Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Носогубный треугольник

Наталья
Почему у ребенка достаточно часто синий носогубный треугольниК? у кого так было? кто замечал это у своего крохи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
momo
У нас открытое овальное окно, педиатр сказала из за этого синеет иногда носогубный треугольник.
Fotiniya
На узи. Может быть порок сердца. У моей дефект межпредсердной перегородки, тоже иногда синеет носогубный треугольник.
(musul'mano4ka)
У нас такое было, я сразу к врачу поехала, она посмотрела и сразу нас положили в больницу, врачь сказала что это бронхит... вам надо к врачу, это не шутки)))
Рося ))), 4 ребенка
было у моего,это проблема с сердечком,при нагрузке часто синеет,понаблюдайтесь у кардиолога,сделайте УЗИ и кардиограмму сердца ,если все в норме,то с возрастом пройдет,нервная система окрепнет и все будет хорошо,.....а так то это первый признак  порока сердца...