Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 декабря 2010, 11:27, Наши дети, От рождения до года

Ну вот мы и дома!

Девочки, всем привет!

Вот и окончание моих темок: http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid=3&tid=92089 и http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid=4&tid=93882

С пятницы мы с дочкой дома!!!

В больнице она провела ровно две недельки. И выписались день-в-день, если было бы 38 недель. Конечно, в весе много мы не прибавили - всего 100 грамм, но после родов она похудела на 200, так что
в больнице она вернулась к своему весу при рождении и немного добавила. Ну и выросли мы на 1 см.

Как и предупреждала нас врач в больнице - крикуши мы еще те, да еще и ручковые очень - всем отделением ее на руках таскали. Так что теперь у нас дома концерты устраиваем.
С животиком мучаемся(((((.

Девочки, заодно вопросик к вам: что же мне все-таки можно есть (дочка на моем молоке, но пока из бутылочки). А то создается впечатление, что кроме чая ничего нельзя.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валькирия
гречку, индейку, рис, нужно пробовать и смотреть по ребенку. Как мне сказали в роддоме, можно все но по чуть-чуть
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Валькирия, спасибо. Как же страшно экспериментировать - вот вчера ничего такого не ела, а вечером и утром дочка мучается животиком((((.
Валькирия
мы с рождения и до 3 мес каждый день пили плантекс, 0,5-1 пакетик в день (посоветовала педиатр наш). у нас за все это время животик болел раза 3.
Кнопка
А как Вы его давали? Разводите водой? Сколько ребенок его должен выпить? Напишите поподробнее пожайлуста!
Валькирия
Внутрь, после еды или в перерывах между приемами пищи. Содержимое пакетика высыпают в бутылочку, добавляют 100 мл теплой кипяченой воды, размешивают до полного растворения гранул. Препарат можно добавлять в пищу (молоко), по частям (на кончике чайной ложки). Детям от 2 нед до 1 года — 5–10 г гранул в 2–3 приема (1–2 пакетика в сутки).
я пакетик делила на 2, давала утром и на ночь в 50 мл воды, пил с удовольствием, побочных эффектов небыло, пили каждый день
FlockyFox
я короче ем каши. чай с сухарями, супы, курицу. пока все
а каши на молоке или на воде?
FlockyFox
на молоке. и иногда молочко пью но не много. я просто очень люблю молоко. а вот кефир бросила. один раз выпила и меня пронесло. может просто кефир плохой был. ну короче я пока воздерживаюсь.
наблюдатель, 1 ребенок
все молочное, особенно молоко, главное ничего сладкого соленого и острого, каши супчики, а вот фрукты пока нет

Валькирия
у нас на молоко начался запор у сына, как только я перестала его пить все прошло. молоко тоже нужно в меру
наблюдатель, 1 ребенок
согласна его просто не большой жирности надо
Валькирия
самой малой жирности брала и в чай добавляла и все равно ему этого хватило
наблюдатель, 1 ребенок
может и не переносимость лактозы, а молоко из пакета было или домашнее
Валькирия
ребенок мое молоко пил нормально, молоко веселый молочник 2,5. но когда я его много пила (с чаем), был запор, в инете вычитала, что такое бывает на молоко (в большом количестве употребляемое мамай, крепит стул у ребенка). перестала пить , все наладилось
спасибо.
Авада, 2 ребенка
дело не в самой пище, а в ее количестве. не мешайте фрукты-овощи (когда начнете их пробовать) если сегодня сьела яблоко, то больше никаких фруктов другой породы)
варите супы, каши, да и вообще возвращайтесь к той пище которую ели во время беременности, ту к которой ребенок привык еще в утробе.
может звучит жестоко, но чтобы вы не сьели малютка плачет? тогда зачем сильно ущемлять свой рацион?
растите здоровенькими.
Спасибо. Я во время беременности ела все подряд (только острости не ела - я их и так не ем). А вот сейчас читаю, что хлеб нельзя, масло нельзя (жирное), курицу - нельзя (аллерген), молоко только с чаем... В общем, сидеть мне на йогуртах и вареной картошке с чаем((((
Пузатая
Я тоже ела почти всё но по чуть-чуть, но кроме конечно шоколада, пирожен, соленого, кислого, острого и фрукты если яблоко, то без кожуры, а апельсины где то когда крохе было 3 месяца. А нам плантекс не помог, очень плакали от него, а помог Эспумизан, до сих пор его даю если животик болит!
А нам в больнице сказали пить Саб Симплекс. Но особого эффекта я пока не наблюдаю.
Надин, 1 ребенок
Я первый месяц сидела на жесткой диете и мася все время мучилась животиком. Потом махнула на это все и перешла на свой "беременный" рацион и как рукой сняло. Но.. каждый организм индивидуален.Так что пробуйте все по-тихоньку и понемногу.
А от коликов спасались Эспумизаном, есть еще аналог, подешевле, "Боботик" называется.
Надин, а "беременный рацион" - он у вас какой
Надин, 1 ребенок
Во время беременности я ела почти все. Исключая острое, кетчупы, майонезы, кофе, копчености. Побольше зелени и мяса.
Кстати,оказалось, что доче очень нравится чеснок и лук, когда я его ела, ее от груди невозможно оторвать было.
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Значит, буду пробовать питаться как нормальный белый человек. Почитала ответы и успокоилась.
Кнопка
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас