Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2010, 17:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

нормально это или нет?

помогите разобраться! моему малышу 11 мес и 10 дней,а он еще не ходит самостоятельно. по кроватке может сделать пару шагов без поддержки,а по полу боится. И еще педиатр сказала что малыши с 7 мес соображают махать "пока",а мы этого не делаем. махать не кому-папа уходит когда мы спим,а больше прощаться не с кем. мы нормально развиваемся?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
у кого когда мальчики пошли?
Пожаловаться
Кошка
у кого когда мальчики пошли?

наш поздно пошел(позже чем дочка) Мужчина одним словом- ленивый временами , но зато теперь пытается быть во всём ПЕРВЫЙ- даже утром вскакивает раньше всех
Пожаловаться
Ironlady
10,5 мес. сын пошел
Пожаловаться
Markiza
Мой пошел в год и месяц. Пока махал месяцев с 8.
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
Первый ровно в год, второй в 11 месяцев. Все дети разные и еще не было детей, которые не научились ходить - всему свое время....
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
Мадам Брошкина., 3 ребенка
Старший в 10месяцев. Средний в 1год 1месяц, также боялся и норовил на пол сесть, но я его заставляла. Младший в 10.5месяцев.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Всё у вас в порядке
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
А вы бы педиатру так и сказали, что ребенку некому махать, он же не идиот просто так руками трясти:)
А насчет ходить, то почаще вытаскивайте его из кроватки. Похоже, он просто привык у вас к замкнутому пространству.
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
я часто его на пол опускаю,он держиться за кроватку стоит и прыгает,а потом опускается и ползет.
Пожаловаться
Ну и ничего страшного! Знаю, что некоторые мальчики только после года пошли.
У подруги сын в год и два пошел. 18 лет уже мальчиуц. Школу закончил с золотой медалью:)
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
мы своего учили,показывали и теперь, мы когда гуляем машем машинам пока-пока.я говорю "пока-пока бибися,пока-пока",а он машет.правда не всегда)))видимо от настроения зависит))))своим пока-пока вообще не машет никогда.нормально вы развиваетесь!ходить ведь тоже все в разное время начинают))))
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
ну так бывает стоит и машет "пока",а своим не машет.
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
А по полу за ручку ходит?
У меня детей нет пока, но могу рассказать как у меня было - я пошла в 1 год и 8 мес. т.к. у мамы при беременности был недостаток кальция. Потому физически развивалась медленнее - позднее голову стала держать, позднее села и позднее пошла. За руку ходила с 1 года, а вот сама боялась. Может у вашего малыша это страх упасть. Это не страшно, все равно пойдет. А ручкой махать - это навык который приобретается, а если вам не приходится никому махать, то и махать он не будет. Попробуйте научить его "давать 5".

Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
за ручку ходит,держит палец и топает по квартире,а сам боится.
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Тогда зря переживаете. Если он на ступни нормально наступает, ходит уверенно и даже топает - то вывод один: он боится сам ходить. Потерпите немного, он скоро пойдет у вас. И это нормальное развитие.
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
наступает на ступни полностью.спасибо)))
Пожаловаться
-
Перестаньте водить за ручку. Ребенок САМ должен научиться выдерживать СВОЙ баланс, а не тот, который Вы ему своей помощью навязываете.
Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
на полу сам не ходит,опускается и ползет,а если вести и потом отпустить он плачет.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мы пошли сами вчера)))))))))

Пожаловаться
KLEO, 1 ребенок
ой молодцы какие вы.)))надеюсь и мы скоро побежим.
Пожаловаться
В семь месяцев-пошел)
Пожаловаться
Настюшка, 2 ребенка
Серьёзно?!прямо без поддержки взял и пошел????Такое бывает?
Пожаловаться
Да-серьёзно))подполз к дивану-встал и пошел держась,потом диван закончился,отпустил ручки и пошел до стены))с того дня стал сам ходить))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас