Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новорожденный

Jevgenia Vedenina
Подскажите, нормально ли, что новорожденный ребенок во сне открывает и закатывает глаза??
От чего это происходит???
И еще какая потеря в весе за три больничных дня считается нормальной??
Ребенка не докармливают, молоко еще не пришло...только молозиво по требованию...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Pingvin88
автор,всё у вашего малыша хорошо!
с новорожденным!:up:;)
Jevgenia VedeninaВ ответ на Pingvin88
Pingvin88
автор,всё у вашего малыша хорошо!
с новорожденным!:up:;)
Спасибо)))
paparapapapam
10 % нормальная потеря веса, а вообще придет молоко еще сто раз наберет!
Mamba
Это нормально. Если не ошибаюсь это слабые глазные мышцы, еще и косить иногда может:D все хорошо. Не переживайте. А если не орет бесконечно значит не голодный.докармливать не нужно.
Акк Кая
а для молока попробуйте млекаин. это гомеопатия  и хорошо работает
Pro-Настя, 2 ребенка
Мой родился 3950 выписывали 3650.
VIVA
Закатывание глаз - не есть норма. Это может свидетельствовать о повышенном ВЧД, или о проблемах по неврологии. Обязательно покажите ребёнка врачу. У меня молоко пришло на 3-й день после родов, 2 дня не кормили и умудрился за 3-й день 50 грамм набрать. Выписали с прибавкой.;)
Аня
Нормальная потеря в весе до 8 процентов.А медсестер не бойтесь.у меня  в роддоме тоже ворчливые были,но я их все равно доставала вопросами.Меня здоровье ребенка волнует,а не их настроение.Так же у вас с утра должен смотреть педиатр.Спросите у него.
Людмила Саввина
Сын потерял 50 грамм, а дочка 120 грамм. Мои со мной были их не кормили. Если у вас вопросы по здоровью ребенка, задайте неонатологу.
Кракозябра-тихушница фейХоватая
у меня закатывал поначалу, потом перестал 
Марта
Закатывал, глазки "ходили" туда-назад, вскрикивал во сне. Это нормально после родов, до месяца пройдет.
Izombie
Поздравляю вас!
Все у вас с ребенком хорошо, перестаньте себя накручивать! ;)
Кроме того, глаза часто "в кучу" будет делать - это совершенно нормально. :)
Природа все предусмотрела, не переживайте, молозива хватает. И радуйтесь, что не докармливают - избежите многих проблем в последующем. Допустимая потеря 10 %.
Грубость и злость персонала не повод "молчать в тряпочку", задавайте смело интересующие вопросы, они на работе, вы к ним не в гости пришли (портить отношения не стоит, просто будьте поуверенней). Когда я лежала одна детская медсестра все жаловалась, что мой сын "орет и спать ей по ночам не дает, ничего и газ.трубку ночью я просила ее поставить сыну и нос почистить, скрипела зубами, но делала. :)
stasenqka В ответ на Izombie
Izombie
Поздравляю вас!
Все у вас с ребенком хорошо, перестаньте себя накручивать! ;)
Кроме того, глаза часто "в кучу" будет делать - это совершенно нормально. :)
Природа все предусмотрела, не переживайте, молозива хватает. И радуйтесь, что не докармливают - избежите многих проблем в последующем. Допустимая потеря 10 %.
Грубость и злость персонала не повод "молчать в тряпочку", задавайте смело интересующие вопросы, они на работе, вы к ним не в гости пришли (портить отношения не стоит, просто будьте поуверенней). Когда я лежала одна детская медсестра все жаловалась, что мой сын "орет и спать ей по ночам не дает, ничего и газ.трубку ночью я просила ее поставить сыну и нос почистить, скрипела зубами, но делала. :)
Меня глаза в кучу поначалу очень пугали :D
Izombie В ответ на stasenqka
stasenqka
Меня глаза в кучу поначалу очень пугали :D
История переписки2
Неонатологи оба раза предупреждали о непредсказуемости глаз новорожденных, но оба раза было страшно :). Я когда в роддоме лежала, оба раза неадекватная была, то-ли гормоны, то-ли обстановка обязывает :) - все пугало и вообще упаднические настроения были, хотя внешне держалась молодцом. По приезду домой становилась супер мамой, которую ничего не страшило. :)
И смотрю у многих в роддомах "крышу рвет"...
Елена Дмитриева
Для моего сына это было нормально в этом возрасте-мог спать даже с открытыми глазами:shock:.
В больнице потерял около 300 грамм,дочка в свое время тоже.
да пошли вы все
смотря какой изначальный вес - от того и считают норму. Может и пол кило быть нормой, а можно и из за ста грамм трястись. Например норма - новорожденный 3500, к выписке 3080 - это норма)))
stasenqka
Это все абсолютно нормально,  мы вписались с потерей в весе. Сошли отеки. И глазки открывает когда спит.  Психика только формируется. 
12