Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нуждаюсь в вашем совете!!!! Шишка и синяк.

Елена
Добрый день! Ребёнку 11месяцев,учиться ходить,только что упала ударилась. Плакала не сильно,успакоилась сразу. Но через 5 минуты образовалась шишка с синяком.Прилажила холдненькое на шишку,а больше и незнаю чем помоч малышке! Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать? За ранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Правнучка Штирлица
У меня дочка тоже ходить только начинает,шишку на днях набила,так наутро смотрю ничего уже и нет,хотя я ничем не мазала...
Kseni
Ой,сколько у вас еще этих шишек будет! Потом уже и внимания на них обращать не будете.
Ульянов Алекс-р
мазью спасатель можно помазать. Жена как-то сильно ударилась,шишка на глазах выросла. Помазала, стала сходить. Синяк правда остался.
Леночек
Мы постоянно с шишками и синяками, лучшее лекарство холодненькое и мамин чмок!
олеся
срочно в травмпункт!лучше напрасно съездить.
SMA
У нас в прошлом году,тоже была шишка,да еще какая,точнее сказать даже не шишка,а большущий синий рог,я по началу испугалась,т.к. этот самый рог рос на глазах,но все обошлось,правда мы ездили в травму,но там кроме рентгена ничего не делают,даже не сказали, чем мазать, в итоге, мы просто мазали кремом от синяков и ушибов....
Леночек
Если с каждой шишкой в травмпункт ездить, то можно сразу там поселиться. Мой постоянно падал, падает и еще долго будет шишки набивать это не повод к врачу мчаться. Конечно, если ребенок после падения беспокойный, плачет, рвота, или в угол нечаяно врезался, тогда безусловно надо подстраховаться и показать врачу. А если все нормально, то нечего паниковать
evgenija kislicina
Троксевазином можно мазать.
Неизвестно НеизвестноВ ответ на evgenija kislicina
evgenija kislicina
Троксевазином можно мазать.
Правильно! Мы тоже им пользовались время от времени. Если сразу после удара намазать обильно, то синяк вообще не вылезет.
Дарт Вейдер
Поздравляю с первой шишкой! Дай Бог - последняя! Ничего страшного, себя в детстве вспомните: небось, колени не заживали и синяки не проходили.
Ольчик
Помажьте троксвазином. Поможет быстрее рассосаться.
Наталия Любицына
Бальзам-хранитель или -спасатель. Через 3 дня синяк еде заметен будет. Проверено на своем)))
Инна
Хорошо помогает ТРАУМЕЛЬ.
Татти
у нас тоже в годик за считанные секунды "рог" синий вырос, об ножку дивана стукнулся. Перепугались страшно! Сначала ложку приложила, на след. день (т.к. сиё поздно вечером произошло) в аптеке посоветовали крем-бальзам от синяков и ушибов "Скорая помощь", шишка тут же спала, синячок, правда, с недельку проходил. Больше так сильно мы не падали (тьфу-тьфу-тьфу)
Инна
Шишка на голове? Травмы головы-ВСЕГДА плохи для сосудов.Иногда проявляется через неск.дней.Если нет прямых показаний(рвота...),то лучше малышу рентген головы лишний раз не делать. А вот понаблюдать нужно!Сон,настроение и т.д.Удачи!
Ирина Борисова
От синяков и ушибов попробуйте обычную зубную пасту (типа старого Помарин). Помажте не втирая, лучше к утру, не то что синяка, даже ссадины не останется. Сейчас использую пасту Колгейт.
мама дочи и сыночи
помажьте синяк траксевазином или лиотоном,помогает хорошо и то и другое!
Нерпа
А мы мажем мазью "Заживай-ка" от марки "Мое Солнышко", замечательно помогает. У нас сынуля любит " углы собирать";))))))))
Рената
МОЖНО ЙОДНУЮ СЕТКУ НАРИСОВАТЬ.РАССОСЕТСЯ СИНЯК.Я ТАК ДЕЛАЛА:)
@_ЗвездочкА_@
А мой на кровать залезать научился,а слезать не умеет.Чуть отвернешься-и мы в полете)))Так у нас на лбу пара шишек,посередине краствая царапина,и щека расцарапана тоже))Сидит сейчас такой охломон лохматый,ковта в каше,и грызет печеньку.Довоольный...)))))
Ольга Знаменская
Синяки-они украшают.У нас столько былооо.7лет и всё равно падает на ровном месте;)
елизавета воробьева
Шишка -это подкожная гематома и ничего страшного в этом нет, при любом падении в травмпункт ехать конечно не стоит, нужно просто наблюдать за ребенком 7 дней. Появление рвоты, нарушение сна, аппетита, плаксивость являются показаниями для обращения к врачу.
Елена Касапская
СИНЯК-OFF говорят помогает