Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2014, 22:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Нормально ли это?

На выходные положили в больницу из-за желтухи которая не прошла в течении месяца с биллирубином 101... В больнице сбили мне режим ребенку. Заставляли кормить каждые 2 часа по режиму а не по требованию как он ел. Заставляли будить маленького из-за этого долба..го режима(((А еще заставляли кормить 10минут и одной груди и 10 минут у второй. Это типа так правильно :shock: Хотя мой мальчик набрал 600 грамм за месяц... 
Энтеросгель давали ему пить.. от которого он давился и срыгивал потом все что съел... 
Месяц не беспокоили колики и я не знала что это такое а теперь вот страдаю с ними... Он в туалет третий день нормально не может сходить - запор из-за этого геля((((
В итоге я вчера написала отказ и мы лечимся на дому...

Но суть в другом... Я стала сегодня замечать что мой Масик стал как-то хаотично руками и ногами дергать. Особенно ручками будто махает или как судороги. Дерганный какой-то. Раньше спал по 3 часа а сейчас только засыпает на ручках и крепко засыпает. Я ложу в кроватку и он через 5мин просыпается с криками... Берешь на ручки, успокаиваешь и опять ложишь в кровать - не положив еще он уже кричать начинает( 
В общем будто ручки и ножки живут своей жизнью параллельно телу. 

Это нормально для месячного ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Нет!!!! Срочно на нсг!!! И если подергивания резкие, скорую прямо сейчас! Вам викасол в больнице или роддоме кололи?

Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от Fenix (angry bird) , 19 августа 2014 года в 22:52
Нет!!!! Срочно на нсг!!! И если подергивания резкие, скорую прямо сейчас! Вам викасол в больнице или роддоме кололи?
нет. нам прописали интеросгель. витамин Е. и Укр Лив
Пожаловаться
Fenix
Не хочу ругаться матом, поэтому ссылку дам. Две в теме тоже иожете глянуть :angry:

http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detskoe_zdorove/pjatyj_den_polet_normalnyj/
Пожаловаться
*
ох
ужас какой
я почитала - аж страшно стало :shock:
наша тоже дёргалась вся. вообще руки-ноги отдельной жизнью жили. глаза закатывались. или выпучивала так, что над радужкой белок видно было. но у неё судорожный синдром, энцефалопатия - полный букет неврологии по недоношенности. и срыгивает до сих пор.
Пожаловаться
Fenix
А автору не страшно - ребенок же ест нормально.
Пожаловаться
Fenix
И скорую вызывайте прямо сейчас!
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от Fenix (angry bird) , 19 августа 2014 года в 22:58
И скорую вызывайте прямо сейчас!
дело в том что повышенной сонливости нет и он ест с огромным аппетитом... Он просто днем спокойно лежал в кроватке и ручки.ножки сами по себе дергаются.
Пожаловаться
Fenix
Каждый случай частный! А вот витамин К зависимая коагулопатия изза которой такая жесть произошла как раз и характеризуется долгой желтухой в том числе. А судороги это уже извините полюбому повод врача вызвать даже взрослому человеку, не то что ребенку ! 
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня сын так дергал....тоже так же.укачаешь-ложишь в кроватку-просыпается.так потом до 7 месяцев только на руках и спал,даже в коляске не спал вообще. делал узи головы,у нас гипоксию поставили. Вам надо к невропатологу, при гипоксии так бывает-подергивание ручек и ножек,мой вообще прям весь мог дернутся....
Пожаловаться
404, 2 ребенка
У нас так после КС было, тоже гипоксия. Очень нервно спала и колики жуткие( Просто переросл, без лекарстви..Но под наблюдением врача
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Нормально было остаться в больнице.
Пожаловаться
С этим Вам к неврологу, чем раньше, тем лучше.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Не нужно было уезжать из больницы! Ребенок еще слишком маленький, чтобы лечиться на дому

Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от happiness, 19 августа 2014 года в 22:56
Не нужно было уезжать из больницы! Ребенок еще слишком маленький, чтобы лечиться на дому
Там нет никаких условий!! Они меня до нервного срыва довели и ребенок нервный стал. Не говорю уже о том что нет горячей воды и покупать ребенка нельзя
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А вам что сейчас важнее, условия или ребенок?? Я тоже лежала с ребенком в больнице, знаю, что это такое, но здоровье ребенка на первом месте, а потом уже мои хотелки, удобства и комфорт!
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от happiness, 19 августа 2014 года в 23:00
А вам что сейчас важнее, условия или ребенок?? Я тоже лежала с ребенком в больнице, знаю, что это такое, но здоровье ребенка на первом месте, а потом уже мои хотелки, удобства и комфорт!
Мама тоже должна быть бодрой. Высыпаться и без нервов. А еще питаться нормально а не одну пшонку там есть (т.к муж работает до поздна а они принимают передачку только до 19:00). 
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Ну тогда сидите дома и лечитесь на форуме. Зато ваши нервы будут в порядке и есть сможете все, что захотите
Пожаловаться
Аксинья
отличная, ответственная мама! :angry::angry::angry::angry::angry:
как бы поздно не было потом.... жесть, конечно
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Про бодрую выспавшуюся маму грудничка это вы зачетно пошутили.
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
ребенок должен быть здоровым, а не мама свежей и бодрой. Выздоровеет ребенок, отоспитесь и отедитесь. Ради ребенка можно по моему любые условия потерпеть, лишь бы детка был здоровым. Я уже которую тему читаю об ухудшениях после самовольной выписки. Сначала бегут из больницы, а потом на форум помогите. Ну вот начались у вашего детки судороги, что вы сами сделать можете? А форум вам чем поможет? А в больнице бы вам оперативненько обследование бы сделали. Упустите время, а потом локти кусать будете, да поздно будет, потом вообще забудете и про сон и про еду, но, зато сейчас выспитесь и наедтесь и ребенка искупаете. Надо же, режим им поменяли, вы вообще можете себе представить если врачи начнут подстраиваться под режим каждого ребенка лечащегося у них? Ну, что же, удачно вам выспаться и накушаться, надеюсь у вашего малыша все таки все будет хорошо и осложнения не сильно скажутся на его будущей жизни.
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от SILENTIUM, 19 августа 2014 года в 23:04
Сообщение от happiness, 19 августа 2014 года в 23:00
Мама тоже должна быть бодрой. Высыпаться и без нервов. А еще питаться нормально а не одну пшонку там есть (т.к муж работает до поздна а они принимают передачку только до 19:00). 
да в украинских больницах питание-супер(суп из воды и крупы или каша просто на воде-вот и весь рацион для кормящей мамы и ребенка)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
лучше чистый, но больной.:down: салфетками можно такого маленького месяц мыть..
Пожаловаться
Минчанка)))
Ой, не говорите. Такие женщины смелые. Я бы побоялась уйти....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Может детей 10 штук, что ванна важнее:down:
Пожаловаться
Минчанка)))
Я не понимать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас