по мне так не нужен
Пожаловаться
Маруся
По мне так , тоже. Лишней тратой денег оказалось.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я тоже ни разу не пожалела что его у нас нет. Хотя собиралась покупать, хорошо что не сделала этого. По-моему, когда ребенок только начинает ползать, можно и в комнату его выпускать, предварительно убрав все опасные вещи. А когда становится более самостоятельным, ему уже в манеже будет неинтересно. Вон кроватка - тот же манеж. Мой в ней не особо любил сидеть, так что думаю и в манеже бы орал..)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мой сидел, пока неначал активно ползать. Потом сидел периодически, когда маме или няне надо было отлучиться в другую комнату. А сейчас там склад игрушек

Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Мои не сидели и не сидят

Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Моя в нём так и не сидела, пыталась вылезти) отвезли на дачу за не надобностью...

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все зависит от ребенка, мой сидел, играл, пока я ему готовила завтрак
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы заменили манеж кроватью. Опустили дно, и получился манеж-кровать))) Месяц как перестал спасать))))
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
Мы купили, но не пользовались. Как только дочу туда сажали она кричать начинала.

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
у старшей был 
бабушка подарила
она категорически отказалась там находится
сейчас достанем для младшей
посмотрим.будет ли сидеть

не спешите покупать
надобность в нем почувствуете. так берите

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у нас был и есть, сыну нравилось там играть
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
мне бы не пригодился. Пока не ползала играла на диване, щас если надо выйти сажаю в кроватку.

Пожаловаться
Ta Len
нам дарили, я передарила - и тесно от него было, и кроватка его прекрасно заменяла, а потом появились развивающие коврики и большой парусник-палатка... так что манеж был бесполезным совершенно. еще бы парусник сбагрить куда-то....
Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Удобно, если нужно чтобы какое-то время малыш находился в безопасности без особого присмотра и не заполз куда-то.  Допустим, готовите и приглядываете за ним. Нам пригодился, но на очень непродолжительное время.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
если есть необходимость оставлять ребенка без присмотра - тогда нужен. Мой сидел в нем нормально с игрушками, потом им пользовались как игровым местом с открытым лазом.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
еще брали на дачу в качестве кроватки, т.к. в собирается быстро и удобно перевозить
Пожаловаться
и я с вамиу меня оба сидели в манеже и играли. пока я готовила. потом дырку сделали и уже сами туда-сюда поиграть залезли.
Пожаловаться
Ольга А
У нас кровать-манеж. Для игр не используем его, конечно. Но бывает, что нужно оставить на минутку без присмотра, тогда манеж нужен.

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
мне не нужен, детям тем более. у нас кровать с опущенным дном - если что туда сажаю. не покупала манежи ни разу.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
не нужен

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
мне был нужен...сажала ее туда, пока в квартире убиралась, а то иначе везде лазила :D

Пожаловаться
Cherry
Я слишком поздно очухалась,дочка его боится,а изолировать ее иногда надо......

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
мой без мамы не сидел нигде, манеж стоял как ящик для игрушек:)

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У нас манеж-кровать. Используем тольк когда куда-то ездим (для сна), для игр и т.д. нам манеж не нужен

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас