Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 июля 2010, 00:04, Наши дети, От рождения до года

Ножки и ладошки.

Девочки подскажите! У моей малышки стали потеть ладошки и стопы ножек, сама не очень потеет, а ладошки и ножки прям мокрые.У нас правда жара +38,а то и больше.Но меня смущает, что потеют именно конечности.Читала про рахит, но других симптомов у нас не наблюдается.Мама говорит, что они и раньше потели, я просто не замечала.И ножки когда вспотеют, потом холоднючие становятся.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Щастье
У моей малявки так же. Врач сказала, что это недостаток витамина Д. Назначила Аквадетрим.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
у нас нет такого, но мы тож пьем аквадетрим, нам назначили аргументируюя что нехватает витамина д..
Щастье
А анализ крови делали? Нам назначили Аквадетрим, просто из-за влажных ножек и ладошек. Сейчас лето, зачем ещё нужен мед.препарат если и так солнца много.
Ленка, 2 ребенка
да делали конечно :) у него сейчас недостаток веса, неусваивается кальций полностью, назначили витамин д..
Щастье
Понятно. У нас всё нормально: рост, вес, голова, развитие. А назначили, и без анализа...((( Да ещё летом.
Ленка, 2 ребенка
а мы с апреля его пьем :) по 6 капель в чай каждый день... развитие у нас тоже нормальное. мы оочень сильно в рост пошли он по росту 84 см, а должен быть 76-80 :))а весит всего 10 кг хотя должен 11-400.. вот теперь догоняем вес пьем витамин д и элькар для набора мышечной массы :))
Щастье
Спасибо, понятно.
Мария, 1 ребенок
недостаток вит Д. Пропейте лечебную дозировку примерно 40 дней(пьеться больше месяца для достижения эффекта), потом переходите на обычную - 1 кап в день. Дозировку рассчитает врач. (Мы пили 5-6кап)
Щастье
Это в каком возрасте?
Мария, 1 ребенок
Мы 2 курса делали (уж не помню). Ну где то в 3-4 мес и ближе к году - 8-9. (вроде). У нас ручки потели, и лобик нависал над бровями, причем я даж не видела, а педиатр говорил и показывала- что к чему. после курса действительно вроде как уходил))
Щастье
Ага, понятно. Спасибо. А анализ крови вы делали?
Мария, 1 ребенок
анализ крови на недостаток витамина? нет. Просто сдавали общий раз в 3 месяца. На микроэлементы кровь берется из вены - жалко ведь. а вам сколько назначили?
Щастье
Cказала пить по одной капле ((( Ей Богу, ерунда какая-то.
Мария, 1 ребенок
Вот и нет, пейте. вы же гуляете не целый день на улице, к тому же она у вас не загорает. У маленьких не вырабатывает организм вит Д, поэтому его и назначают даже летом. По одной капле этож ничего страшного. если вы думайте по другому- просто давйте не каждый день а скажем через день или через два.
Щастье
Спасибо за совет.
Дымка
у нас ножки потеют....практически постоянно мокрые и холодные...но я как-то не предавала этому значение...тем более сказали летним вит.Д не назначают...нужно спросить у врача..может тоже пропить...
Веснушка, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... Посмотрите и здесь.

Вичка
спасибо, посмотрела, у меня у самой то-же самое, да еще у нас гипоксия небольшая была, почитала, успокоилась.
mmika, 3 ребенка
а сколько малышу? у моей было так, она зимой родилась и потели ножки и ручки, врач посмотрел, сказал,рахит от недостатка витамина Д, но все пройдет, сейчас 1,5года, действительно, уже этих признаков нет. Мне сказали, что сейчас, по крайней мере, в Москве, практически все дети рождаются с рахитом от недостатка солнца
Вичка
нам третий месяц, на улице жара, а ручки и ножки потеют, и при этом когда потные, краснеют.На солнышке мы бываем, и у нас жара до 40 градусов, сейчас вит.Д не дают.
Луги
У нас та же история - ручки и пяточки практически постоянные мокренькие. Началось все, когда Саньке было 2 месяца, педиатр стал подозревать рахит, иы сдали анализ мочи по Сулковичу, который показал, что кальция больше, чем нужно. До этого с месяца принимали по 1 капле Вигантол, который после анализа сразу отменили. Сейчас лето, мы много на солныщке утреннем гуляем, когда спит - все сухо, только просыпается, ножки сразу мокренькие. Ну, вот такие мы, я успокоилась, главное, что не рахит. надеюсь, что с возрастом пройдет, а при родах у нас тоже была угрожающая гипоксия, только как это влияет на потливость ручек и ножек?
Вичка
у нас было однократное обвитие пуповиной,на сколько я знаю что-то происходит с сосудами.Мы уже УЗИ мозга сделали, к невропатологу сходили, сказали все ОК.Вот и мне все говорят, что это для детишек норма, а я все переживаю.
Луги
А мы родились через экстренное к/с, т.к. была угрожающая гипоксия. УЗИ мозга делали в месяц, неврлог тоже говорит, что все норм. Так что ждем, когда все само пройдет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас