Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2014, 19:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

новорожденный

Подскажите, нормально ли, что новорожденный ребенок во сне открывает и закатывает глаза??
От чего это происходит???
И еще какая потеря в весе за три больничных дня считается нормальной??
Ребенка не докармливают, молоко еще не пришло...только молозиво по требованию...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
если вы в роддоме, то расспросите врачей. ну а если дома уже, то патронажную сестру.
Пожаловаться
Jevgenia Vedenina, 1 ребенок
Медсестры все какие то злые...подходить не хочется...думаю может тут кто опытом поделится???
Пожаловаться
худеющая
лучше врачей вашего ребенка никто не знает
Пожаловаться
Лето
а педиатр роддомовский к вам уже приходил? спросите у него, когда придет ребенка осматривать.
Пожаловаться
Зока Бадина
а если с ребенком что случится, кто отвечать будет? Маруська с форума или все же компетентный в лечении детей врач?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не надо медсестер вам. идите к заведующей  детским отделением.
Пожаловаться
Олька-молька
а не пофиг ли на их злость? Вообще все должно быть по барабану, кроме своего ребенка... особенно, когда медстестры НА РАБОТЕ!!!
Лушче быть дурой в чьих-то глазах, чем потом пропустить что-то по здоровью....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну Вы  же  еще  в  роддоме!  Вот  врачей  и  пытайте,  пока  они  под  рукой!  Пользуйтесь!
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Врачей спросите, там целое отделение неонатолагоии есть именно для этого

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Нормально всё у вас.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Да скорее всего он просыпается да потом обратно засыпает вот и закатывает глаза,если бы была большая потеря вам бы сказали,у нас в роддоме следили за этим

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня тоже не было молока, да и молозива тоже почти не было. Всем отделением приходили мне на грудь давить. В роддоме за 4 дня ребёнок потерял в весе с 3470 до 2990. И только тогда все забегали, появились слова " критическая потеря массы" и только тогда на 5 день, перед выпиской разрешили смесь дать.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ох ничего себе ..помучали они ребенка.я втихушку смесь с собой в роддом возьму.
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Так а зачем в тихушку? Мне педиатр разрешила докармливать,когда я ей сказала,что молока мало. На детском отделении мне давали докорм.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Перинатальный отличился, со мной в палате девочка лежала, у нее тоже молока толком не было, а малыш крупный, пока 500 грамм не потерял смесь не дали.
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Ого,  нам сразу давали.  Мы потеряли 200 г. 
Пожаловаться
Nadin_152rus, 2 ребенка
когда второго рожала, со мной в палате у одной мамочки у малыша было такое, она его за это вампирёнышем называла:shock:, ни чего говорили все в норме врачи, типа у них еще координации нет пока во всем ни в движениях ни в чем, вот как то так

Пожаловаться
Строю планы
6-8, максимум 10 % от веса при рождении.
Пожаловаться
До 10% веса считается нормальным потерять в первые несколько суток после рождения.

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
До 10% от первоначального веса у нас считается нормой. Мы тоже ничем не докармливали, только молозиво было. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну вы в род.доме..детей там наблюдают. Это физиологическая потеря веса у ребёнка. Молочко придёт и начнёт набирать вес. А то,что подкатывает глазки у меня так дочка засыпала , с полуоткрытыми глазками.. Это прошло к месяцу.

Пожаловаться
Jj Zh
Тоже думаю, что все у вас ок. Глазки многие закатывают, даже бывает, что с приоткрытыми глазками спят. Все нормализуется. По потере веса - кажется, не более 7%. Вроде такие нормы. У меня, например, много не терял, просто плохо набирал, но в роддоме почти 2 недели я лежала по другой причине. Сейчас 1,5 месяца парню - набирает нормально.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вашего молозива вполне хватит ребенку,ему в первые дни больше ничего и не требуется

Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Что в вашем понимании закатывает ? Потерять должен около 10%

Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
А еще они во сне улыбаются и плачут

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас